Дождались: Вселенная в объективе космической обсерватории "Джеймс Уэбб"
crithin — 13.07.2022
Ну что, готовы лицезреть новые снимки Вселенной? Космический телескоп Джеймс Уэбб наконец показал нам далекий космос
В отличие от своего предшественника Хаббл, обсерватория Уэбб наслаждается видом Вселенной в инфракрасном диапазоне, который невидим для человеческого глаза. О первых полученных данных NASA сообщили 12 июля во время трансляции на официальном YouTube канале агенства.
Так, на снимках можно увидеть каким было скопление галактик SMACS 0723 около 4,6 миллиардов лет назад. Удивительно, но на полученных изображениях также виднеются более отдаленные галактики, возрастом не менее 13 миллиардов лет.
Сложно поверить, но уже в самом ближайшем будущем новейший астрономический инструмент может навсегда изменить наше представление о Вселенной.
По словам астрофизика NASA Джейн Ригби астрономы планируют делать подобные открытия каждую неделю, а огромноеколичество научных данных ошеломляет. В первую очередь потому, что снимки получены всего за несколько дней наблюдений.
Но что больше волнует ученых, так это открытия, о которых они даже не мечтали. Как полагают некоторые исследователи, космическая обсерватория сможет обнаружить жизнь за пределами Земли. Так что будем ждать с нетерпением!
|
|
</> |
Курсы повышения квалификации педагогов: новые подходы и цифровые технологии
Псковщина в деталях: вокруг Пушгор и дорога на Гдов
Чародейкою Зимою околдован, лес стоит... Современный художник Юшкевич Виктор
Князь Мышкин был педиком
Всіх причетних зі святом!
Домовята
ГОТОВКА КАК ТЕРАПИЯ
"Первый снег" и другие зимние работы И.И. Шишкина
А если...

