рейтинг блогов

Дольмены, или окна в параллельную реальность

топ 100 блогов aleforion14.05.2022

Случаются походы, похожие на волшебные путешествия, когда обстоятельства "непреодолимой" силы через цепочку случайностей ведут путём эммм... служения? Дао? Вряд ли... Своим путём, короче.

Так меня эти самые обстоятельства не пустили в тот день в Храм Солнца, а вместо него привели к дольменам, которые, впрочем, и так стояли жирной галочкой в планах.

Пока я шла до хвоста горы Кошка, услышала тихий голос интуиции, пояснивший, что снова предстоит какая-то общественная нагрузка - очередная полевая работа.

Я уже выкладывала фотографии В. Паникарёва, на которых видно, как из одного дольмена, пока экстрасенс работал возле него, появляется нечто или некто. 

Дольмены, или окна в параллельную реальность

Причём во время работы Владимир это нечто не видел, а обнаружил много позже, когда разбирал фотографии. Конечно, мне было интересно побывать в этом месте, посмотреть своими глазами на обитателей дольменов.

На смотровой площадке на перевале я спросила местного торговца ялтинским луком и крымским мёдом, как дойти до дольменов, мало поняла из его путанного и долгого объяснения, и пошла по тропинке до указанного ориентира в направлении, которое и сама знала.

Такое встречала по дороге...
Такое встречала по дороге...
...и такое тоже. Дерево называется
...и такое тоже. Дерево называется "бесстыдница" за кору, похожую на кожу человека, и за то, что иногда она её сбрасывает.

Дойдя до указанного места и побродив вокруг, я не нашла ничего, похожего на дольмены, и двинулась дальше по тропинке.

Энергетика вокруг была очень мощная и насыщенная историческими отсылами. Так чувствуются места с параллельными, в т.ч. временными реальностями, имеющими открытые точки соприкосновения с физической реальностью наблюдателя. В какой-то момент я поняла, что удаляюсь от дольменов, но по инерции шла дальше, а потом вовсе сошла с тропинки и увидела в густом лесу большой розовый цветок. 

Он был настолько ярким и неожиданным в этом затенённом месте, и таким неприкаянным, что я долго с удивлением его рассматривала. Вечером я узнала от хозяйки студии, которую снимаю, что "это мог бы быть дикий пион, но в этих местах они не растут, а растут на горных лугах". Позднее нашла в интернете, что это именно дикий пион и был, и, получается, что отдельные представители его вида растут там, где хотят или куда их занесёт судьба, а не там, где их ожидают увидеть.

Дикий пион
Дикий пион

Пион, как указатель, сподвиг меня свернуть с тропинки в лес, где я набрела на место с несколькими невысокими курганчиками из небольших камней, похожими на примитивные захоронения. Одно нагромождение камней имело вид неглубокой воронки, словно земля под ними просела. Место сторожили два огромных реликтовых дуба, и я решила пообщаться с одним из них, спросить, как найти дольмены.

"Ты их прошла", - ответил дуб, и показал их расположение. Это похоже, как если бы кто-то на внутреннем экране развернул объёмную полупрозрачную картину и отметил на ней нужное место, привязав к внутренней индивидуальной системе координат. Т.е. человек не просто видит некую картинку перед глазами, как обычную плоскую карту местности, которую ещё надо крутить, чтобы сориентироваться, а словно наблюдатель находится внутри объёмного плана, видит/ощущает своё расположение и цель, и точно знает, куда идти.

Поблагодарив, я отправилась о указанному "адресу" и быстро нашла первый, то самый, из которого вылезло нечто, запечатлённое на снимке.

Дольмены, или окна в параллельную реальность

Честно говоря, поначалу я думала, что это единственный дольмен, поэтому не стала осматривать территорию, а сразу принялась смотреть тонкий план.

Картина нарисовалась занятная. Я увидела, что дольменов несколько, и это не столько захоронения, сколько средства коммуникации между двумя пластами реальности - условно говоря, нижней и верхней. Словно на нижнем плане (под землёй) по сию пору обитает некая древняя цивилизация, вернее, её остатки, но обитает на эфирном, а не на физическом плане. И это не то племя, которое жило сверху. Нижние более древние, с каких-то "пра-времён". Верхние жители знали о нижних, общались с ними, почитали, как покровителей и богов. Дольмены были не могилами, а индивидуальными местами выхода на поверхность нижних жителей, как шахты лифта. А вот захоронения верхних были выше, там, где я увидела курганы из камней.

Дольмены, или окна в параллельную реальность

Дольмены - это такая "коробочка" из каменных плит, у которой есть четыре стены и крышка, а нижней плиты нет. У первого дольмена крышки не было, но позже я нашла другие дольмены со сдвинутыми крышками. Видимо, их сдвигали искатели кладов, полагавшие, что дольмены - это могилы, но ошибочка вышла, и грабители ушли ни с чем.

Дольмены, или окна в параллельную реальность

Когда я вышла на связь с "нижними", поняла, что за общественно-полезную работу нужно сделать. Ничего нового, всё, как обычно - отправить застрявших наверх. В своё время жизнь в нижней реальности была выбором её обитателей, можно сказать, добровольно-вынужденным заточением. Так мирные племена уходили жить под землю или в пещеры, спасаясь от набегов воинственных соседей. Эти ушли не на физике, а на эфирном плане. Или возможно, что ушли и на физике тоже, но потом остались на эфирном плане в параллельной реальности, продолжая там вести осмысленную жизнь.

Дольмены, или окна в параллельную реальность

Но сейчас всё меняется, и на физике, и главным образом в полях. Земля чистится, параллельные карманы реальности убираются, матрица реструктурируется, и нижние жители захотели наверх. Я помогла им подняться, проводила, и ровно в тот момент, когда был открыт портал и жители уходили вверх, над этим местом появилась орущая чайка и стала нарезать круги аккурат по периметру канала. Чайке там было делать нечего, от моря сие место далековато, но она там появилась и стала кружить в ключевой момент пьесы. Наверное, тоже провожала с Земли. Или всё проще и не столь романтично - чайки, как любые птицы и животные, имеют тот самый внутренний навигатор и видят полевые структуры. Она увидела открытый канал и не поняла, что это происходит, решила поругаться на такое непотребство.

После работы я решила осмотреть местность и нашла остальные дольмены, около двух десятков. Многие разрушены, но в общей сложности пара десятков наберётся. И вишенкой на торте, вернее, двумя, стало открытие, что на физическом плане там есть две пещеры, ведущие вглубь скалы. Проход узкий, и конфигурация обоих входов треугольная. Желающие диггеры смогли бы туда пролезть, но похоже, что одна и та же сила заставила просесть землю под одним из курганов и завалила вход в пещеры. Землетрясения здесь случаются.

Нижний вход в пещеру
Нижний вход в пещеру
Верхний спуск
Верхний спуск

Выходит, то, что я увидела под землёй, подтвердилось наличием пещер. А второй вишенкой стала странная фотография большого дольмена. Никакого "нечта" из него не вылезло. Но во время съёмки над ним появилось необъяснимое розово-лиловое свечение с женской энергетикой, почти такое же внезапное, как розовый пион. Оно было видно только с одного угла, но стабильно появлялось на четырёх снимках.

Дольмены, или окна в параллельную реальность
Дольмен со свечением и украшением
Дольмен со свечением и украшением

И, кстати, кто-то "шаманил" и оставил над этим дольменом женское украшение - ожерелье из кожаного шнура с литыми округлыми элементами и натуральным жемчугом. Похоже, это создало привязку и не позволило обитательнице дольмена уйти вместе со всеми. Но тут надо разбираться отдельно. Да и в случайности я мало верю)

Дорога обратно
Дорога обратно
И вид на Кошку из
И вид на Кошку из "дебрей" под трассой.

Свидетельство о публикации №222051401242


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Каждый раз, когда я вижу фото и видео "сомалийских пиратов", я даюсь диву, как они ...
Свіжий башорг потішив : « Почему на кранах холодная вода обозначается синим цветом, а горячая - красным, если энергия фотона синего спектра выше раза в полтора энергии фотона красного спектра? » Відповідь на це питання доволі очевидна: у ...
И опять и опять... мы видим что люди которые называют себя либералами, на самом деле не являются таковыми. Навальный и навальнята это продолжатели долгой и порочной традиции русской интеллигенции с ее агрессивностью, одержимостью, бескомпромиссностью, кумиролюбием, лживостью, ...
Она была одна в квартире, сидела за компьютером. В окно светила луна. Было полнолуние. Неожиданно в дверь кто-то позвонил. Она даже вздрогнула от резкого звонка. Странно, кто это может быть в такой час? Посмотрела в глазок - никого. Она вернулась за стол к компьютеру. Через пять минут ...
Когда-то моя кухня выглядела ВОТ ТАК: Дешевая плита и посудомойка, вытяжка за три копейки. Сама мебель была очень красивая, из ротанга, но со временем плетенка начала распускаться по краям и я решила ее полностью обновить - вместе с техникой. И она стала выглядеть вот так: ...