Долгая дорога в дюнах...ч.4

топ 100 блогов gwinplane28.06.2014 Начало здесь, здесь и здесь.
Нужно дописывать, ибо рутина Северного Сомали отнимает все больше времени и съедает свежесть впечатлений.

 Особый интерес для меня, старого и ленивого червя в навозе FMCG, представлял продуктовый ассортимент. К сожалению, побывать удалось только в магазине сети Магнит (подозреваю, что это аналог укропского АТБ, но меньше размером) и позаглядывать в вокзальные киоски. О, это был настоящий пир для глаз и погружение в другой мир, где кроме Соса-Солы и Сникерсов нет ничего знакомого. В стране заблудших славян из российского встречались только конфеты Бабаевской фабрики и Тульские пряники из самой Тулы. Конфеты фабрики им. Бабаева хороши, но дороги. Тульские пряники из Тулы тоже дорогие, но раз в сто вкуснее местного аналога. Похоже, в связи с событиями последнего полугода, их уже вывели из ассортимента. В Магните взял на пробу Вафли шоколадные к чаю производства ООО Новые технологии из Адыгеи! и квас Никола ОАО Дека из Новгорода. Все понравилось. В вафлях нет ядовитой сладости, присущей аналогичной продукции шоколадного презика укропии пецы порошка, всего в меру. От кваса повеяло натуральным вкусом, который давно исчез в моем местном Ярило. Исчез как раз после того, как завод выкупила Соса-Сола и наладила его порошковое производство. Если че - это не реклама. Просто я сладкоежка. Надеюсь в будущем более плотно познакомится с ассортиментом. И не только кондитерским)))
 Настоящим открытием стало посещение местного ДОСААФ, куда моим друзьям нужно было зайти по каким-то своим делам. На Украине бывшие ДОСААФы, переименованные в ОСОУ, давно утратили свое функциональное значение - в лучшем случае там можно сдать на права. Здесь же, я так понимаю, структура сохранилась и развивалась. Помимо обучения вождению куча всяких секций и военно-патриотических кружков, которые реально ПОСЕЩАЮТСЯ молодежью, могу предположить, что совершенно бесплатно.Возможно потому за два дня я не увидел ни одного хипстера, коими так богата украинская земля. Пользуясь случаем:
"Укропские хипстеры! Мои милые жовто-блакытни мэтэлыки. Пока вы мылите ноги чтобы натянуть свои пидерастические штаны и учитесь отправлять твиты и инстаграмы ваши русские сверстники учатся защищать Родину. И когда придет ваша очередь идти взамен выбитых на Юго-Востоке укровояк - у вас нет шансов."
 На вокзале попал на проводы новобранцев. Атмосфера праздника. Очень много провожающих. Даже в мои годы, во времена СССР такого не было - вся тусовка заканчивалась на пороге сборного пункта. Судя по всему новобранцам выдают форму по месту призыва - они уже были переодеты. Не удержался и попросил солдатика пощупать форму - понравилось. Уверен - через полгода мальчишки заматереют, научатся и будут достойными защитниками Родины.
 Там же на вокзале обратил внимания на российские пассажирские поезда. На Украине, кроме покупки постоянно ломающихся Хундаев к ЧМ, парк ж/д не обновляется. Во всяком случае я не видел.
  Люди в городе ЖИВУТ. Нет витающей в воздухе напряженности и агрессии, которая прямо таки разлита по улицам украинских городов. Женщины весьма привлекательны и ухоженны - жаль, не было времени для более плотного знакомства))). Бросилось в глаза большое количество мам с детьми. Нигде не встретил открытой неприязни на свое паленое, въевшееся с годами "шо" и "хде", которое пожалуй только могила исправит. Странное ощущение - чувствовать себя в другой стране как дома. Надеюсь вернуться и еще не раз. До встречи, Родина!

спортплощадка...для всех...бесплатно
Фото-0025
проводы на службу
Фото-0039
построение
Фото-0040
новые поезда
Фото-0045
Фото-0049
Фото-0051
сиденья на вокзале...в международном аэропорту Борисполь в Киеве все гораздо печальней
Фото-0035
пейзаж Белгорода напоследок
Фото-0022
ну и...лук это святое)))
Фото-0020


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Размещаю фрагмент очередного обзора "Неокона" - с небольшим опозданием ...
Оригинал ...
Куда девать ...
Мгновения войны в Сирии. Конец сентября 2016 года. Алеппо Командир бригады Республиканской Гвардии на фронте под Алеппо. Курдский ополченец в районе Шейх-Максуд. Район Аль-Фарафира. Бои за лагерь Хандарат. Разрушения в Рамусехе. Бои в районе Рамусеха. ...
Решено, решено, заявленье под сукно. Я жениться не хочу и не умею. Отчего, отчего, отчего мне так тепло? От того, что я сижу у батареи. Продолжение - ...