Доказательства полетов на Луну

топ 100 блогов blef_nasa13.06.2021 Доказательства полетов на Луну

Часто лунные конспирологи (люди, которые не верят в высадку на Луну астронавтов в конце 60-х - начале 70-х) часто с чувством требуют: "а вы мне докажите, чтобы я поверил!"

Ну, практика показывает, что доказать таким людям практически невозможно, но все же стоит представить список аргументов, которые как сами по себе отдельно, так и в комплексе, убедительно показывают, что астронавты были на Луне.

1. Конспирологи не имеют стройной теории нелетания на Луну

Да, именно так. Если противопоставить "могликов и немогликов" (не люблю этот термин, но для простоты и краткости), то получится, что убежденные в полетах на Луну имеют единую, стройную, обоснованную, наполненную фактами и документами историю полетов. А вот противники ее не имеют. Не имеют единой теории. Сходятся лишь в одном - по Луне не шагали. А если попросить конкретизировать, то тут начинается фантазии непочатый край. Летали на орбиту вокруг Луны, а на Луну не садились. Вообще не поднимались в космос. Ракета Сатурн была пустая, падала в Бискай. Джемини и Меркурий тоже не летали. Скайлэба не было. Союз-Аполлона не было. Впервые в космос вышли на Шаттлах в 1981 году. И шаттлы не летали. И на Марсе роверы не ездят, все снимают на Земле. И Маск мошенник, тоже все инсценировка. Лунный грунт - это камни с заднего двора, Лунный грунт - это толченые метеориты. Лунный грунт - это то, что американцам передал СССР, который действительно привез его с Луны. Американцы привезли лунный грунт с помощью АМС. Весь лунный грунт - это окаменелое дерево. Весь лунный грунт украли.

Список теорий можно продолжать до бесконечности. Но видно - никакой единой теории не существует. И сразу скажу, каждая из этих "теорий" (в бытовом значении) была многократно разбита в спорах с сторонниками полетов. Но конспирологи на чистом глазу продолжают тащить как им кажется неубиваемые аргументы.

2. Масштабы предполагаемой инсценировки полетов на Луну

Если все полеты на Луну (а равно как и все остальные полеты) были бы сфабрикованы на студиях Голливуда (подземных бункерах НАТО, тайных квартирах ЦРУ, подвале особняка Кубрика в Великобритании), то они должны были бы быть столько грандиозны, что они просто не могли бы быть. Как сказал В.В. Путин: "Мне кажется, фальсифицировать такое мероприятие невозможно. Это как некоторые утверждают, что 11 сентября американцы сами взорвали Башни-близнецы. Сами руководили действиями террористов. Полная чушь! Ну бред! Это невозможно!"

Но все попробуем представить, какой масштаб заговора должен был бы быть:

Масштаб заговора (инсценировки). Как начали с фальсификации полетов Меркурия, Джемини, так и двигались - Аполлон, Скайлэб, Союз-Аполлон, полеты на Марс, полеты на дальние планеты, МКС, Маск. Если говорить только про Аполлон, то надо было держать в подчинении участников во всех странах, которые признавали и признают полеты. Надо вербовать все новых и новых членов всемирного аполлоновского заговора - чтобы рисовали тропинки на лунных снимках LRO, а также китайских и японских.

А дальше больше - полетят к Луне и индийцы, арабы, да мало ли кто. И всех вербовать! А СССР - это ж надо было сколько людей вовлечь! А после распада страны за всеми следить. Кто подписку дал, кто не дал, все должны молчать. Не только в России - в странах Прибалтики, в Украине, в Беларуси, в Молдавии, в Грузии, Армении, Азербайджане. А там и страны бывшего советского Востока. И за ними ЦРУ (ФБР, АНБ, ДДТ... ) должны были протянуть свои длинные щупальца. И за "щупальцами" надо следить. Тоже ведь люди, вдруг захотят признаться, перед Богом покаяться.

Конспирологи любят говорить - в курсе дела были лишь 10-20 человек. Остальные ни ухом ни рылом. Не знали! 10-20? Да если бы дело ограничилось одной лишь съемкой в студии с "рир-проекцией" - это были бы сотни человек. Посмотрите на полные титры любого голливудского фильма. Не советские титры, где указано человек 10-20, а голливудские, где перечислены ВСЕ принимавшие участие в съемках. Титры могут длиться минут 10! И это только для фильма длительностью 2 часа.

А конспирологическая афера предполагает сотни часов и тысячи фотографий. 10-20 человек? Тысячи и тысячи участников! Десятки и сотни тысяч. Надо было создавать кино-, фото-, теле-продукцию, писать мануалы, отчеты, толстые пособия, проводить эксперименты, писать отчеты экспериментов. Вовлекать иностранные государства. СССР, страны СНГ. За каждым участником надо было поставить присматривать человека из "органов". И следить, чтобы эти люди из органов вдруг не озаботились совестью, и не стали вскрывать язвы аферы. Как Вики-Ликс, например.

Знала ли история примеры подобных афер? Нет, нет и нет. Ватикан помогал нацистам бежать в Аргентину - узнали, написали, вскрыли. ЦРУ провело переворот в Гватемале - узнали, вскрыли, написали. Вмешались в предвыборную кампанию в Италии - узнали, написали, вскрыли. И так можно продолжать и продолжать. Список черных дел США по миру долог. Все операции вскрыты, описаны в десятках книг. А здесь молчат не только в США, но в десятках и десятках стран мира! Все молчат. Подписку дали? По другим вопросам болтают без остановки, хотя тоже подписку давали. А здесь молчат. Повторю слова Путина: "Мне кажется, фальсифицировать такое мероприятие невозможно. ... Полная чушь! Ну бред! Это невозможно!"

3. В кино/фото материале нет ни единого киноляпа

Я уже писал, что человеческий фактор никто не отменял. Любой фильм любой страны при пристальном изучении оказывается наполнен киноляпами. А десятки часов только аполлоновских полетов и тысячи фотографий никаких киноляпов не имеют. Объяснить это можно только одним - все кино/фотосъемки подлинные. Желающим говорить про отсутствие кратера сразу укажу на то, что это не подпадает под определение киноляпа. Киноляп - это ошибка при съемке, которая ясна и очевидна без научного диспута - в одном плане нашивка на левом рукаве, в другом на правом. Хотя скафандр тот же и перешить нашивку невозможно. Это было бы ляпом.

Я уже пару постов посвятил этому доказательству. Показал на примере пары фильмов, что ляпы есть везде. Мне давали названия фильмов, я показывал, сколько в них ошибок. И просил дать хоть один киноляп. Готов был признать ошибочность моей позиции, покаяться и извиниться. И... ни единого ляпа! Хотя новички бодро начинали: "да этих ляпов сотни и тысячи, да я щас, да я как развернусь и завалю ляпами..." А потом тягостное молчание. И ни единого ляпа так и не было представлено.

4. Лунный грунт
Это доказательство уже самодостаточно. Если бы не было ничего более, то одного лунного грунта хватило бы для доказательства полетов на Луну. После полетов Аполлона-11 и 12 в 1969 году, в десятки лабораторий по всему миру были розданы пробы лунного грунта. Лунный грунт был изучен, написаны научные статьи. А в январе 1970 года работы были представлены во время научной конференции, посвященной Луне.

С тех пор были проведены 52 такие конференции. Количество работ исчисляется тысячами. Количество специалистов, которые писали эти работы еще больше. Работы публиковались в научных изданиях, проходили проверку редакторскими составами, привлеченными специалистами. И статьи в свободном доступе - читай, находи ложь, критикуй. Сомнения в подлинности лунного грунта ни у кого не возникло. Сейчас подкованные (прочтением одной желтой публикации) конспирологи скажут - в СССР нашли неокисляемую пленку, она есть визитная карточка... ну и так далее. Сразу отвечу - эта визитная карточка есть и на американских камнях.

Мог ли метеоритный материал заменить лунные камни? Нет. Специалисты легко заметят разницу. Не специалисты, естественно, нет.

5. Съемка мест посадок Аполлонов на Луне

В 2009 году американский спутник, на борту которого были установлены две камеры, сделал снимки мест посадок. И делал снимки неоднократно. В разное лунное время, когда тени падали то в одну сторону, то в другую, а то и вообще без теней. И на этих снимках полно кратеров. Взаимное расположение самых мелких кратеров - можно видеть только со спутника LRO. Никакой другой спутник снимков такого качества и детализации не делал. Каким образом это доказывает посещение астронавтами Луны? Тем, что во время посадки и взлета с борта лунного модуля астронавтами велась непрерывная киносъемка на 16 мм пленку. И там эти кратеры были зафиксированы. Они идентичны тем. что снимал LRO. А на кадрах взлета еще и видны следы, оставленные астронавтами и роверами. Они также видны на съемке LRO. Подробнее можно прочитать в отдельных постах.

Это основные направления доказательств. Для меня, по крайней мере.

AS17-146-22296

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько сотен лет венецианский Арсенал был лучшей верфью мира. Это был целый город по производству кораблей — ежедневно на воду опускали одно готовое судно. Данте решил, что потрясающая организация производства может быть метафорой ада, в котором все работает, как часы. Инферно, ...
...в качестве эксперимента, всего лишь разок в своей жизни, переспала с двумя мужчинами одновременно, является ли это достаточным основанием считать её блядью? И не брать такую замуж, например. ...
Теперь уже про детский сад. У меня не вызывает никаких сомнений, что воспитателям и нянечкам в детском садике нужно доплачивать, может не большую, но тем не менее регулярную сумму. Лично я вообще считаю невоспитанностью, не отблагодарить ...
Один человек пришел к Сократу и спросил: - А знаешь что мне сказал банщик о твоём друге? - Подожди, - остановил его Сократ.- Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. - Три сита? - Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять ...
  На интервью Путина Карлсону оттоптались уже все. Лично о себе могу сказать, что я его не слушал и не читал. Говорят, что Путин там очень много места уделил истории. Но понятно, что это была не историческая лекция, а политическое выступление, а потому и разбирать сказанное с точки ...