Возможен ли в России Майдан, брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов02.03.2012

Мэр Москвы С. Собянин: «Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки, чтобы высказаться, всем желающим. Но майдана точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим».

«…Организаторы митинга хотят посильнее зажечь, чтобы их заметили. В результате выбирают наиболее знаковые места в городе. А знаковое место — это центр, отсюда и проблемы. У нас в центре нет больших площадей, за исключением Красной площади, да и она не так много народу вмещает. Все остальное — на грани того, что митингующие просто выйдут на улицу, перекроют движение. И это основная проблема».

Вот как! Мэр Москвы, не избранный горожанами, а назначенный лидерами «ПЖиВ», пропавший из российского политического пространства, после сфальсифицированных выборов в ГД 4 декабря прошлого года, решил продемонстрировать себя накануне выборов президентских.

Что иное следовало ожидать от мэра, заявившего следующее: «Когда говорим о «Единой России», подразумеваем, что в масштабах Москвы власти городские и партийные, по сути, выступают в одном лице»…

 Перейдем к сути вопроса.

В России повторение Майдана невозможно, это украинское политическое явление и для России оно не приемлемо.

Не произойдет в России и оранжевой революции, вопреки искреннему желанию патриотов-антиоранжистов.

Не будет в России «разыгран» вариант «арабской весны».

В России складывается собственное общегражданское движение, объединяющее граждан вокруг естественных требований – жить честной, правовой, справедливой и безопасной жизнью, с честной, ответственной, избираемой и сменяемой властью, без коррупционеров, жуликов и воров.

Не нужны москвичам палатки, их используют, обычно. Для завозимых в больших количествах приезжих из других регионов. Общегражданское оппозиционное движение Москвы не нуждается в массовой иногородней поддержке.

Гражданам российских городов необходимо решать политические задачи в своих городах. Чем они и занимаются, участвуя в общегражданских акциях гражданского протеста.

Гражданской оппозиции не надо зажигать, «чтобы их заметили», не замечают происходящее только политики из «бункера», их соратники и население чиновничьего «мирка», отгороженного от граждан страны.

Перекрытие движения на центральных площадях, о котором так заботится мэр, пойдет только на пользу городской среде, наконец-то исторический центр столицы, на какое-то время, разгрузится от избыточного количества автомобилей, а чиновники воспользуются услугами столичного метро и ощутят на себе все прелести обыденной московской жизни.

Цвет российской общегражданской оппозиции Белый, на котором быстро проявляется любая «грязь» и от переносчиков «грязи» она будет быстро освобождаться, чистота и грязь несовместимы.

На белом цвете «кровушка» будет очень заметна, так же как будут видны и «кровопускатели», поэтому, умельцам «пустить кровь» надо очень серьезно подумать, прежде чем решаться на человекоубийство.

Белому гражданскому движению не нужны погромы, насилие, булыжники, «финские» ножи, обрезки арматуры и труб.

У российского «белого» общегражданского движения оказался универсальный инструмент самосознания и влияния на власть, любую власть в России – признание нового президента избранным народом в результате честных, демократических выборов или не признание легитимности президента, пришедшего к власти в результате сфальсифицированных выборов.

Нелегитимный президент, без поддержки активной части граждан обречен на провал и осуществлять свои функции в правовом поле будет не в состоянии, «самозванец» он и в Африке «самозванец». Я полагаю, всем известны судьбы «самозванцев» в России, иных в нашей культурной традиции нет и быть не может.

Дабы избежать развития революционной ситуации в России не требуется предпринимать особых усилий и, тем более, не «пугать» граждан репрессиями.

Достаточно провести четные выборы, под контролем наблюдателей, на всех без исключений избирательных участках и  обеспечить соответствие итоговых протоколов, подписанных представителями и наблюдателями от кандидатов в президенты, с итоговыми данными Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

И, разумеется, пресекать все попытки вбросов бюллетений, избирательных каруселей  и многократного голосования по открепительным удостоверениям.

Результатом честных выборов станет не гражданское противостояние и старт революционных преобразований, а общегражданский праздник народного волеизъявления.

Есть ли у России другой путь, брат?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кольский полуостров, местечко у водопада на Титовке, до Мурманска 100 км. Проснулся до рассвета, за пару минут до будильника, но палатка шелестит от дождя, поэтому снова спать. Через пару часов уже не мог валяться и выбрался из палатки, а вокруг совсем уже поздняя осень. Листья которые вче ...
Тке кустики, что побольше, - перчики, мелкие ростки - помидорки. Не уверена, что у них есть шанс, но посмотрим. Мне бы пока хотя бы отросток декабриста укоренить, а то он в стакане чуть не с зимы мается. Наталья Квин приехала на своей новой машине, микроавтобусе, вот на этом уже можно и ...
Вот сейчас очень часто в лентах друзей, друзей друзей читаю "Жж уже не тооорт, бла-бла-бла, вот раньше был ах, торт, а щааас эх, не торт" Так что изменилось-то, а? Расскажите. Вот я тут в этом вашем жэжэ уже... щас! *посмотрела профиль* уже без малого 8 лет и чо? А то, что ничо, ничо таког ...
время от времени я встречаю подтверждения того, что я не единственный культурный бегемот во Вселенной. и вот сегодня мне прислали замечательную ссылочку на интереснейшую статью коллеги по безграничной любви к опере. а речь в ней идёт о современных постановках, в которых режиссёры сильно п ...
Сегодня праздник у мразот, Л икует демократия Наш турки сбили самолет, ИГИЛовская братия… Эти часы тикнули , как не тикали с 60-х. После этого намека , расставляя точки над «i», сказано уже напрямую: «без нас ничего не делать». Теперь у ИГИЛ появилась авиация? Нет, просто черные ...