Добрый день

топ 100 блогов ru_perinatal08.07.2018

Добрый день.
Мне 33 и вот наконец я пью фолиевую кислоту, осенью, надеюсь, начнем планировать.

И у меня тонна глупых вопросов, которые меня терзают. Тут много опытных, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. Из нюансов имеем отрицательный резус и уверенность, что будет ПКС, если это важно. Вопросы под катом и психологическая заморочка про объявление беременности, если в окружении не все будут этому искренне рады.


1. На лето запланированы стоматолог, отдых, гинеколог. Что еще стоит сделать помимо откладывания денег? Проходить ли каких-то врачей? Читать ли книжки? Начинать ли слушать Моцарта?

2. Что надо у гинеколога сдать, если год назад я уже была, узи-мазки, всё в норме?

3. Стоит перед планированием идти к тому гинекологу, у которого я хочу вести беременность, или можно обойтись походом в ЖК? Что в ЖК кроме мазка на флору могут при планировании сделать? Вопрос стоит, потому что вестись я буду в дорогой клинике в силу особенностей здоровья, ЖК тут вообще не вариант, у них нет нужных мне врачей. И за контракт я заплатить готова, а вот стоит ли платить за просто прием до Б, если скорее всего всё нормально?

4. И глупый вопрос. Вот занимаюсь я спортом, при котором идет много работы на пресс, и буду планировать беременность. И как вот быть? С первого дня планирования завязать со спортом? Завязать с дня овуляции? Завязать с положительного теста?

5. После положительного теста что делать? Контракт на ведение Б с 8 недель. И вот эти 8 недель, самых важных, первых, их как провести и что делать? С одной стороны, нечего еще идти к врачу, незачем эти осмотры и узи. А с другой стороны, всё самое важное происходит в 12 недель, так страшно накосячить с едой или здоровьем или еще чем. Аааа, ничего не понятно! Что делать-то? А кофе можно пить в это время? В кино не ходить, чтобы не заболеть? Есть и спать по часам? Расскажите!

6. Психологическое сумбурное.
Вокруг меня есть разные люди, позитивные и не очень, но все не ожидают от нас детей. Некоторые относятся к этой идее негативно (мотивы примерно такие - плодить нищету/безответственность/лучше отдайте деньги нам и тд). Также есть в окружении люди, которые будут завидовать или реализовываться/самоутверждая, давая советики и навязывая Своё Правильное Мнение.
Я работаю над тем, чтобы общение с токсичными людьми стремилось к минимуму, но в эпоху соцсетей свести к нулю его не получается. Есть, конечно, и много нормальных людей вокруг. Я не планирую делать великую тайну из беременности, но и каждый день фотографироваться в трусах тоже не буду. Вообще по жизни я не рассказываю о своей личной жизни, но всё же какой-то минимум люди знают, типа замужем/не замужем. Также есть нюансы со здоровьем, в смысле, я не уверена на 100% в рождении живого и здорового ребенка. Я не хочу давать насиловать свой мозг, не хочу слушать вообще никогого негатива лучше Моцарта.

И вот как себя вести тут? Рассказывать широкому кругу или нет? Близкие и любимые, конечно, будут знать, это не вопрос. Говорить тем, с кем мало общаешься? А с кем редко встречаешься, к тем на встречам сразу с пузом приходить без предупреждения? К нормальным приходить, а к ненормальным не приходить вообще, ссылаясь на работу на Крайнем Севере и эмиграцию? Ужас, как мне сложно это всё понять и решить. Расскажите, как у вас было, и дайте советов, пожалуйста. Объявлять/не объявлять, если да, то как и когда, и как фильтровать советы.

И где познакомиться с адекватными людьми, идущими синхронно, захочется же обсудить всякое?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:30

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Вот и 26... ...
ЕС ввели новый пакет санкций с 25 июля. Под них попали и 9 крымских предприятий: 1. Керченская паромная переправа (ей от этих санкций ни жарко, ни холодно - все равно все пассажиры на керченской переправе - в основном из России). 2. Севастопольский морской торговый порт. 3. Керченский мо ...
Приобщился сегодня к "Эвересту". Безусловно, шикарные видовые сьёмки, филигранный подбор и чередование ракурсов. Очень впечатляют, твердая "пятёрка" за операторскую работу. В принципе, ради них уже можно сходить на фильм. Что касается сюжета и смыслов, то тут, как мне показалось, уро ...
Этот мост построила 25-летняя Лейла Арагиян, молодой архитектор из Ирана. Её работа (окончательный результат Лейла увидела, когда ей уже исполнился 31 год) получила премию Architizer A+ , которую вручают за архитектурные инновации и экологичность дизайна. Лейла Арагиян, архитек ...
Еще больше таксистов, которые слушают радио Шансон я охуеваю от таксистов, которые слушают Комеди-радио. Сколько унылых шуток подряд может прослушать один таксист? Оказывается, бесконечно много. ...