Добро против зла или запад против востока

топ 100 блогов Сообщество «Общественное движение "Совесть"»21.02.2014 Теги: Тимошенко

На Украине разгорается война. Меня интересует один вопрос: это война добра против зла или это война запада против востока?

Небольшой тест. Януковича и регионалов силами добра назвать никак не получается. Можно ли так назвать Майдан? Давайте проверим. У злых дел Януковича есть символ, а у символа есть имя и фамилия. Символ зовут Юлия Тимошенко. Бросить политического оппонента в тюрьму – по современным демократическим меркам беспредел. Поступок подлый. И естественно было бы, чтобы силы добра требовали освобождения Тимошенко. Ну, скажем, как в России они требовали освобождения Ходорковского. Простенький такой тест.

Что получается по результатам теста? Лидеры оппозиции в освобождении Тимошенко не заинтересованы – зачем им еще один конкурент, да еще такой? И поэтому среди майдановских лозунгов Тимошенко нет. Так что на добра со злом это противостояние совсем не похоже.

А на что похоже? На битву демократов и либералов с ортодоксами и консерваторами? Тоже не похоже. На сражение за пути развития – европейский или еще какой-то? И на это не похоже. Мало вяжется с европейскими гуманистическими ценностями красно-черный флаг и светлые образы Петлюры и Бандеры.

Похоже на что-то еще. Похоже на схватку за ресурсы страны между двумя разнокультурными регионами – русским Востоком и польско-австрийским Западом.

В такой схватке лучшим выходом мог бы быть только развод.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Авторский сайт, где раскрываются темы бизнес, млм, деньги, сетевой маркетинг. На сайте собраны лучшие ...
Офіційний сайт Юлії Тимошенко.WikiLeaks, Актуальні новини, фото та відео репортажі, важлива інформація ...
Архив записей в блогах:
В Киеве собрались маркировать российские товары специальными знаками. Горсовет Киева распорядился ввести на прилавках столицы специальную маркировку ценников и выделить для товаров из РФ отдельные полки. Инициатива исходила от депутатов «Свободы», которую в Киевсовете поддержали и сторон ...
Один из давних, очень уважаемых френдов (могу дать ссылку) указал, что претензии ко мне, видимо, вызваны " навешиванием  негативного контекста на любое событие " и могут быть уравновешены   " гативными сторонами:), которые как не хочется, но возможно есть хоть и не вс ...
Сегодня утром проснулись, за окном идет снег и метель ... На деревьях еще зеленные листья. Да, это Южный ...
Надеюсь, что многим из вас эта информация пригодится, иначе бы не стала вас грузить. Знаю не понаслышке, как сложно найти хорошие курсы английского языка, вернее, не курсы даже, а проверенную методику, с помощью которой язык этот практически в мгновение ока перестанет быть похожим на ...
С давних времен у россиян имеется неприязнь к москвичам. Мол, жили всегда лучше всех, сами особо не утруждаясь. Даже шуточки были в советское типа "Говорит и показывает Москва - остальные все работают!". Есть еще колбасная обида из-за продуктового изобилия Москвы на фоне пустоты ...
  • pmm76 : Националиста Навального волнует все что угодно, включая качество LTE, за исключением свободы Юли Тимошенко.

  • zoxusejyfery : #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція

  • kochroho81 : @dienatea80, Тимошенко призвала прекратить акции "Вставай, Украина!" и заняться евроинтеграцией

  • kikedokiles : RT @hedhocon82: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція #Азаров #ПР #Кличко #Свобода #Тя…

  • hyfetenyhune : RT @kelabefutapi: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція

  • ebazoles : RT @McMouce: #Євромайдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція

  • Murzikfimo : Юлия Тимошенко призвала судить Януковича в Гааге

  • burghaporalips : RT @vijaqawapyl: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція #Азаров #ПР #Кличко #Свобода #Т…

  • nusssinlevervou : RT @smakinde81: RT @acjeltio87: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція #Азаров #ПР #Кли…

  • ciotutcoofidab : #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція #Арбузов #ПР #Кличко #Свобода #Тягнибок #Луценко

  • ewihupuros : Ходорковский #призвал #Януковича освободить Тимошенко

  • oGv9B56w3 : #спорт Мы уже один раз выбрали единого кандидата, и что из этого вышло? - Тимошенко

  • miss_androgyny_ : RT @thranduilbabeh: Когда Майдан утихнет, на всех экранах страны появится Юлька Тимошенко и скажет "Соскучились по мне? Соскучились по мне?"

  • unocitlumva : RT @sermyesensida: RT @ubuwadeqpc: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція #Азаров #ПР #…

  • gikawuwoxifa : RT @fivencentderfi: RT @scutlyfe83: #Євромайдан #Майдан #Янукович #Автомайдан #Тимошенко #Яценюк #Грушевського #Уряд #Опозиція #Арбузов #ПР…