Долг перед государством

топ 100 блогов Кузьма Калабашкин27.11.2013

Все обязаны исполнять свой долг перед государством. 
Об этом заявил Национальный Лидер на встрече с руководителем федеральной налоговой службы (http://itar-tass.com/ekonomika/787453)

Вот я и призадумался: есть ли у меня долги перед государством, о котором так заботится Национальный Лидер?

Надо сказать, что государство это, как совершенно правильно отметил некто Д.А.Медведев, - совсем молодое. 
Ему всего-то двадцать лет.
И, отчего то, мне кажется, что этому государству - я ничего не должен.

До того, как это государство возникло, я жил в ДРУГОЙ стране.
Страна называлась Союз Советских Социалистических Республик (СССР)

Не то чтобы я большой поклонник коммунистической идеологии, но перед СССР у меня действительно были кое-какие долги.

СССР дал моему покойному ныне отцу квартиру в "хрущевке". 
Конечно, не Бог весть какие хоромы: кухня 5 кв. метров, пара комнат. Санузел: ванная и туалет.

Для того, чтобы получить эту квартиру, отец пошел работать на стройку. 
И через пять лет работы – мы получили квартиру. 
Стоит ли говорить, что по сравнению с тем жильем, где мы жили раньше (комната, площадью 13 кв. метров в коммунальной квартире на пятом этаже, без лифта, без ванной и душа, без горячей воды вообще) – эта ОТДЕЛЬНАЯ квартира была для нашей семьи верхом мечтаний.

Наша семья отдавала этот долг - стараясь честно и добросовестно работать на благо нашей Родины, а также оплачивая МИЗЕРНУЮ квартплату.

Потом я отдавал этот долг МОЕМУ государству, когда служил срочную службу в рядах Советской Армии. 
И как умел, готовился её защищать, в случае внешней агрессии.
К счастью, МОЯ страна была достаточно сильна для того, чтобы защитить свой народ от демократических ракетных ударов наших зарубежных партнеров.
После службы в Советской Армии – без всякой платы – я учился на подготовительном отделении университета, окончив которое поступил в университет.
Там я учился тоже, естественно, бесплатно (естественно для Советского Союза, конечно).

Позже, когда я уже обзавёлся семьей, моя теща, которая работала в одном из питерских НИИ, на своей работе, вместе с другими сотрудниками, БЕСПЛАТНО получила от советского государства земельный участок на Карельском перешейке.
Да, это - многократно осмеянные демократическим массовиками-затейниками шесть соток.
Очевидно, затейники считают, что тоталитарный режим смог бы выделить и по шесть гектаров. А может быть и по шестьдесят шесть.
Да, собственно, нынешнее молодое государство так и делает.
Только я то тут причём?
Я ведь не имею никакого отношения ни к "национальному достоянию", ни к нынешней "культуре", представители которых ныне возводят замки и охотятся в своих многогектарных "барских угодьях". Даже когда по ТВ показывают Петросяна, или там какого-нибудь Михалкова – переключаю программу.

Так вот. 
За земельный участок, размером в убогих шесть соток, на которых мы построили дом и развели огород – я тоже должен Советскому государству. 

А теперь я попытаюсь вспомнить, что я ДОЛЖЕН молодой российской демократии?

Должен ли я ей за то, что она берет с меня налоги, а также все возрастающую плату за квартиру, которую она мне НЕ давала в доме, который НЕ строила? 
И при этом пытается переложить на меня затраты на ЖКХ, судя по всему, стремящиеся в бесконечность?
Или я должен ей за то, что она берет с меня налоги за земельный участок, который НЕ давала тоже?

Или я должен ЭТОМУ государству еще за что-то, чего не понимаю?

Воля ваша, но когда я думаю о своем "долге" перед ЭТИМ государством, единственное, что мне приходит в голову – это баскаки, которые когда-то, в незапамятные времена, собирали на нашей земле дань: просто и незатейливо, без всяких высоких слов.


Материал на сайте Проза.ру: http://www.proza.ru/2013/11/25/1168

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российские внесистемные оппозиционеры нетерпимы к чужому мнению. Всех патриотически настроенных граждан они считают своими врагами. Людей, реально радеющих об общественном благе, они постоянно критикуют и ругают. При этом Навальный и его подельники спят и видят, как бы залезть во ...
В Латвии - годовщина самой страшной рукотворной трагедии в её истории - ровно год назад обрушилась крыша супермаркета, похоронив под собой 54 человека. Причины этой трагедии неофициально были названы практически моментально - потрясающая некомпетентность плюс пренебрежение всеми возможн ...
Выявление воплощенцев тьмы и её приспешников необходимо для очистки планеты. Необходимо, чтобы вымести космический мусор из всех закоулков плотного мира перед окончательным установлением Нового Мира на планете. Тяжко для народов такое повсеместное открытое и оголтелое проявление черного ...
вчера прервали отпуск и вернулись домой, в постели меня ждала роза: худая, охрипшая, испуганная. я знала, что она бы сама никуда от нас не ушла, а умирать,так уж точно! всё это байки, про то, как коты уходят в лес за смертью. это дикие животные уходят из стаи/стада, почувствовав ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...