рейтинг блогов

Добро пожаловать в клуб

топ 100 блогов m_arch22.01.2022 Добро пожаловать в клуб

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не видит смысла в пересмотре минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе. По его мнению, в документе прописаны очень четкие шаги.
"Я не думаю, что есть какая-то потребность их пересматривать, потому что там прописан целый ряд очень четких шагов, которые обе стороны должны предпринять. И можно сказать, что многие из этих шагов Украина либо предприняла, либо начала предпринимать, либо сейчас решает вопросы по некоторым из них", - отметил он.

По мнению Блинкена, Россия практически ничего не сделала в плане шагов, предусмотренных минскими соглашениями.

"Первый вопрос - насколько серьезно Россия готова к урегулированию проблемы Донбасса в рамках минского процесса. Я согласен, это сейчас единственный путь… Скоро должно состояться совещание в рамках нормандского формата, это опять-таки тест для намерений России", - добавил госсекретарь.


Напомним, на пересмотре минских соглашений настаивала украинская сторона и считала, что поводом для этого является как минимум раздача российских паспортов на оккупированном Донбассе.

Добро пожаловать в клуб
После 2014 года многие в Украине писали о том, что им видится израильская модель развития, когда маленькая страна успешно противостоит огромному противнику.
Но ситуация, когда вся Европа и США стоят на вашей стороне, помогая политически, материально и вооружениями - это совсем не то.
Это крайне тепличные условия развития.
Израильская модель - это когда вас постоянно держат за руки дорогие союзники, душа вас в Совбезе, угрожая санкциями и требуя уступок противнику. При этом надо быть постоянно готовыми к остановке поставок оружия в самый ответственный момент войны.
Но молитвы Аркаш и Бигдаш сбылись, и теперь вы можете попробовать реальной израильской модели, когда супердержава с недоимперией вместе пытаются взять вас за яйца и навязать убийственные для страны соглашения.
И когда внутри страны (включая правительство) полно слабаков, идиотов и гондонов, которые радостно помогут врагам внешним.
Вот это и есть израильский путь.
А теперь посмотрим, есть ли у вас яйца?
Успехов вам, козаки.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия. Право внуков – знать, что есть человек, который всегда на твоей стороне. Независимо от обстоятельств. Даже если ты ошибаешься. Особенно если ты ошибаешься. Бабушка – это одновременно щит и меч, это совсем особенный вид любви, ...
Как уже говорилось в прошлой части , Калининград - город наизнанку с переполненными историей окраинами и унылым панельно-бетонным центром. С одной оговоркой: всё же от Старого Кёнигсберга, в самой его геометрической середине, всё-таки уцелел Кафедральный собор. О нём - первый из 4 ...
Брат прислал MMS с такой фоткой и словами «Кубань ждет!».Нет, блять, вы только ...
Доброе утро! Может, кто сможет подсказать. Суть вот в чем.В спальне не осталось места для кресла или удобного приличного стула. Но есть телевизор:-), который хочется смотреть, не лежа в кровати. Почитала об этих креслах-мешках. Но некоторые пишут, что они тоже много места занимают.А нет, ...
Ожидаемо, многие предрекали именно это. Воодушевившись примером Любы Соболь , РФ покинула следующая дама из окружения блогера Алексея Навального - его пресс-секретарь Кира Ярмыш . Улетела в Хельсинки. Оттуда, видимо, рванёт в Литву. Кира Александровна Ярмыш ...