рейтинг блогов

Добрый день всем читателям сообщества! Меня зовут

топ 100 блогов odin_moy_den26.03.2015 Добрый день всем читателям сообщества!

Меня зовут Екатерина, мне 30 лет, я родилась и живу в городе Красноярске.
Несколько месяцев назад моя жизнь круто изменилась. 07.11.2014 я стала мамой, у меня родилась замечательная малышка, которую мы с мужем назвали Полиной.
Как и все мамочки , я не представляю жизни без своей крошки и понимаю, какая же пустая жизнь была без нее, и как же нашей семье ее не хватало.
В этом сообществе я уже публикую третий день.
Я писала о выходном дне – здесь, и о рабочем дне - здесь. А теперь я даже не знаю, куда можно отнести этот день? Он вроде бы и не рабочий, но и выходным днем его нельзя назвать.
Получилось очень много фотографий дочки, как-будто фотосессия у нее была, но ведь у меня так и проходит каждый день, в заботе о Полюшке.
Если кому-то интересно посмотреть , как проходит насыщенный день мамочки, добро пожаловать и приятного просмотра!:)

По катом 45 фотографий.




1) Утро у нас начинается в 07.00 .
Чтобы не быть заложником у своего ребенка, и точно знать когда она будет спать ,а когда бодрствовать, я приучила Полю к режиму. Это очень удобно, можно спланировать уборку по дому, прогулку и прочие домашние, и личные дела.
Ночью она спит с 19.30(20.00) до 07.30 (07.00).
Утро у меня начинается с выпитого стакана воды.



2) Переношу Полю в гостиную и кладу на пеленальную подставку.
Она такая радостная после ночного сна!!! Видимо сильно соскучилась и рада меня видеть.
Зевает и делает потягушки!



3)До 07.30 я ей занимаюсь. Меняю подгузник, делаю массаж, умываю, протираю ушки, глазки, складочки, в общем все “утро-ванные” процедуры.
Лежит такая ждет , когда же мама снимет ночной подгузник, а мама все фотографирует!:)




4) Наш папуля, перед уходом на работу, пришел на 5 минут поиграть с Полиной.
Радуется ему так , что аж визжит. Внимание папы у нас на вес золота, только утром 5 минут и вечером 1 час. Зато в выходные дни мы втроем неразлучны!:)



5) Затем кладу ее в бэбикокон, он ей уже малой и она пытается с него выпрыгнуть, но после сна любит лежать в нем и смотреть мультики.



6) Пока она лежит, я занимаюсь собой.



7) Умываюсь.



8) Готовлю любимый кофе. Вернее просто нажимаю на кнопочку!



9) Готовлю завтрак.
Я раньше не любила завтракать, так как приходилось всегда торопиться на работу, поэтому кушала одной рукой, а второй красилась и одевалась.
Теперь же завтрак для меня - это самый приятный прием пищи. Я с нетерпением , еще с вечера жду завтрака!
Люблю завтракать натуральным белым йогуртом, с домашней гранолой или бананом. Также, в другие дни, ем овсянку с медом, яйца пашот, хлебцы с сыром.
Сегодня йогурт.
Завтракаю в течении 20 минут, очень уж люблю растянуть это удовольствие подольше. В это время читаю новости в интернете.



10) Перекладываю Полю на развивающий коврик, где она играет с игрушками (хватает их и тянет в рот), гулит и лежит на животе.



11) Пытается ползти, но у нее не получается, так как еще совсем рано для ее возраста. Из-за этого она расстраивается , начинает голосить на всю квартиру и звать мамку на помощь.
Поэтому приходится ее брать на руки и ходить по квартире , рассматривать разные предметы, катать ее на резиновом шаре, учить ставить ножки на твердую поверхность. В общем занимаюсь дочкой.



12) В 8.30 начинаю собирать Полину для поездки в бассейн.



13) В 09.00 едем в бассейн.



14) Только сейчас, когда начала писать текст увидела , что в машине у меня неверная дата, на один день вперед, уже 18.03, вот что значит сидеть в декрете и не следить за датами.



15)Приехали мы раньше на 15 минут, поэтому остаюсь сидеть в машине, чтобы Поля немного поспала.



16) Раньше я не понимала тех мамочек, которые трясутся за сон своих детей. Всегда говорят : "Мы не поедем в гости поздно, так как ребенок уснет , а его потом будить , чтобы домой отвезти".
Но теперь я стала такой же занудой!:( Очень жалко будить доченьку, когда она так сладко спит!



16) Переоделись в подгузник для плавания. Дельфиньчик готов к заплыву!:)



17) С самого первого дня рождения Полины , мы решили приучить ее к бассейну. Поэтому с 1-ого месяца с ней занимался инструктор у нас дома.
Теперь мы ездим уже в большой бассейн. Поле очень нравится плавать, она хохочет все занятие.
Кому интересно посмотреть видео , как она плавает, заходите ко мне на страничку.:)



18) Так как Полина не любит одеваться после бассейна, и начинает кричать , мы как в армии , за 1 минуту уже оказываемся в машине, и летим домой.
Приехали домой, фиксирую время.



19) Практически всегда после бассейна, мне удается перенести Полю спящей домой, раздеть ее и переложить спать дальше, но видимо не сегодня. Пока несла ее домой, лучики солнышка попали ей на лицо и она проснулась.
Пришла домой. Затем положила ее на кровать и дала любимую игрушку, которую она может жевать очень долго.



20) Немного перекусываю и убираю квартиру.



21) Примерно через час я ложу Полю в кроватку, где она любит лежать, слушать музыку , смотреть на летающие игрушки и облизывать свои кулаки.



22) После этого я переодеваюсь в тренировочную одежду. Тренировка занимает не более 40 минут, но она очень интенсивная и подходит именно для мамочек, которые сидят дома и у которых нет возможности сходить в спортзал.
Начинала я тренироваться постепенно, смотря на реакцию малышки. Поля не среагировала на изменения вкуса молока, поэтому я продолжаю тренировки.
Занимаясь по этой программе, я действительно вижу результаты.



23) Беру с собой в ванну видеоняню. Я готова поклониться тому, кто создал эту чудо вещь. Она мне облегчила жизнь с первых дней рождения малышки. Вечером мы с мужем можем спокойно сидеть в другой комнате и не бегать на каждый вздох малышки. Видеоняня всегда рядом, когда я готовлю, принимаю душ, занимаюсь спортом и другими делами.



24) Принимаю душ.



25) Играю немного с Полиной, так как ей уже надоело одной себя развлекать.
Одеваю ее и мы идем гулять на улицу.



26) Пока шли на спортивный стадион, где нет ветра и удобно гулять , Поля уснула.
Скоро наступит тепло и я планирую с Полиной гулять тогда, когда она бодрствует, чтобы она разглядывала новые предметы и развивалась, а спать будет дома, как раз у меня появится время для других дел.



27) Селфи на фоне нашего дома.



28) Приходим с улицы и Поля еще минут 30 досыпает свой сон.



29) Пока она спит, я выпиваю 2 стакана воды и готовлю обед.



30) Полина проснулась , полежала снова в кроватке, на коврике и в манеже.



31) Как только ей все надоедает, приходиться мне развлекать ее . Очень любит музыкальные и шуршащие игрушки. Это ее TOP 5 самых любимых! Еще ее любимый, жевательный жираф не попал в кадр.



32) Прошло уже 2 часа и я проголодалась, поэтому я быстро готовлю перекус.



33) Сажусь рядом , так как перед сном она капризничает, а когда я хрущу хлебцами она отвлекается.



34) Сладко спит.



35) Проснулась и у нас все началось по одному и тому же кругу- смотрит мультик.



36) Когда ее начинаю фотографировать, она вытягивает ножки, такая милота!!!:))



37) Качается на качельки, а я в это время готовлю ужин.



38) Приходит наш папа с работы и играет с Полей.
Я накрываю на стол.
На ужин у нас курица в фольге, голубцы с картошкой и гречка.



39)После ужина я готовлю свою любимую гранолу.



40)Пока гранола готовится, я играю с Полей.



41) Вкусняшка готова.



42) Юра идет купать Полю, этим занимается только он, а я в это время готовлю комнату перед сном (включаю увлажнитель, проветриваю , ставлю на микро проветривание окно, чтобы в комнате было 23-24 градуса, кручу из полотенец валики, которые немного фиксируют Полю, чтобы она во сне не перевернулась на живот).



43) После купания я кормлю дочку и она засыпает (20.00), но спустя 40 минут она просыпается , так как не может самостоятельно перейти из одной фазы сна в другую, поэтому приходится подкачать ее и подержать 10-15 минут на руках.
После этого она крепко засыпает и спит до 07.00 (07.30) утра. Ночью она 2 раза кушает, но полностью не просыпается.
Сажусь около компьютера и читаю ЖЖ, по телевизору идет кино, за Полей слежу через видео няню.



44) Готовлюсь ко сну.



45) С Юрой смотрим сериал, а в 23.40 у меня закрываются глаза, поэтому я иду спать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви обращает внимание на то, что  Епархией  не подавались какие-либо  заявления  о возбуждении административных или  уголовных  дел в  правоохранительные органы" http://nskmitropolia.ru/news/1300/ вот оно как! А письмо митрополита Тихона ...
01. 1941. Члены профсоюза проводят демонстрацию за объединение усилий в борьбе с фашизмом 02. 1950. Агитационный автомобиль с призывом подписывать Стокгольмское воззвание 03. 1950. Мужчина подписывает Стокгольмское воззвание 04. 1950-е. «В Палермо будет свой ...
1. Ремонтирую детскую, ищу обои не простые, а дешевые и крутые. Сразу скажу, покрасить стены - идеальный вариант, но недоступен, так как детей деть некуда:) Ищу обои виниловые, без блеска, моющиеся. Где хороший выбор и недорого? Два года назад покупали такие для кухни в Леруа за ок.300 ...
Позавчера у меня был пост о нарисованных результатах парламентских выборов в Казахстане. Поделюсь еще интересной информацией об этих "выборах". Некоторые моменты, на мой взляд, просто чертовски любопытны: да, пост большой, но обещаю, оно того стоит! Первое . barouh обратил ...
Не столь важны имена конкретных исполнителей, но Бориса Немцова убил РЕЖИМ, преступный, агрессивный, уничтожающий всё живое. Также, как режим большевистский, нацистский, этот режим, по сути, режим-мутант - из сталинского, вобрав в себя всё самое поганое из режима гитлеровского, модернизиро ...