Доброго времени суток, уважаемые участники сообщества!

топ 100 блогов ru_psiholog02.11.2014 Доброго времени суток, уважаемые участники сообщества!
Ситуация моя проста, обыденна и сложна одновременно. Я, молодая (но не юная) женщина влюблена в молодого мужчину. В наших отношениях не все гладко. И именно с этим "не всё" хотелось бы разобраться. Очень прошу отнестись с пониманием и не советовать разорвать отношения и отправиться в туманное далёко в поисках идеала. Это вступление. Основное под катом.

Мы знакомы год. Встречаемся около полугода. Отношения завязались постепенно, ненавязчиво, очень деликатно и незаметно. У меня были долгие (более 6 лет) тяжелые и бесперспективные отношения с женатым мужчиной. Я любила. Он нет. У Него были долгие (тоже более 6 лет) и, как выяснилось, бесперспективные отношения с самовлюбленной девушкой. Он любил. Она нет. Так бывает. В конце концов мы пришли друг к другу.
Всё начиналось чудесно. Но грыз червячок сомнения. И червячок грыз не зря. Был этап незаврешенных отношений с нелюбимой, но удобной женщиной. Мне об этом сказать забыли. На этапе подозрений, а, тем более, яви, наши интимные отношения, при сохранении видимости нормы, потерпели духовное фиаско. Вместо всеобъемлющей нежности, романтики и страсти я вкладывала в секс боль, отчаяние, надежду и нежность. Он почувствовал и решил, будто между нами только дружба, а секс... да, все хорошо, но секс механический. А, значит, это не настоящее.
Тем не менее, духовная близость нарастала. Мы откровенны (после выявления горькой правды обманов больше не было). Там все завершено. Но со мной... мы близки, мы общаемся ежедневно, мы обсуждаем всё, у нас нет запретных тем, но он строит стену. Стену отчуждения. Стену, которая пытается выдвинуть меня во френд-зону. Стену за которой есть место дружбе, но нед места любви, т.к. по его мнению, романтика уступает место просто сексу. А механически спать со мной он не хочет. Он не готов искать другое, но если оно придет само не откажется. Я нет.
Я ищу помощи не в решении всех проблем. Нет, это наши проблемы и научиться заново безоглядно доверять могу только я сама. При его поддержке, заботе, внимании.
Почему я не бегу и не ищу нового? Нам интересно вместе. Он неординарный человек. Он помогает мне, я, по мере сил, помогаю ему. Мы (не побоюсь местоимения "мы") с удовольствием проводим время вместе. Недавно он сам завел разговор о том, чтобы отметить годовщину знакомства (ёлки иголки, я и не помнила когда мы познакомились...). У нас сходные вкусы, взгляды (при этом не идентичные), увлечения. В радости и болезни он делится в первую очередь со мной. Я ему нужна и он этого не скрывает.
Я ищу помощи в реанимации чувственности, не дружбы, а именно чувственности. Не в банальных советах "одень халатик на голое тело и устрой ужин при свечах", а что изменить в себе, чтобы он поверил, что наши отношения живы, что боль, которую мы прошли, не поставила крест на чувственности...
Отдаюсь на Ваш суд... надеюсь найти зерна, которые помогут восстановить сад нашей любви

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера перевернули машину депутата, а сегодня избили женщину, которая хотела проехать без очереди. "После конфликта с другими путешественниками" женщина на машине скорой помощи была доставлена в травмпункт с раной головы. Стычки с водителями, которые не хотят стоять в многочасовой оче ...
Архангельские бараки: ...
Вот и наступает Старый Новый Год, так пусть вместе с ним у всех прибавится здоровья, счастья и удачи. Хочется, что бы Новый 2012 год был не хуже старого 2011 Успехов всем и с праздником! Сергей Галактионов - Старый Новый Год Есть любимый всеми ...
...
Во вторник, 24 августа Минздрав обновил временные методические рекомендации по ковид-вакцинированию. Читать их человеку с медицинским образованием, равно как и любому гражданину с логикой и здравым рассудком, почти невозможно. Констатируем – на сегодня у нас нет ...