ДОБРАЯ НАДЕЖДА

топ 100 блогов liqht_in_mind19.12.2025 Благоразумные полагают надежду на Тебя, Господи; ибо в сильных мира сего нет спасения. И из сильного и из мудрого выходит дух его, и он возвращается в землю, откуда взят; в тот день исчезают и сила, и мудрость, и все помышления.
Ты помощник, Бог Всемогущий, тех, чья надежда на Тебя.
Ты, Боже, имеешь полноту власти во вселенной, ибо Ты сотворил небо и землю, моря и все, что в них обитает; Твои они.
Ты вечно хранишь верность, творишь суд обиженным, даешь хлеб голодным.
Ты освобождаешь узников греха и неправды.
Ты открываешь глаза слепым, восстанавливаешь сгорбленных; Ты хранишь пришельцев, поддерживаешь сироту и вдову.
Ты любишь ищущих праведности и направляешь искренних на добрый путь, а путь нечестивых извращаешь.
Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом; ибо не покорялись словам Божиим и небрегли о воле Всевышнего. Он смирил сердце их работами; они преткнулись, и не было помогающего. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; вывел их из тьмы и тени смертной, и расторгнул узы их.
Душа моя воспевает силу Твою, Боже.
Ты, Господи, будешь царствовать во веки, от рода к роду.
(на основе пс. 106, 145)

Путь к благословению
Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(пс. 36:3-11)

Жизнь в благодарности Богу
Славлю Тебя, Боже, всем сердцем моим; да сольется мое хваление со славословием праведных и святых людей Твоих.
Велики дела Твои, Господи; Ты готовишь добрые даяния доверившим свою судьбу Тебе.
Дела Твои славны и прекрасны. Ты творишь правду, плоды Твоих дел пребывают вечно.
Ты запечатлел действия Твои и чудеса Твои в памяти почитающих Тебя.
Милостив и щедр Ты, Господи. Ты даешь пищу, надеющимся на Тебя, и вечно помнишь тех, кто отдал себя на Твое попечение.
Ты даешь мудрость почитающим Тебя, чтобы они приняли полноту благословений Твоих и доброе наследие Твое.
Дела рук Твоих истинны, суды праведны, заповеди верны.
Тверды законы Твоего мироздания, они установлены на долгие века; все они истинны и основаны на правде.
Ты, Боже, посылаешь избавление от тягот и искушений тем, кто почитает Тебя и заключил Вечный Завет с Тобой.
Ты повелеваешь хранить заповеди Твои усердно, ибо Ты свят; и Ты страшен для тех, кто не покоряется Слову Твоему.
Основание мудрости человека — быть осторожным, чтобы не огорчить Господа.
Верный разум у тех, кто исполняет заповеди Божьи.
Хвала Тебе, Господь, будет звучать вовек из уст благоразумных людей.
(на основании пс. 110)

ДОБРАЯ НАДЕЖДА i.webp

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Hадежда -- самообман, но все что у нас есть И она ходит по рукам, продавая свою честь Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент, когда она так нужна Она будет уходить и возвращаться много раз, Всегда держа на расстоянии заветный ...
По мотивам моей книги - попросили написать для РБК На складе только роботы: как в логистике торопятся избавиться от людей :: РБК Pro Мировые ретейлеры превратили свои склады в фабрики: роботы двигают коробки и подают товары. Российские — пока чаще донанимают работников. Но ...
граждане! особенно те, кого, как и меня испортил квартирный вопрос волнует ...
Или в Одессе. Я ведь думал о квартире в Одессе до 2013 года. Но и Киев неплохо. Смотрите - середина февраля, у них снега уже совсем нет. Сейчас подойти к окно - сугробы по пояс, темень, немало дней когда солнце вообще не показывается. Урал, что вы хотели? Чисто климатически на Урале ...
Помните жаркое лето 2010 года? Когда душ принимали каждые четверть часа, и это всё равно спасало мало – от смога укрыться было негде. Как люди работали в офисах – вообще не представляю! Тогда-то впервые озадачился установкой кондиционера в ...