рейтинг блогов

Долегович и ростовщики

топ 100 блогов fixin06.12.2016

Забавный персонаж этот Д`Олегович.

Почитал его фразу: "А думаешь, это ты один в нее вляпался и потратил чуть не вдвое больше, чем квартира стоит...? Нет, таких лохов более миллиона. Иначе откуда у банкиров виллы в Майами?!", которой он ответил на то, что я взял ипотеку, и задумался.

Вот с одной стороны человек двумя руками и ногами за капитализм, частную собственность и все дела.

А с другой стороны его просто бесит несправедливость капиталистического общества, когда один человек эксплуатирует другого.

Ведь что такое кредиты? Это тот же бизнес, маржа там не бесконечна, а конкурентна между банками, но и маленькой быть не может - в неё заложены риски невозвратов и затраты на содержание офисов, персонала и высшего руководства.

Долегович и ростовщики

Почему Д`Олеговича так раздражает, что банковский топ-менеджмент наслаждается результатами своего труда? Так принято при капитализме, что топы жируют.

Вот такой он странный - капиталист с тягой к раскулачке.

А может быть он просто считает банковское дело грязным и какой-нибудь владелец автозавода, потрахивающий супермоделей, ему не противен?

Ну это он ошибается, выше я описал, что ростовщики ничем не отличаются от производителей. Берут деньги клиентов и зарабатывают на них свою маржу. Вполне законный бизнес.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ответ на вопрос о том, почему люди выбирают тот или иной вид отдыха, лежит значительно глубже обычных вкусовых предпочтений. Ясно одно: любителей поваляться на пляже с халявным пивом значительно больше, чем тех, кто подбирает для себя экскурсионную программу или хотя бы старается совмещ ...
У кота Мити столько дел, столько дел. Во-первых, надо все время контролировать маму. Она везде шуршит. Страшнее всего бывает, что она шуршит в его лотке. Кот Митя сразу приходит и садится в дверях, опухая шаром. Потом он залезает внутрь и начинает ...
В начале декабря глава американского информационно-разведывательного центра Stratfor Джордж Фридман опубликовал http://colonelcassad.livejournal.com/1932343.html примечательную статью "Перенося модель стратегического прогнозирования в Москву". Ну а на днях вышла его статья по итогам ...
В Омске планируют создать Совет по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Возглавит структуру глава региона Виталий Хоценко, а войдут в нее представители духовенства и правоохранительных органов. Оруэлл вроде об этом не ...
...