Долговую яму отменили?

топ 100 блогов miumau26.08.2012 Доброго времени суток.
В первую очередь - спасибо.
Вы вдохновляете очень многих.
Я читаю Вас очень долго, но, как человек самой не творческой профессии, просто наблюдаю и наслаждаюсь.
И пишу Вам, потому что гугл исхожен мною вдоль и поперек и выходов я пока не вижу.
Быть может общественность подбросит несколько идей...



Мне 22 года. Я работаю офисным планктоном. Средняя зп 20000, плюс/минус пару тысяч.
В резюме имею обучение в колледже и курс вышки, продолжаю учиться.
Проблема у меня одна - долги семьи.
У нее их на сотни тысяч.
Каждый месяц по 50 тысяч на 6 лет.
Я отдаю чуть больше половины зарплаты и этого все равно не хватает.
Каждый месяц это борьба.
Это самоедство, мысли о том, что с утра до ночи работаю и этого мало, не делают счастливее, это уж точно.
Вдруг с отцом что-то случится, вдруг меня уволят, вдруг его уволят и все - пиши пропало, мы бомжи.

К моему огромному сожалению, я не умею петь, танцевать или еще как-то зарабатывать деньги без вложения.
Да и с вложением я не знала бы что делать)
В путаны не возьмут - фигурой не вышла))))
Я писала курсовые, но это очень много временных затрат, которые не окупаются, а иногда так и вовсе могут принести проблемы.

Все что я имею - это не самую низкую обучаемость, начитанность и русский язык, который я несколько подрастеряла вращаясь в интернетах)

И вот мой вопрос - как? Как можно подработать, уже имея основную работу.
Не имея талантов.
Может быть есть что-то, чему можно научиться, может быть есть какие-то пути самореализации о которых я просто не знаю и не знаю где их искать.
Есть, конечно, копирайт и рерайт, но найти реального работодателя практически невозможно, то ли я невезучая, то ли это факт, я размещала объявления на всех возможных сайтах фриланса и никаких результатов.

Буду благодарна за каждый совет. Правда и очень.
Я запуталась...

***


Здравствуйте!
Я не поняла, где вы находитесь, но, судя по цифре, которая видимо означает рубли, вы в России.
В любом случае в такой ситуации я бы не стала раздумывать о том, где найти еще сто двадцать пять тысяч микроскопических подработок, потому что это = самое неэффективное. Я бы стала думать о том, как каким0то образом избавиться от долгов.

Но если речь о России, то я совсем не знаю, как там устроены законы, и как из такого вывернуться.

Например, у нас в стране существуют такие люди, как "консультанты по долгам", и они в самом деле очень много могут посоветовать полезного, и помогают разруливать подобные ситуации.

А еще в нашей стране существует такая вещь, как частное банкротстсво. Выглядит это таким образом: человек, у которого вообще нету шансов отдать некие долги, идет в суд и просит суд разрешить ему обанкротиться. Это звучит смешно, но право на банкротство нужно заслужить - нужно доказать суду, что не собираешься сидеть весь срок свесив ножки, а будешь искренне стараться исправить все, что можно. Если суд поверит, то дальше происходит следующее:

Рассматриваются все-все долги человека, и судья расставляет их в список, по приоритетам. и решает как и в каком порядке их отдавать. Потом высчитывается некий прожиточный минимум, который человеку оставляют, чтобы он не умер с голоду. При этом учитываются личные обстоятельства - дети, инвалиды в доме, доходы всех вовлеченных. Все остальное, что человек зарабатывает сверх этого минимума, он обязан полностью и до копейки отдавать в счет погашения долгов. И так - 7 лет. Через 7 лет все оставшиеся долги аннулируются и "прощаются" человеку. Большой недостаток этого варианта: в течение этих 7 лет человек обязан раскрывать все-все, что у него есть. Если во всех остальных ситуациях человек не обязан показывать какие-то счета, заначки. имущество или источники дохода, которые где-то имеет, то в случае такого банкротства он подписывает специальную клятву. Она по-немецки называется "клятва о раскрытии всех информаций". После этого за ним имеют право шпионить в любых банках и организациях, и человек не может даже припрятать копеечку за мытье полов где-то. Он обязан показывать любую копейку дохода или заначку. Если его уличат в том, что он хоть что-то малюсенькое скрыл, банкротство отменяется, на него вешаются обратно все долги, и он к этому еще идет на какой-то срок в тюрьму за нарушение клятвы.

Однако, если прожить в таком ужасе 7 лет (а 7 лет тоже когда-то кончаются) наступает свобода.

Я не знаю, существует ли такое в вашей стране, но, если существует, то это был бы как раз ваш случай.

А еще я бы в первую очередь посоветовала не брать на себя долги тем, кто еще за них официально не отвечает. И вообще, если есть какая-то возможность, то повесить их на того, у кого и так самый маленький доход. Потому что главный вопрос - что будет, если платить вдруг станет совсем невозможно? У кого будут изымать имущество, доходы, квартиры, и.т.д.?

Приведу пример: У нас, если человек не отдает долги, и ничего с ними не делает, в какой-то момент в дом приходят экзекутор. Этот экзекутор имеет право осмотреться, и забрать то, про что он думает, что это можно забрать и продать со специального аукциона в пользу погашения долга. Такой экзекутор может польститься на ноутбук, всякую электронику, драгоценности, предметы искусства, машину, а в тяжелом случае - и на дом.

Однако, если он приходит в дом, где живут спутники жизни (не замужние - с супругами посложнее будет), и говорит "я беру вот этот телевизор" и тут один (тот, который не должник) говорит: "А это мое", и может это доказать, например, показав счет по которому видно, что он покупал вещь на свое имя, то вещь забрать нельзя.
Нельзя забрать у девушки машину в счет долгов ее парня, даже если они живут в одном доме. У мужа проще забрать вещь жены в счет его долгов, но с этим тоже можно что-то сделать, например, заключив брачный контракт о разделении имущества (который можно заключать в любой момент, хоть после 10 лет брака).
Выходит, если все долги висят на каком-нибудь дедушке, у которого ничего толком нельзя забрать - что можно сделать, кроме как пугать его и пытаться забрать у него все, что можно. В худшем случае заберут еще какой-то процент пенсии, оставив "прожиточный минимум" на который прожить нельзя, и тогда он будет жить в квартире детей и питаться из их холодильника. Помогать дедушке не запретишь. а отдавать его долги не заставишь. А долговую яму, насколько я знаю, все же отменили уже. :-)

В общем - я понимаю, что наилучший вариант маловероятен. Но если долги еще на ком-то не висят официально, надо изо всех сил стараться их не вешать ни на кого "лишнего".
А в остальном надо проигрывать самые худшие варианты что будет, если станет совсем невозможно платить. Вы вот пишете что "блмжи". Что. прямо все? Вся огромная семья?
Тогда бегать, пока не поздно к юристам или (если есть) таким вот консультантам по долгам, чтобы выяснить, какое самое тяжелое последствие такой ситуации, и как из нее выгородить максимум народу.

А про частное банкротство - таки очень хотелось бы узнать, где оно еще существует.

В остальном, как всегда - читателям слово, что вы еще можете предложить?


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:22

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
— За Великое Преступление! Патриарх Кирилл в очередной раз "отличился": накануне годовщины Февральской революции 1917 года он не придумал ничего лучшего, как назвать революцию "великим преступлением". "Революция была великим преступлением. И те, кто обманывал народ, кто вводил его ...
Слышали историю про участкового в Свиблово? Типа, он нашёл на своём участке таджиков, и его за правду стали притеснять и унижать свои же коллеги? Читал ...
Причём начальство это озвучивает прямым текстом — "Люди это новая нефть". Только народ до сих пор не понял главного перехода, люди министрам-капиталистам нужны НЕ как потребители, но как работники. Совершенно не важно чем человек занимается на работе, может нефть копать или бумажки ...
В дебютной полнометражной работе замечательного советского режиссёра Георгия ...
Собралось немного фото - Маринованные осьминожки. Внучка любит. ...