рейтинг блогов

Догхантер, убивший более 1000 собак, заплатит по суду штраф - 20000 рублей

топ 100 блогов rovego31.03.2015 Во Владивостоке 31-летний Данила Кислицын известен как догхантер, который травит бродячих животных, представляющих опасность для жителей города. За несколько лет молодой мужчина успел убить свыше тысячи собак. Судили его за "Жестокое обращение с животными".

Догхантер кормил собак колбасой, в которую клал противотуберкулезные таблетки и противорвотный препарат, чтобы животные не могли выплюнуть отраву. Кстати, как выяснила судья Ольга Ерохина на первом же заседании, подсудимый не служил в армии именно из-за диагноза «туберкулез».

Догхантер, убивший более 1000 собак, заплатит по суду штраф - 20000 рублей

Также известно, что молодой человек применял газовый баллончик в отношении хозяев некоторых животных, которые рисковали стать жертвами догхантера.

В августе 2014 года Кислицын, который неоднократно задерживался полицейскими по подозрению в жестоком обращении с животными, был пойман активистами зоозащитного движения практически с поличным. При задержании у догхантера нашли рюкзак с различными приспособлениями для убийства собак — пластиковыми хомутами, лекарственными препаратами и ядами. Сотрудникам полиции Кислицын сразу же заявил, что истребление бродячих псов необходимо для безопасности горожан. На этом долгие месяцы строилась и основная линия его защиты.

На одном из первых заданий суд счел необходимым провести медицинскую экспертизу обвиняемого. Выяснилось, что Кислицын здоров и способен нести ответственность за свои действия.

245-я статья, по которой предъявлено обвинение, предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными, если оно было совершено из хулиганских или корыстных побуждений, с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Но даже в этом случае хулигану грозило бы до шести месяцев ареста.

По приговору суда, Кислицын обязан выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Приговор суда, разумеется, вызван резонансным делом в Чите, когда стая собак из-за попустительства городских властей загрызла школьника. По идее, убийца собак должен был сесть на десятки лет.

После столь мягкого приговора количество догхантеров в России вырастет в геометрической прогрессии. По счастью, уже есть люди, которые ловят их и кормят той же отравленной колбасой.

&********************************************************************************&
Догхантер, убивший более 1000 собак, заплатит по суду штраф - 20000 рублей

Оставить комментарий

утконос 12.08.2015 22:52
Капец, парень старался для города, тратил свое время, а ему еще штраф выписывают.
Архив записей в блогах:
Вчерашняя встреча газпромовского главы Миллера с российским премьером Медведевым была подана телевизором как непрерывная забота об Украине, где скоро опять зима. Надо с ними контракт пролонгировать, а они не торопятся - опять хотят стучать зубами, сетовали собеседники. На самом деле ...
это картинка к нашему высокохудожественному роману в четырёх томах . он не такой тупой, нет. кого я не люблю, так это говнокодеров, стучащих ладошкой по столу с криками «гуманитарии не нужны, они ж ни хрена не делают, только болтологией занимаются». не люблю потому, что долгие годы к ...
На улице сегодня обещают +30, но отопление в домах продолжает работать. Жители опять негодуют, хотя никто не мешает им поставить у себя на батареях краны-отсекатели. У меня лично такие краны стояли изначально, были закрашены. Я их отбил, оказалось, что они работают. Одна из батарей в кварт ...
Здравствуйте! Доброго утра! Отличных летних выходных! Прекрасного настроения! Фото-источник: wolfscience.tumblr.com ...
...