Дождь.

топ 100 блогов Андрей Титькин — 01.07.2011

Танковый корпус при поддержке авиации с успехом штурмовал цитадель противника. Ещё минута и будет выброшен белый флаг.

 

- Зараза, пулемётные гнёзда прозевал!!!

 

Идиллию компутерной баталии разрушил возглас влетевшей с улицы дочери.

 

 - Папа! Па-а-ап!!! Беда случилась!!! Беда, папа!!

 

Слёзы и всхлипывания усугубляли  реальность происходящего.

 

 - Что стряслось! А-нук без соплей!

 

Майка и джинсы сами успели натянуться на тело. Готовность номер один, "красный код".

 

 - Па-а-ап, Егор...ы-ы-ы-ы...Егор на машине разбился около школы. Ы-ы-ы-ы.

 

Блин, шнурки не завязываются никак.

 

 - Подробнее! И без слёз!

 

- Он в родительскую машину сел и завёл, и в дерево врезался. И сам ...

 

Трель дверного звонка прервала излияния.

 

На пороге стоял, покачиваясь и икая, Егор.

 

- ДятьАндрей, я у вас посплю? Можно? Меня родоки убьют. Он меня убьёт. Она меня убьёт. - речитативом выпаливал Егорка.

 

Егор. С первого класса было видно, что паренёк неординарный. Умный шибко и начитанный сверх меры. Мало на какой вопрос он не мог рассудительно ответить. Их дружба с моей дочуркой началась чуть позже, когда школа решила разделить классы по степени успеваемости. Егор, что называется, подтягивал мою Верку. Ну и прогулки в парке им были интересны.

И вот, в 6-ом классе, случился надлом. Егор "скатился" на 2-3-4. Об отличном ученике класс уж и не вспоминал. Лишь бы не сорвал урок. Лишь бы не натворил чего - и ладно.

 

Родители Егора - премилые люди. Оба когда то работали в одном НИИ после универов, а потом уж по разным "злачным" конторам разбежались. Была и бабушка. "Заслуженный педагог", рассуждавшая о литературе трёх столетий. О принадлежности и целесообразности личности, как едином организме и социуме. И много всего умного высказывавшая в пару-тройку наших совместных "чаепитий". В той семье не пьют-не курят. Но вот Егорка - соскочил...

 

Родители приобрели авто в кредит...

 

...................................

 

Дошли до школы. Средь деревьев порыкивает "Ниссан". Его окружили все местные подростки. Громко высказываются. Дают советы.

 

Егорка ткнул пальцем на "траекторию полёта" и шрамы на крыле и дверце.

 

- Ну и чё ты переживаешь? Небольшая рихтовка и немного краски. Жив остался и не покалечил никого, радуйся. Но я бы выпорол. - говорю слегка подбадривающим голосом.

 

 - Ах ты у***бок! Я те ща жопу порву на ремни, гадёныш! - папка налетел как ураган. С разбегу оглядев скопившихся и сжав кулак, пытался нанести прямой в челюсть своему нерадивому сыну.

 

Еле успев перехватить руку и встав между отцом и сыном, -

 

- Геннадий! Не здесь и не сейчас! - шепчу отцу, глядя в разъярённые глаза - Здесь его друзья и подруги. Не унижайте сына. Не дам!

 

- Ты ещё кто тут такой? Своими распоряжайся, *****!

 

 - Тем не менее! Не дам.

 

За всем этим разговором не заметил подлетевшей мамашки. Та со всей дури треснула Егорку в ухо. Егорка покачнулся и присел перевести дух на близстоящий пенёк. Нет. Он не плакал. Плакали девчёнки из их компании.  Он просто встал и выкрикнул - Да пошли вы все, казлы зло**учие! - и убежал, всё теми же загзагами на нетрезвых ногах.

 

Отец с матерью уже ругались между собой. Поливая грязью и вытаскивая "несвежее бельё". Подбежала и "заслуженная учительница",  подливая масла в огонь.

 

Где-то сверкнуло. Пргремел гром. И огромные капли, заглушая шум и очищая окрестность, заплясали на листьях деревьев. Смывая слёзы с дочериных щёк... Она не стеснялась их больше и не вытирала. Ведь всё равно все как бы плачут.

 

- Пап., а почему они его не любят?

 

 - Они? Нет, дочь, они его очень любят. Он для них дороже всего.

 

- Кто???

 

 - Ниссан.

 

Дочь улыбнулась сквозь дождливые слёзы.

 

- А... Егор? Они его любят?

 

- Да. Только они забыли об этом.

 

Вечером мы рассказали родителям где искать Егорку... Меж каких гаражей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело о заказном убийстве в Прибайкалье спящих медвежат — для сытных обедов в ресторанах Москвы и Иркутска. Обвиняется российское государство. После охоты на берлоге в Качугском районе, октябрь 2021. Фото: ГУ МВД по Иркутской области Медведицу с тремя медвежатами застрелили в ...
Не нужно слушать чьего-либо совета, только совет ветра, который напевает историю мира. — (с) Клод Дебюсси ...
https://youtu.be/CMokR6Opc7A "Вобщем прошел год с лишним владения фрита, последний месяц езды с к04 был приятен, после ст2 то, но без фанатизма. Ездил и думал что взять на замену ему, уже даже вывесил его на авто ру (как некоторые могли заметить). Ездил себе и ездил, иногда наваливал ...
"Тогда Луаньяк тщательно и про себя подсчитал нижеследующие названия мест и цифры: Ворота Сен-Виктор ............... 5 Ворота Бурдель .................. 4 Ворота Тампль ................... 6 Ворота Сен-Дени ................. 5 Ворота Сен-Жак .................. 3 Ворота Сент-Оноре ............... 8 ...
Знаю, есть люди, которые ненавидят такие посты всей душой, но могу же яжететь и могу иногда! - Тетя Оля, а знаешь, почему я себя так хорошо вел? - Одевайся, одевайся! Ну и почему? - А потому, что я на прогулке нашел ОДИН ЦЕНТ! - Да-ааа... Не могу даже представить, каким хорошим ты был ...