Докатились, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов03.03.2012

«Районный суд Лермонтова (Ставропольский край) в пятницу удовлетворил иск об отмене выборов в горсовет, назначенных на 4 марта. Как уточняет Интерфакс, решение может быть обжаловано в течение 5 дней.

«Да, мы прекратили голодовку, - подтвердил Газете.Ру один из участников акции протеста Валерий Белоусов. - Приехали Хлопонин и Говорухин. Говорил с нами Хлопонин. Сказал, что Путин взял под личный контроль законность решения суда. Говорухин подтвердил. А так как закон полностью на нашей стороне, мы уверены, что суд вынесет решение в нашу пользу».

Хлопонин назвал голодовку в Лермонтове «бессмысленной и вредной для здоровья». Ранее в   четверг один из голодавших, бывший кандидат в депутаты Виктор Капустин сообщил, что число участников акции протеста выросло примерно до 40. Капустин назвал сложившуюся вокруг голодающих обстановку «нервозной». «Вчера команда приехала из краевого центра: председатель думы Ставропольского края, уполномоченный по правам человека, заместитель Гаевского (Валерий Гаевский, губернатор Ставропольского края. – Ред.). Произвели разведку боем. Они начали с того, что мы здесь чуть ли не террористы», – сказал Капустин».

Вопреки происходящему, назначенец В. Путина Хлопонин назвал голодовку в Лермонтове «бессмысленной и вредной для здоровья». Что мешало чиновникам не доводить ситуацию до голодовки? В каком мире живет президентский назначенец?

Только настойчивость участников голодовки, поддержка их горожанами, растущее гражданское самосознание россиян и отказ полиции силой освободить здание городской администрации от протестующих привело к удовлетворению законных требований граждан.

Произошло это вопреки попыткам запугивания и шантажа голодающих «командой» представителей краевых властей.

Во что В. Путин превратил страну? Без его, «личного контроля», даже решения суда  остаются сомнительными.

Зачем гражданам эта не работающая «вертикаль власти»?

Зачем гражданам обогатившиеся на государственной службе чиновники, с их мигалками, с их дворцами и привилегиями?

«Сегодня Туапсинская полиция официально признала активистов «Экологической Вахты по Северному Кавказу» Сурена Газаряна и Евгения Витишко подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по факту повреждения забора вокруг дачи кубанского губернатора Александра Ткачева, сообщает пресс-служба «Яблока».

Помимо этого, полицейские сообщили экологам, что уголовное дело о повреждении имущества переквалифицировано с первой на вторую часть статьи 167 УК, по которой им грозит до 5 лет тюрьмы». 

Зачем гражданам такие суды, решения которых без «личного контроля» не выполняются?

Зачем гражданам избирательные комиссии, произвольно отстраняющие, оппозиционных власти кандидатов, от участия в выборах – муниципальных, региональных, федеральных?

Зачем и за что нам весь этот маразм, брат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня произошло. Со мной. И я призадумалась. Иду вечером из аптеки. Стемнело уже, дождь моросит.  Думаю о том, какие же жуткие цены сейчас, и хорошо бы, если бы меня вылечили поскорее. Думаю о светлом, что скоро заработаю денег, заживу нормально опять, семья у меня случится, ...
      Российское военно-историческое общество (РВИО) создаст аналог «Википедии» — Российскую историческую энциклопедию («Рипедия»). На сайте, который откроется в октябре, первоначально будет доступно около 24 тыс. статей. Разместить статью в «Рипедии» сможет только ...
Теракты в Бостоне выявили очень любопытную вещь: американцы имеют об окружающем мире примерно такое же представление, какое супруга известного российского футболиста о значении слова «эрудиция». То есть, где-то что-то за пределами родных штатов есть, а что именно – пес его знает. В сети ...
Приспособляемость фантастическая - к чему угодно приспособятся. Приспособились к РФному социальному "порядку" - "нормально, Григорий". Снижают уровень запросов и требований - и не парятся. Приспосабливаются без эксцессов, пассивно, спокойно. Россияне, считай, сплошь -  масса из ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Новости) предыдущее по теме……………………………… следующее по теме предыдущее по другим темам…………… следующее по другим темам 12 октября 2010 года. Обзор недостойных средств ...