рейтинг блогов

Дом для каникул

топ 100 блогов nadyazotova19.07.2011
Не буду вас больше томить,  показываю все как есть. Фотографировать, кстати, было так же увлекательно, как и строить. Холл вы уже видели, поэтому зайдем с кухни, кофе заодно выпьем. 

Дом для каникул
Фотограф Александр Подгорных



Сам кухонный гарнитур менять не стали, но доработали его значительно - поставили умные доводчики, чтобы дверки плавно открывались, столешницу сделали новую из искусственного камня, поставили другую вытяжку. И покрасили стены - избавились от любимого застройщиками светло-желтого цвета.

Дом для каникул
 
 
На мое счастье в доме не было многоуровневых потолков с подсветкой, поэтому точечные светильники просто заменили на такие вот медные колпаки. А началось все с фартука, для которого я нашла клетчатую плитку, а потом уже придумали тонкие канты на римские шторы.

Дом для каникул

 
При выходи из кухни - столовая, жаль на фото нельзя показать все-все, а то бы вы увидели, что на соседней стене - обои в тонкую полоску. Как-то мне хотелось сделать что-то более непринужденное, чем коричневая мебель на светлом фоне, поэтому у меня и клетка, и полоска, и цветы. Отдельная история - то, как мы ставили кондиционеры в уже отремонтированном доме, где трассы были в принципе не предусмотрены. Но мы их победили!

Дом для каникул

 
Если что, текстиль я сфотографировала отдельно, расскажу вам про шторы подробнее - что, где, как. Надо ведь, да? Я с ними каждый раз развлекаюсь и все время мне надо то кант, то складки. Помогает мне моя чудесная Вита, которая терпит мои придумки, но об этом отдельно. 

Дом для каникул

 
И вид от столовой на кабинет. Слева та самая металлическая застекленная перегородка. Камин электрический был, но почему-то добрые проектировщики нашли ему место только в углу, да и то не по центру. Ситуацию конечно не спасти, но деревянная панель и часы все-таки сделали свое дело. 

Дом для каникул

 
Кабинет с двумя окнами, светлый, но за счет табачного цвета стен получился камерным. Тиковый стол, клетка на шторах и медные светильники. Карты на стене 18-19 века, нашли на выставке и просто оформили в подходящий багет. 

Дом для каникул
 


Вообще, с этим домом получилось так, что свои любимые развески с гравюрами и фотографиями я делала бесконечно - находила, оформляла, вешала и так по кругу. Лестница на второй этаж - сплошь в фотографиях, а над консолью - винтажные гравюры.

Дом для каникул

 
Основная спальня - та самая, которой достался просторный гардероб (и еще выход на балкон есть!). Здесь два окна, две двери и вход в гардероб, незанятых стен практически нет, красивое изголовье сделать нереально, к тому же, пожеланием было поставить кованую кровать. Практически от безисходности, а фактически очень даже удачно появилась портьера, которая выделила изголовье, закрыла разноразмерные окна и вообще как-то все собрала.

Дом для каникул


А через приоткрытые портьеры можно заглянуть в гардеробную. Отдельную дверь туда ставить не стала и очень этому порадовалась, когда увидела, как штора прекрасно все закрывает

Дом для каникул

 
Ванная с окном при спальне. Про технические сложности я уже рассказала, поэтому просто раковина, зеркало из мятого металла и архитектурные офорты. А над самой ванной - плитка с архитектурными чертежами (тут вам придется мне просто поверить)

Дом для каникул


Одна из гостевых спален - тоже с двумя окнами, пришлось предусмотреть рулонные светонепорницаемые шторы

Дом для каникул


И стена напротив кровати

Дом для каникул


Моя любимая, самая маленькая гостевая комната - павлины на обоях, гравюры с птичками, шторы в огурцах

Дом для каникул
 

И несмотря на насыщенный сине-фиолетовый цвет стен, в ней совсем не темно, а как-то очень спокойно и защищенно. А вообще во всем доме так, приятно находиться.

Дом для каникул



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, с сегодняшнего дня вход в "Клуб 27" для меня закрыт, и остается только live fast. Тк видео с огненными кисточками я заготовить не успела, а остальные ролики в контексте уже не круто, то по этому поводу сегодня захвачен эфир радио Идиот FM. ...
Вчера, в ожидании приема у врача, коротала время за чтением фоторомана. Жанр фоторомана в свое время для меня стал откровением, наряду с открытием, где-то в тот же период, что взрослые итальянцы читают комиксы. До определенного момента считала, что комиксы - сугубо детское явление. В ...
У какого врача вы хотели бы лечиться – у молодого или у того, кто постарше и поопытнее? Согласитесь, это довольно спорный вопрос. С одной стороны – кто старше, тот и опытнее. С другой – молодой специалист лучше воспринимает все новое. А медицина у нас не стоит на месте. Пару лет назад мо ...
© ...
Самыми неаккуратными водителями в России являются москвичи. Согласно исследованию компании "АльфаСтрахование", московские водители заявляют о ДТП в среднем один раз в 1,37 года, в то время как такой показатель по России составляет 1,8 года. Реже ...