Дом мечты, кольцо Всевластья и нашшараб
sestra_milo — 15.10.2025
Ездили в гости в маленький поселок на севере к моему приятелю из
литклуба, очень приятно провели время. Он уже был у нас в гостях
несколько раз, и на пикники приезжал, и все время приглашал к себе,
и вот мы наконец выбрались. Приятель мой построил себе дом своей
мечты, и его жилище очень меня впечатлило. Я очень люблю ходить в
гости к людям, которых я знаю; каждое жилище своего человека
дополняет и проясняет, его образ становится полнее и объемнее; вот
буквально сходил к человеку в гости и сразу многое про него понял -
и то, что я поняла, мне очень понравилось. На последнем заседании
литклуба (в зуме) глаз зацепился за синий гамак, в котором он
лежал, и арочные своды за его спиной, и казалось, что он живет
где-то во дворце.Так и оказалось, мне в его доме все ужасно понравилось - огромная входная дверь, просторная гостиная, высокие потолки, много окон, широкий подоконник на всю стену вдоль большого окна, небольшой садик, вид на закат, где вдалеке угадывалось море, и свежий чистый воздух. В этом поселке нет даже лавочки, поэтому на кухне у него стоит огромный морозильный ларь, в таких мороженое продают в магазинах. А еще у него живут две большие веселые и громкие собаки, Лайла и Ньютон. Гости тоже пришли с собачкой, и я немедленно пожалела, что мы не взяли с собой Оливера и Милку - Милка бы оценила подоконник, а особенно мансарду со спальным местом наверху, которую построили в одной из детских комнат.
На груди у хозяина дома висело кольцо, я спросила - кольцо Всевластья? Оказалось таки да! Он тут же ткнул пальцем в свою майку - вот же, смотри! Мы, девочки, уставились на майку, надпись на ней была нам непонятна и никак не связывалась с Толкиеном, а хозяин удивлялся нашему незнанию. В комнату зашел Вовка, я спросила его, знакома ли ему надпись на майке? Конечно он знал, и тут же они вдвоем начали нам рассказывать, что это за надпись и как она связана с Кольцом всевластья (и как можно этого не знать?). Вовка знает все, вот реально! Когда мы только собирались выезжать из дома, хозяин дома спросил, есть ли у нас нашшараб? Я никогда даже не слышала такого слова, и никто из остальных гостей тоже (поэтому у них не было шансов), но Вовка тут же ЭТО опознал, и мы по дороге заскочили в русский магазин и купили ЭТО. Я никак не могу запомнить это название, все время подглядываю в переписку. ЭТО оказалось гранатовым соусом, очень вкусным, и я сказала Вовке, чтобы он тоже нам такое купил.
Одна из гостей, тоже из литклуба, рассказывала про жизнь в Кармиэле и жаловалась на танцевальный фестиваль. Я про этот фестиваль слышу много лет, это такая традиционная местная тусовка, с конкурсами, прилавками, толпами и народными гуляниями. Продолжается весь этот праздник два вечера подряд до 6 утра, и в эти дни никто в городе не спит, потому что музыка гремит так, что спать невозможно, и весь город это одни сплошные пробки, и умные люди в эти дни уезжают из города. Я очень порадовалась, что мои летние поездки в Кармиэль не совпали с этим фестивалем.
Вовка тут же занял свое обычное место у мангала и вместе с хозяином нажарил нам вкусного мяса, запек рыбу на гриле, и мы за приятной беседой все это с аппетитом уничтожали. Я упомянула о том, что у меня был мотоцикл, все ужасно удивились, я совершенно не выгляжу как человек, который восемь лет проездил на мотоцикле в качестве основного транспорта. Кроме нас, в гостях было еще несколько пар, но я только после их ухода узнала, что одна приятная милая женщина, оказывается, член Кнессета, и на следующий день собирается в Иерусалим встречаться с Трампом! Хохо, оказывается, я знакома с Трампом через одно рукопожатие!
И несколько фото, которые ничего не отражают:
Лайла и Ньютон:

Настенная живопись. Когда я впервые посмотрела на эту картинку, было без двадцати пять, и я была уверена, что эти часы идут, и идут правильно, но оказалось, что эти часы показывают правильное время только дважды в сутки.

На стене прикольная картинка из лего:

Собака, которая пришла в гости:

Мангал и сука́. В суку́ мы все не поместились, поэтому сидели рядом.

Вообще очень здорово было, я прямо отдохнула и перезагрузилась, было вкусно, интересно и очень душевно.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
"Ароматерапия"
Наткнулся — улыбнулся!
Субботний натюрморт
УЖИН В ЯПОНСКОМ СТИЛЕ
КГБ СССР предлагает..,
Как «Гугл» метеорит запускал
Лиссабон - путь в Алфаму
Про Муму, Ивана Сергеича и сюрприз

