"Долгоиграющий" подарок на Новый год

топ 100 блогов yasya_nn27.01.2017 Долгоиграющий подарок на Новый год

В этом году вопрос о том, что подарить мужу на Новый год, решился очень легко… Хотя обычно ОЧЕНЬ не простой вопрос – ведь подарок должен быть оригинальным, и главное – полезным для супруга.

Все началось с того, что вот уже наверное полгода, если не год, муж жаловался мне (ну или причитал в воздух), что у него нет качественной и надежной акустической системы для «настольного музицирования» - имеется в виду, для воспроизведения музыки с ноутбука или с помощью его клавишного инструмента.

Муж – музыкант (скажем так, профессионал-любитель), и часто репетирует свои клавишные партии. Без колонок это делать не то чтобы сложно, но не очень удобно (приходится надевать наушники). У нас было несколько попыток купить несложную домашнюю акустическую систему – из одной или двух колонок… И каждая такая попытка кончалась фиаско… Не буду называть торговые марки, чтобы, как говорится, не обидеть, но колонки очень быстро выходили из строя (либо качество звука оставляло желать лучшего).

И вот, на этот раз, я подарила мужу такую штуковину - Rombica Mysound BT-20.

Долгоиграющий подарок на Новый год

Во-первых, она понравилась мне чисто внешне. Такая стильная ретровидная штука, занимающая мало места, компактная, но при этом достаточно мощная.

Во-вторых, она соответствует техническим требованиям мужа по входам – в ней есть «линейный вход», то есть можно подключить сигнал хоть с ноутбука, хоть с его клавишных инструментов, в общем, с практически любого внешнего источника… Наконец, она (и на мой немузыкальный «слух», и на мужнин), объемно и качественно звучит – модель оснащена двумя пассивными бассовиками по бокам, активным низкочастотным динамиком внизу, ну а средне- и высокочастотные динамики расположились спереди. За усиление звука в колонке отвечает цифровой усилитель класса D, обладающий максимальным КПД по энергопотреблению.

Долгоиграющий подарок на Новый год

Работает эта штуковина от встроенного «долгоиграющего» аккумулятора, который заряжается от того же ноутбука через USB. Кроме того, она играет и с microSD, и от Bluetooth-устройств, в общем, очень универсальна.

Долгоиграющий подарок на Новый год

Для любителей технических характеристик, вот они:

Питание: Micro-USB 5B, от аккумулятора
Стандарт Bluetooth: V4.0
Диапазон воспроизводимых частот: 80 Гц – 18 кГц
Мощность динамиков: 8 Вт
Диаметр широкополосного динамика: 50 мм
Сабвуфер / Усилитель низких частот: один НЧ-динамик и два усилителя низких частот
Аудиоусилитель: высокоточный усилитель класса-D
Поддержка носителей информации: MicroSD карты до 32 ГБ
Воспроизведение аудиофайлов: MP3 (32-320 кбит/с при частотах дискретизации до 48 000 Гц), WAV
Аккумулятор: 2 x 2200 мАч / 3,7 В
Интерфейсы: USB Type A, аудиовход, micro-USB, слот microSD, Bluetooth

В итоге, конечно, основным «пользователем» колонки стал наш сын… Дело в том, что регулятор громкости у этой штуки выполнен в стиле такой «диджейской крутилки». А как ее не покрутить, когда смотришь каких-нибудь «кукутиков» или «Синий трактор»? (да, о ужас! Я показываю ребёнку мультики)

Долгоиграющий подарок на Новый год

В общем, и муж доволен (может спокойно репетировать и играть на своих клавишах), и ребенок развлекается))) Музыка объемная, качественная, да и есть с чем немного поиграться, почувствовать себя диджеем, что для полутарогодовалого пацана очень даже в удовольствие.

И надо отметить, даже после не очень деликатного обращения – она РАБОТАЕТ. РАБОТАЕТ. РАБОТАЕТ.

Купить колонку можно в магазине «Эльдорадо»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
солнышко. солнышко. посвети немножко. для серого сезона у меня дома в каждом углу по светильнику. чтобы ни одного темного угла не было. некуда чтобы было заползти серости с ...
А Белоруссии вообще нужно признание Литвой тех или иных белорусских действий? Ну я не знаю, может, «БелАЗ» не может приступить к работе, пока вильнюсский режим не даст своего соизволения. Или Белорусская АЭС ток не даст, пока Литва не разрешит. Да вроде всё работает :-) И даже если ...
Тема сегодняшнего сочинения - "Что я думаю о блогерше-психологине Эволюции?" Читаете Эволюцию? Прокачали плюс? Ушли в минус? Ну и так далее. Пишите подробно. Лучшие сочинения выложу отдельным постом. ...
szturman в 11.05.2014 г. Пикет в Варшаве против "Свободы" и "Правого сектора" На воскресенье, 11 мая 2014 года, в Варшаве на улице Nowy Świat (район Śródmieście) была запланирована пресс-конференция с участием представителей кандидатов на пост президента Украины. Среди приглашён ...
Привет, дорогие френды! Ну, как ваши дела, какие у кого новости? Только ссылок мне не кидайте в комментах, рейтинг моего блога и так ниже плинтуса просел. Я ужасно рада, что февраль закончился. Он выдался для моей семьи просто кошмарным, худший месяц за последний год. В начале февраля ...