рейтинг блогов

Добро пожаловать в больший мир с меньшим количеством друзей.

топ 100 блогов ewitranslate03.04.2021 Добро пожаловать в больший мир с меньшим количеством друзей.

Автор: Алан Холл

Социономисты предвидели грядущую тенденцию к деглобализации. В выпуске «Прогресс в социономике» за июнь 2008 года сообщалось:

Учёный предсказал изменение тенденции к глобализации. Презентация д-ра Джона Л. Касти на конференции «Циклы и паттерны в бизнесе и финансах» была изображена и расширена на основе прогноза волн Эллиотта о развороте тренда к глобализации.

Он объяснил, что по мере того, как глобальное настроение становится все более негативным, а нации становятся более антагонистическими по отношению друг к другу, глобализация будет ослабевать, поскольку тенденции к протекционизму и национализму возьмут верх.
Социальные настроения регулируют наше восприятие других людей и нашу готовность сотрудничать с ними. Фондовые индексы — лучшие показатели социального настроения. Когда настроения в целом позитивные, цены на акции растут, а сотрудничество, инклюзия и свободная торговля укрепляются. Когда тенденции настроения негативные, цены на акции падают, а оппозиция, элиминация и протекционизм усиливаются.

В сентябрьском выпуске «Теоретика Волн Эллиотта», опубликованном в 1992 году, описывались эти многолетние колебания:

Крупные медвежьи рынки сопровождаются сокращением численности блока верности людей, группы, которую они считают похожими на себя. На пике создаётся осознанное братство людей и народов. … Другими словами, на пике все = «мы»; каждый человек — потенциальный друг. На минимумах все = «они»; каждый является потенциальным врагом. В хорошие времена толерантность сильнее, а границы слабее. В плохие времена, растёт нетерпимость к различиям, и люди строят стены и заборы, чтобы закрыться от тех, кто кажется им другими.
Многовековая тенденция к позитивному социальному настрою широкому восприятию мира как интегрированному, всеобъемлющему, культурно-толерантному рынку. Отношение «каждый — потенциальный друг» помогло создать самый высокий уровень глобальной взаимосвязи и торговой активности в истории. Явление получило своё собственное название — «глобализация». Глобализация может быть самым крупным проявлением позитивных социальных настроений в истории.

Долгосрочный подсчёт волн Эллиотта «Elliott Wave International» предполагает, что переход от положительного к негативному социальному настроению проходит в больших степенях. … Негативные проявления включают закрытие границ, торговые барьеры и санкции, а также откровенные стремления к элиминации, изоляции, национализму и популистским и авторитарным лидерам. Недавний пример этого — Брекзит. Тенденция к негативным социальным настроениям омрачает прежнее розовое видение глобализации, и группы всех размеров все чаще находят недостатки в этой идее.

Анализ волн Эллиотта 500-летней метрики глобализации ... указывает на приближение серьёзного регресса. Фактически, социальные выражения говорят о том, что он уже начался. [Этот] график отражает активность мировой торговли, скорректированный с учётом общей экономической производительности, что является хорошим показателем глобализации.

Добро пожаловать в больший мир с меньшим количеством друзей.

Мы добавили подсчёт волн Эллиотта и канал тренда на рис. 1. Волна I достигла пика в 1912 году, а волна II опустилась до 1946 года, что стало следствием мировых войн и опустошительной пандемии гриппа, которые стали социальными проявлениями негативного настроения. Волна III, вероятно, достигла своего пика в 2008 году. Паттерн волн Эллиотта предполагает снижение от 38 до 45% в волне IV, которая подтолкнёт индекс к области четвёртой волны меньшей степени, распространённой области восстановления для волн Эллиотта.

Итог,

Тенденции к негативному настроению крупной степени [вызывают] протекционизм, изоляционизм, «упадок либерализма и рост национализма», упомянутые выше. Если долгосрочный прогноз «EWI» верен, глобализацию ожидает сильный регресс.
Источник

"Теоретик Волн Эллиотта": на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Размышления Мо и Пе прервал Фома, пригласив их на инструктаж по технике безопасности, перед которым перед новичками, впервые участвующими в экзотическом сафари выступил старожил, стоящий по воле случая у истоков происходящего. ...
В детстве читал в журнале вроде "Юного техника" идею получать электричество следующим образом. На территории страны есть зоны с разными атмосферными давлениями (читай, с разной погодой). Мы прокладываем между ними трубы, и из-за той самой разности давлений воздух в трубах должен двигаться, ...
Итак, подумав минутку, предположите, но честно, не подглядывая под кат: Сколько страниц в клавире балета "Лебединое озеро" издательства "Boosey&Hawkes" (предположительно 1974 год)? Подсказка для немузыкантов - в клавире изд. Юргенсона 1900г - 173стр; в клавире ...
"Откуда к нам пришла зима, не знаешь ты, никто не знает... Шуршанье ветра о стволы, шуршанье крыш под облаками, потом, как сгнившие полы, скрипящий снег под башмаками, а после скрип и стук лопат, и тусклый дым, и гул рассвета… Но даже тихий снегопад, откуда он, не даст ответа..." И. ...
Что за фигня? Почему меня все время пытаются заманить в религию? "Вот, если бы ты лучше узнал ислам, ты бы сразу произнес свидетельство..." или "Как ты можешь не верить в Христа, ведь он умер за тебя!" Почему меня постоянно упрекают в том, что я не религиозен? А некоторые так снисходительн ...