Доказательств, что это Россия.. а впрочем, забейте уже

топ 100 блогов ibigdan31.03.2015 Командир отделения спецназа ДНР, гражданин России Дмитрий Сапожников, воевавший в Донбассе в качестве добровольца, рассказал о том, что решающую роль в окружении украинских военных в районе Дебальцева сыграли кадровые российские военные и командование. Интервью Сапожникова опубликовано Русской службой «Би-би-си».

Доказательств, что это Россия.. а впрочем, забейте уже

«В начале февраля мы приехали туда, базировались в Углегорске, на тяжелой технике выдвигались на свои позиции. Мы прокладывали эту дорогу к Логвинову. Но нас взяли нас в кольцо. Там было очень много противостоящих нам украинских военных. Но в итоге мы прорвались, взяли это „горлышко“ в Логвинове, потому что в течение 3-5 дней приехали на помощь наши танки. Это российская армия, буряты. Благодаря им, благодаря этой тяжелой технике и взяли Дебальцево», — сказал, в частности, Сапожников.

Он также заявил, что не считает участие кадровых военнослужащих ВС РФ в украинском конфликте секретной информацией.

«Со стороны ЛНР заходили танки и российские подразделения... Но я думаю, это уже не секрет, это все уже признают, и россияне признают. Я смотрю, и в интернете очень много информации: признали то, что российские служат, их очень много частей. То есть, в принципе, я сейчас не говорю это как секретную информацию. Это уже знают все», — констатировал Сапожников.

По его словам, российское командование оказывает непосредственное влияние на действия военных формирований ДНР, однако называть конкретные имена командующих со стороны ВС РФ ополченец отказался.

«Естественно, всеми операциями, особенно такими крупномасштабными, как „котлы“, руководят российские военные, российские генералы. Они создают планы совместно с нашими командирами. Мне часто приходилось находиться при штабе, приезжать, докладывать какую-то информацию. И координация происходит у них довольно просто. Они вместе все это придумывают, вместе создают, а мы выполняем», — заявил собеседник «Би-би-си».

В частности, Сапжников сказал, что после взятия Дебальцева его подразделение находится в ожидании приказа о наступлении на Мариуполь, но никаких подробностей об этом не сообщил. Он также выразил мнение, что существует некий «секретный договор» между правительствами России, США и Евросоюза, которые взаимно не разоблачают участие своих граждан в военном конфликте.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Салат "Оливье" знают все. А знаете ли вы, что на самом деле этих салатов, как минимум, три? И это только по классификации 20 ещё века? По той классификации есть три практически одинаковых салата: - собственно "Оливье" - салат "Зимний" - салат "Столичный" Они отличаются до такой ...
Тем более в этому году - юбилей! В 25-й раз со всей России и из других стран соберутся в Казани любители фантастики, толкинистики и ролевых игр! ;-) Подробности про то - где,что и как будет проходить на сайте конвента - zilantkon.ru Рассказы про посещения конвента в прошые годы: ...
Какой «президент», такой при нем и «правозащитник». Глава «СПЧ при президенте России» Фадеев загоняет воевать айтишников: «Бронь» должна распространяться не на всех IT-специалистов, а на тех, кто работает с технологиями военного и двойного назначения, обеспечивает работу ...
тяжело быть святым - фанаты разберут на сувениры... ...
В книгах можно встретить: «В его голосе она почувствовала нотки сожаления». А вы бы уловили? Или нотки печали. Волнения… Буду рада, если вы продолжите список. Какие еще бывают нотки в голосе? В общем, исследование показало, что людям по голосу легче понять эмоции, чем по лицу!!  И к ...