Добрый день

топ 100 блогов mariniqq — 08.06.2012 Добрый день.
У нас сегодня Минестроне- один из его вариантов, далее свежий багет с очень ароматной баклажановой икрой.
Минестреоне- это классический итальянский суп с мелкой пастой, в идеале тонкой, короткой лапшой. Я готовлю без нее. Также, классические итальянские супы - очень разварены,  я  не люблю, поэтому готовлю этот суп очень быстро, овощи уже маякие, но слегка похрустывают. 
Могу сказать с полной уверенностью, что Вам этот суп понравится.  Я готовила его за эту неделю- 2 раза. Первый раз у подруги- вся семья оценила. Сегодня- дома, дочка моя сьела с удовольствием, О муже молчу... он уже давно  любит этот суп;)
Очень вам советую, приготовить суп заранее и подавать его либо вечером, либо на следующий день. Либо же дайте ему хотябы остыть, а перед подачей подогрейте.  Таким способом- вкус становится более насыщенным.
Мы готовим большую кастрюлю, супа получается много. Я его разливаю в коробочки для заморозки и когда нужно, просто разогреваю. Минестроне не теряет совершенно свой вкус. А у вас уже натуральный "полуфабикат" готов;)
                                                                              
         
                                                                                       Minestrone

                                      Добрый день



4 ст.л. олив.масла
1 средняя луковица
100 гр. бекона
1 средняя морковь
2 палки сельдерея
1 фенхель
1 цукини
1 паприка (желтая или красная)
3 свежих томата
100-150 гр. белой или красной фасоли (замоченной и отваренной до полной готовности, либо 1 банка консервированной)
1 чашка свежего или замороженного зеленого горошка.
1 л. хорошего томатного сока
немного пармезана и базилик для украшения


1. С томатов снять шкурку. Бекон и овощи нарезать на кубики 5х5 мм.
Берем большую кастрюлю, наливаем масло. Добавляем лук и жарим до прозрачности.

Добрый день

2. Добавляем бекон и морковь, жарим 1 мин.

Добрый день

3. Добавляем сельдерей, фенхель, цукини, паприку и томаты, жарим 3-4 мин, помешивая.

Добрый день

4.  Наливаем томатный сок, добавляем фасоль, зеленый горошек. Вот на этом этапе смотрите  сколько воды нужно подлить. У меня уходит 200-300 мл.  Суп не должен быть очень жидким.  Солим и перчим по вкусу.
Если готовите с пастой, то отварите ее отдельно и добавляйте в тарелки с супом.

Добрый день






                                            Баклажановая икра с ароматными травами.

                                     Добрый день



2 баклажана
2 зубчика чеснока
2 + 1 ст.л. олив. масла
2 веточки розмарина
3 веточки тимьяна
1-2 ст.л. сметаны
1 маленький пучок свежей кинзы
соль
перец
четверть лимона


1. Баклажаны разрезать вдоль. Сделать надрезы кончиком ножа на поверхности баклажан. Чеснок разрезать по полам и натереть половики .

Добрый день

2.  Веточки тимьяна и розмарина и чеснок воткнуть в разрезы баклажан. Сбрызнуть олив. маслом.

Добрый день

3. Соеденить половинки  и каждый баклжан завернуть плотно в фольгу. Запекать 20-30 мин при температуре 220 град.

Добрый день

4.  Готовые баклажаны развернуть, удалить грубые палочки трав и снять кожуру.

Добрый день

5. Нарубаем ножом. Должна полчится кремообразная масса.

Добрый день
Добрый день

5. В сковороде разогреваем 1 оставшуюся ложку масла. Добавляем баклжаны и поджариваем на высокой темп. в течении 30 сек,, чтобы вышла жидкость и баклажаны слегка карамелизировались.

Добрый день

6. В миске смешиваем баклажаны, мелко нарезанную кинзу, сок лимона, сметану. Солим, перчим по вкусу.

Добрый день

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ничего себе свалилась с вечера на Покрова. Перемерзла на улице и дома, и вокруг всюду многие кашляли, Без лекарств, совсем одна. Выйти из дому не могла. Вчера знакомая принесла пакет с домашней едой, как передачу, банку борща и блинчики, я пошатываясь выползла вниз, на расстоянии ...
(сетевое, скопипащено отсюда: http://argument-q.livejournal.com/10806.html)Выбирает всегда женщина, но ...
У меня кончаются помидоры. И если месяц назад эта новость меня бы порадовала, то сейчас она звучит достаточно грустно. Когда я объявляла конкурс "Мое помидорное лето", то просила читателей подсказать, как они управляются с огромным количеством помидоров, а теперь у меня в тепл ...
...
Я обещала побольше блюд из моей горячо любимой аэрофритюрницы, которой меня осчастливила компания Philips . Я готовлю, и даже фотографирую, а вот показывать все как-то не довелось. Исправляюсь! Я завела отдельный тэг - аэрофритюрница , так что, ...