Доктрина Трампа в отношении России

топ 100 блогов rusanalit21.12.2016 Теги: Путин Трамп КАК ИСПРАВИТЬ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ (ИЛИ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ - ПРИШЛА ПОРА СДАТЬСЯ ПУТИНУ!)

Источник: http://nationalinterest.org/feature/blueprint-donald-trump-fix-relations-russia-18776

Дмитрий Саймс - эмигрант из СССР, неофициальный советник президента Никсона по внешней политике.
Возможно самый уважаемый Трампом специалист в области международных отношений, поддержавший Трампа еще в самом начале его президентской компании.

Аллисон Грэхем - один из самых известных американских апологетов «желтой угрозы».

Россия предоставляет вашей администрации возможности.

Россия больше не «империя зла».

В то же время Россия - единственная в мире страна которая способна уничтожить США.

Россия - ключ к предотвращению ядерного терроризма, распространения ОМУ и средств его доставки.

Если Россия будет обмениваться разведданными с США то это поможет предотвратить теракты против граждан США.

Россия граничит с Китаем, Польшей и США.

Советское научное наследие и постсоветские достижения российской науки делают ее мировым лидером в области науки и техники и в частности - в разработке и производстве высокотехнологического оружия.

Это позволяет России иметь вторые в мире после США «киберсилы».

Россия готова бороться: она продемонстрировала способность и желание использовать военную силу для достижения своих целей, от аннексии Крыма в укрепление режима Башара Асада в Сирии.

Миропорядок по-американски: процветание и свобода для всех: для американцев, их союзников и других стран, именно в этом порядке.

Украинцы свергли коррумпированного, но демократически избранного президента.
На сегодняшний день Украина находится в состоянии хаоса, оттуда практически не приходит хороших новостей (из мира украинской политики).

Мы выступаем за то, что бы интегрировать Россию в международный порядок, учитывая ее минимальные (самые насущные) интересы.

is to seek to integrate Russia into an international order that takes into account Moscow’s minimum essential interests.

Начать стоит с признания того, что Россия остается великой державой с суверенными интересами, которые следует рассматривать в свете того, где интересы России совпадают с интересами США.

Цель подобной политики не задобрить Россию или угодить Путину. Скорее, это продвижение жизненно важных национальных интересов США.

Второй срок Обамы показал, что будучи врагом США Россия способна нанести существенный вред нашим важным интересам. Если же вернуться к устойчивым партнерским рабочим отношениям с Россией, то она способна поспособствовать достижению ряда целей, которые стоят перед США.

Во-первых такие отношения нужны для того, что бы избежать ядерной войны между Россией и США.

Во-вторых сотрудничество США и России способно помочь в борьбе с терроризмом - в частности в борьбе с ИГИЛ.

В-третьих Россия более других способна отвратить лидеров ряда государств от приобретения ядерного оружия.

В-четвертых интересы США требуют предотвращения союза между Москвой и Пекином. Более тесные отношения с Россией могут помочь уравновесить более мощный и напористый Китай.

Путин показал себя сильным, стратегически мыслящим, прагматичным лидером, который имея слабые карты играет более эффективно, чем многие с козырями в руках.

Задача состоит в том, чтобы продвигать интересы США в тех областях, где они сходятся с интересами России и управлять различиями в тех областях, где они расходятся.

В качестве первого шага в разработке такой политики, мы рекомендуем, чтобы ваша администрация разработать четкую иерархию американских приоритетов.

Во-вторых, вы должны как можно раньше встретиться один на один с Владимиром Путиным, чтобы изменить динамику в отношениях: послать сигнал взаимного уважения, установить рабочие отношения и продемонстрировать решимость делать бизнес, находить взаимные интересы и новые возможности.

and demonstrate a determination to do business

Восстановление минимального доверия требует ясности в отношении областей разногласий, а также соглашений и красных линий, которые нельзя переходить.

В-третьих, ваша встреча с Путиным должна сопровождаться возрождением диалога с Россией на всех уровнях, необходимого для предотвращения случайной войны между Соединенными Штатами и Россией, в том числе ядерной войны.

В-четвертых, вы должны изменить общий подход к роли США в сирийском конфликте.
Мы должны сотрудничать с Россией в борьбе с Аль-Каидой и ИГИЛ, не поставлять оружия повстанцам, не сосредотачиваться на устранении Асада от власти, но четко продемонстрировать что США не позволят Москве и Тегерану навязать свое решение сирийской проблемы.

В-пятых, мы считаем, вы должны присоединиться к усилиям европейских держав, чтобы найти решение украинского вопроса, потому, что этот конфликт также риск военной конфронтации с Москвой.

Там нет хороших военных решений. Ни США, ни их европейские союзники не готовы бросить вызов России в военном отношении так близко к ее границам. Если Соединенные Штаты не в состоянии победить Россию и ее союзников в Украине в военном отношении, крайне важно, чтобы предложить Москве решение, что российские лидеры будут считать, по крайней мере минимально приемлемым. Это потребует, чтобы вы признали тот фак5т, что отношения между Украиной и Россией всегда будет иметь особый характер в русском сознании и поэтому в отшении Украины не могут применяться принципы, которые работали в Западной Европе.

Подходящая формула будет включать в себя:
- осуществление Минских соглашений и уступки с обеих сторон,
- восстановление контроля Киева над Донецкой и Луганской областями,
- но эти две области будут иметь подлинную автономию,
-гарантии того, что Украина не вступит в НАТО никогда.

В-шестых, вы должны:

- усилить возможности США военные способами, которые одновременно отвернут Россию от агрессии (открытой и скрытой) против союзников по НАТО в Европе
- и уважать законную заинтересованность России в этнических русских, проживающих в бывшем Советском Союзе.

Страны Европы должны вносить более весомый взнос в альянс.

Соединенные Штаты должны подтвердить свою приверженность защищать Прибалтику от неприкрытой агрессии, совместно с другими союзниками, но настаивать на том, что сами прибалтийские правительства должны:

- нормализовать отношения с Москвой
- отвечают самым высоким международным стандартам в обеспечении прав этнических русских

Мы рекомендуем относиться к России так, как Соединенные Штаты относятся к другим недемократическим странам, с которыми они находятся в дружеских отношениях - например таких как Саудовская Аравия. Мы должны показать, что свержение Путина не входит в наши планы.

В-восьмых, мы призываем вашу администрацию уделять больше внимания возможным и вероятным ответам России в принятии политических решений, сейчас Россия практически не учитывается в решениях касающихся нацбезопасности США.

В-девятых, вы должны искать пути расширения экономического фундамента двусторонних отношений.

С учетом антироссийских настроений Конгресса, для крутого поворота в политике, чтобы добиться успеха, вам нужно будет обратиться непосредственно к американскому народу-то, что вы много раз сделано во время кампании. Если американцы четко поймут, что текущий путь неумолимо ведет к перекрестку, на котором президентам США и России придется выбирать между унижением и ядерным противостоянием, они поддержат вас.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп помиловал прабабушку-наркоторговку после заступничества Кардашьян
Lenta
Президент США Дональд Трамп после просьбы телезвезды Ким Кардашьян сократил тюремный срок 63-летней афроамериканке Элис Джонсон, осужденной пожизненно за хранение наркотиков. Вскоре она выйдет на свободу, пишет CNN со ссылкой на заявление Белого дома.
Ким Кардашьян упросила Трампа помиловать пожилую женщину, осужденную за наркоторговлюBBC Русская служба
Трамп помиловал 63-летнюю осужденную за хранение наркотиков. Его просила об этом Ким КардашьянТелеканал ДОЖДЬ
Трамп помиловал афроамериканку после просьбы Ким КардашьянГазета.Ru
ГОЛОС АМЕРИКИ -Телеканал новостей 24 -Sputnik Армения
Все похожие статьи: 23 »

Известия

Трамп: NAFTA и ВТО - бедствие для Америки
Московский Комсомолец
Выступая на совещании кабинета, посвященном сезону ураганов, начавшемуся 1 июня в США,президент Дональд Трамп заявил, что помимо природных катаклизмов существуют и другие, губительные для Соединенных Штатов "бедствия". По словам президента, одним из таких ...
Трамп назвал бедствием НАФТА и ВТОИзвестия

Все похожие статьи: 10 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Что стало с теми, кто звонил Путину на "прямую линию"
BBC Русская служба
В этот раз Путину не будут задавать вопросы гости в студии, рассказывали источники Би-би-си. Но, как писал РБК, в этом году Путин прямо во время эфира сможет пообщаться с губернаторами и членами правительства в режиме конференц-связи. Всем главам регионов рекомендовали ...
Раскрыто еще одно нововведение прямой линии с ПутинымLenta
«Спросили на Прямой линии Путина, а он не помог»Московский Комсомолец

Все похожие статьи: 143 »

Lenta

Путин назвал любимых футболистов
Lenta
Возможными претендентами на победу на чемпионате мира 2018 года Путин посчитал сборные Аргентины, Бразилии, Германии и Испании. «Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды — это Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих ...
Путин: Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будетНТВ.Ru
Путин рассказал о страданиях Запада от антироссийских санкцийForbes Россия
Путин рассказал об отмеченном с Си Цзиньпином дне рожденияРБК
Вести.Ru -ТАСС -Газета.Ru -Международное радио Китая
Все похожие статьи: 519 »
Архив записей в блогах:
Теперь хрен обратно вернешься. Многонеуважаемая администрация этого рукожопого цирка с конями. ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ ДИЗАЙН. В этом дебильном, сочиненном одноглазыми даунами пидорасами работать невозможно, если конечно ты сам не из этих. Дедушка Мороз, уеби их пожалуйста чем нибудь чижолым, ...
...
КАК КИТАЙЦЫ ЗАДУШИЛИ МАЙДАН Волнения в Гонконге идут на спад. В понедельник часть баррикад была разобрана, главный правительственный комплекс возобновил свою работу. Зонтикующие ведут себя мирно и не мешают госслужащим работать, при этом количество активистов на улицах резко сн ...
Студентка МГИМО: Порнорежиссеров подкупает легкость и немного тупость Юная Ангелина Дорошенкова, которая бросила престижный вуз ради съемок в фильмах для взрослых, рассказала, как попасть в лучшие порностудии. 21-летняя студентка МГИМО Ангелина Дорошенкова променяла престижный вуз МГИ ...
При памяти из Стрелецкаго приказу от боярина Князя Ивана Борисовича Черкасскаго да дьяков Ивана Нестерова да Ивана Трофимова прислана в Розряд для сметы людем в 138 году роспись. Сколко на Москве и в городех голов и сотников стрелецких и казачьих, и стрелцов и казаков, которых ведают в ...
  • natulethka : RT @tass_agency: CNN: Трамп обвинил Канаду в поджоге Белого дома в 1814 году https://t.co/CWJwXzUb9S https://t.co/WGkVdQq6Y6

  • jimbim777 : RT @izvestia_ru: Трамп обвинил Канаду в поджоге Белого дома в 1814 году: https://t.co/stpcTo28zy https://t.co/aEkHBUpdqj

  • Minval_az : Трамп назвал NAFTA и ВТО бедствием https://t.co/JszY9NMTAx

  • XJaKbm0WtXcm1O4 : RT @tass_agency: Трамп назвал NAFTA и ВТО бедствием https://t.co/lDTa9S5dJb https://t.co/SH8Fg9I9Dn

  • PeoplesRU : Трамп как вдохновение к браку https://t.co/H09YqWT1kD

  • TatyanaDonbik : NBC: Дональд Трамп боялся, что Ким Чен Ын первым отменит встречу // Подробнее на сайте https://t.co/B8GuNY9Tnu

  • whiskieman : Трамп вроде ирландец, а не эстонец https://t.co/B9ac0VVs3v

  • vnf_m : RT @latiniano: Трамп рассчитается с Путиным разрушением атлантического единства и максимальным ослаблением ЕС.. его разрушительная роль и…

  • y5QNh6A44u8fRgI : RT @GolosAmeriki: Трамп помиловал женщину, осужденную на пожизненный срок за наркоторговлю https://t.co/Eg9MJ0ISrh https://t.co/YDoV15CfMi

  • Pavlik2307 : @latiniano Я вроде не ватник, но извольте, а если подставить вместо "СССР/РФ" И "Кремлю" соответственно "США" и "бе… https://t.co/zeuFe6VaXQ

  • mkomsomolets : CNN: Трамп обвинил Канаду в поджоге Белого дома в 1814 году https://t.co/mv40poDz4C

  • Iapetuz : RT @Anakoyher: Путин, похоже, черпает информацию даже не из папочек своих спецслужб, а из телевизора. Включите, блядь, ему уже кто-нибудь и…

  • manson_marina : RT @Albertich61: Если по утверждению Путина в РФ рыночная экономика, то предлагаю покупать бензин а Саудовской Аравии. Он там в рознице 14…

  • manson_marina : RT @LozSV75: Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. АБС Россия все больше напоминает Арканар. Путин -вылитый дон Рэ…

  • pupkin_berg : RT @Nitravkin: Ну, не может быть…. Хотя, Медведев… Не, но только не Путин! https://t.co/BQ6zuQ7yIR

  • buzykxevhe348 : RT @russiaspeaks: Президент Австрии на пресс-конференции: "Не буду вас задерживать долгой речью. Я понимаю, что президент Путин вам интере…

  • alivichi : @Mayskolpino @Lilus_my Да вы что, это ж с московского пожара 1812 года перекинулось. Путин за всё ответит

  • hollydivermax : RT @i_army_org: Почему Путин наглый лжец. Сравните заявление Путина с теми положениями, которые указаны в определении военной агрессии Со…

  • Greg_Kisel : RT @chudak17: Ольга Осокина.Предлагаю флешмоб картинки ,где Путин в 2005 году говорит о том,что пока он президент,то повышения пенсионного…

  • r_krim : RT @smirov66: ПУТИН: ЛИДЕР КИТАЯ - НАДЕЖНЫЙ ДРУГ, ЕДИНСТВЕННЫЙ С КЕМ ОТМЕЧАЛ ДР; НАМ ПО ПЛЕЧУ СЕРЬЕЗНЫЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫhttps://t.co/OZHU…

  • ChasseAuxHibou : RT @evdok9: Виктор Ерофеев о прямой линии и обращениях к "солнцеликому". "В пещерном городе пещерные люди живут по пещерному. Этому не буд…

  • Andrejius : RT @dimsmirnov175: Путин - о том, как отмечал с Си Цзинпинем день рождения: Выпили по рюмке водки, нарезали какую-то колбасу. Мы после окон…

  • whitesteed : RT @bmxPIuvw13MxTQo: Только что Путин дал интервью китайскому ТВ. Ну небо и земля по сравнению с безмозглым,наглым и тупым австрийцем.Котор…

  • vitun_ryssa : RT @balexandrvi: Дедушка Путин С экрана пиздит Смотрит холоп: С нами ОН говорит "добрый наш царь Защитит от беды Лишь бы хохлы Не начали во…

  • Andrejius : RT @dimsmirnov175: Путин: Санкции нас не пугают и никогда не заставят отказаться от суверенного пути развития. Россия либо будет суверенной…