Добей родителей!

топ 100 блогов dermoglot17.03.2015 - Привет, сынок. Как дела?
- Хорошо.
- Как семья?
- Хорошо.
- Как на работе дела?
- Хорошо.
- Как сам?
- Хорошо. Слушай, мам, мне некогда, давай пока...


Я знаю, почему говорят, что родителей не выбирают. В буквальном смысле ты действительно не можешь заплатить денег, чтобы вылезти из Анжелины Джоули. Но я думаю, такая поговорка существует для того, чтобы родители, воспитывающие тебя, стали будущей мотивацией для тебя в воспитании твоих детей. В том случае, если они этого достойны. К сожалению, насколько мы хуёвые или пиздытые родители диктует нам общество, состоящее в основном из совковых бабушек, дедушек, мам и пап. Именно они как фокусники - виртуозы заставляют тебя поверить в то, что ты постоянно всё делаешь не так, что ты постоянно вредишь своему ребёнку. Ты будто курение или алкоголизм - тебя следует запретить как продажу градуса после 10 вечера. И если не физически, то на подсознательном уровне родители диктуют тебе свои устои, морали и правила, часть которых можно смело выкидывать на помойку. Проблема в том, что на помойку не выкинешь всех своих многочисленных родственников вместе с их  авторитетными, но устаревшими мнениями. По законам этой страны людей выбрасывать на помойку нельзя. К тому же на помойку в неположенном месте.


И вторая проблема, которая стоит преградой перед тобой большую часть жизни - это убедить своих всезнающих родственников в том, что ты делаешь всё верно, только немного по - другому, ибо изменились времена. Пробовали убедить человека, погрязшем в Amvay или Avon, что это пирамида? Пробовали доказать верующему, что бога нет? Пробовали героин? Самое время. И если ты вовремя сумеешь понять, что переубедить родственников ни в чём невозможно, то ты просто смиришься с их болтовнёй и будешь её слушать фоном, как новостной лепет телевизора. Потому что самой жестокой ошибкой в жизни человека является начать спор с тем, кто вдвое тебя старше. Ты же, блядь, не пытаешься переиграть в шахматы Каспарова или победить всемирное зло!


Ветераны и все те, кто до сих пор не вернулся в реальность из прошлого, категорически не понимают и не будут понимать настоящее. Их по случайности закинула сюда машина времени, забыв забрать обратно - во времена их молодости. И они просто здесь болтаются, развлекаясь тем, что поучают тебя уму-разуму. Смысла обижаться на них нет - они как роботы запрограммированы на это. Когда-то создатель и тебе поставит новый чип, который превратит тебя в жалкое недовольное всем существо. Я сейчас о клинических случаях, а не обобщаю.


- Ты жалок и циничен. У тебя какой-то один сплошной юношеский максимализм. Чего же ты не добьёшь родителей?
- Хорошо, уговорил. Я добиваю родителей.





Родителей не выбирают. Как не выбирают депутатов, мэров, президентов. Чёрт побери, да ты даже продукты не выбираешь. Ты думаешь, что это делаешь, но грамотные рекламщики знают другую версию ответа. Родители являются забором между тобой и советами из интернета. Но как бы там ни было советы от родителей всё же лучше кипы псевдо-мотивационных книг из разряда "Как постичь невъебенного успеха?" С возрастом адекватность родительских советов приближается к нулю, как и твоя терпимость. В такие моменты важно понимать, что нож для разделки мяса всё-таки лучше использовать по назначению, а не по желанию.


Лучшие из нас, те, которые обладают неебической силой воли и духа, сумели избавиться от дурацких советов, сократив общение с родителями до минимума или вовсе уволив их из своей жизни. Они изредко им звонят и как только слышат на другом конце трубки нравоучения, отводят её в сторону и делают свои дела. Спустя 10-15 минут подходят, а монолог продолжается. Они говорят, что им надо идти, у них дела, ещё созвонимся и вешают трубку. Другие к родителям приезжают. Когда праздник какой или свободное время появляется. Раза два так в год. Ну может три. Но четыре - максимум.


Разговор по телефону и навещание родителей - это рутина. Как бессмысленное перебирание бумажек в течение 8 часового рабочего дна. Они задают отдни и те же вопросы, ты отвечаешь одни и те же ответы. У вас всех заготовки, но вряд ли ты признаешься маме, что звонишь, чтобы узнать жива ли она, не спилась ли ещё? А потому, когда ты слышишь голос пьяного, но живого человека, твоя миссия выполнена, ты можешь раскланиться и повесить трубку.


Что говорят люди, которые плюются в монитор, читая этот текст? Они говорят, родители подарили тебе жизнь, шанс построить своё будущее, бла-бла-бла, заезжанные фразы, от которых мурашки по телу. Родители были твоим компасом земным, пока жизнь и возраст не превратили их в ворчащих зомби. В вампиров, питающихся твоей кровью. В энергетических вампиров, как утверждает моя бабушка, а я склонен ей доверять, поскольку радио Россия не модет врать. В фильмах на разговоры с заключенными отводятся пять минут. На разговор с родителями надо отводить столько же.


Ведь как происходит стандартное навещание родителей? Первые пять минут всё хорошо, дежурные вопросы, дежурные ответы, обнимашки, целовашки, но вдруг ванилька трансформируется в чернь тленную. Родителей вдруг переклинивает, они вспоминают, что нужно срочно заботитьтся о тебе здесь и сейчас, оградить от всехо плохого, от чего не успели оградить в детстве. И режим "Забота Терминатора" активируется. Хочешь - не хочешь - ты будешь маминкиным сынком, иначе мама обидится и заплачет. А ты, не ценишь, не любишь, не вспоминаешь и приезжаешь так редко. Ты же не хочешь, чтобы мама обиделась? Кто тебя такого здоровго уебана достал непосильным трудом из своей вагины? А? Пиздеть будешь? Это мама, а значит святое.


А это бабушка, а значит святое в кубе. Она появилась на свет тем же способом, что и ты, в придачу и твою мать вытащила из себя. Она обидится на любое слово, которое ты скажешь против её слова, а бонусом ещё изобразит сердечный приступ. Она будет хвататься за сердце, просить карвалол и валидол, кряхтеть и стонать, а ты ведь просто выразил своё грёбанное мнение. Вот как получилось в твоей жизни, что выражать своё мнение - плохо. Цензура была не в телевизоре и радио, а лично в твоей жизни с самого начала.


Помню, как будучи мелким, я довёл бабку в первый или третий раз. Я бегал из кухни в комнату, носил лекарства и воду, но они не помогали. Мне стало страшно и я сказал:
- Бабушка, пожалуйста, не умирай, пока мама с работы не придёт.
С тех пор бабка не умерла ни разу. И это, мать его, прогресс.


Почти любая бабушка - это источник нескончаемых советов. Дельных и нет.  Словно ты бесконечно разворачиваешь фантики жевачки "Love is", а там попадаются разные записи с одним и тем же по стуи посылом, замаскированным под новенькое, оригинальное.  Я говорю о бабушках, которые считают себя правыми во всём. Абсолютно во всём. Бабушкины жизненные поучительные истории, шутки-прибаутки и поговорки мы обречены слушать в режиме "repeat", думаю, это и есть ад. Бабушка - это главный злодей в твоей личной версии "Дня сурка". Ты беспомощен как младенец и вынужден слушать. Слушать, потому что "это жизнь". Слушать потому, что нравоучительные истории - классика, а классику надо перечитывать. Не стоит пререкаться - этим только затянешь и без того нудный монолог. К тому же вдогонку тебе кинут фразу "Бог всё видит, он тебя накажет". Не можешь понять и простить? Перекрестись и смирись. Помни, что спор - это как всадник Апокалипсиса, предвещающий сердечный приступ. Тебе оно надо? Are you ready for this shit? Серьёзно? Для счастья и гармонии во всём мире тебе не нужно доказывать свою правоту, а бабушке нужно. Оставь ей это развлечение, пускай сомнительное, но так приятно осозновать, что ты управляешь этой семьей и задаешь единственно верные вектора правильных действий.


- Кто она без этой сумки-каталки, серого пальто, сапогов за 400 рублей и вязанной шапки?
- Просто пенсионер, осознающий безысходность скорой кончины, осознающий свою ненужность окружающему миру, от чего хочется ещё сильнее приблизить дату неминуемой смерти.
- Кто она со своим мнением, которое выслушивают все?
- Живой человек, которого ценят, любят, уважают и прислушиваются.
Уважить ветерана со своим мнением - это как погладить кошку. Ничего не стоит, а она мурлыкает и трётся об ноги. Но попробуй на секунду отвлечься, не дай этой кошке пожрать или посмей не обратить на неё внимание, как она начнёт царапаться и кусаться.


Это бесконечное нытьё из серии "Уважай нашу старость". Эта фраза в прямом смысле не значит ничего. Она не обозначает подать стакан воды, навестить, отвезти, привезти и тому подобные банальности. Это значит - слушай нас, потому что мы старше и опытнее. А любое неповиновение касательно уважения старости воспринимается как нарушение установленных правил. И вот перед тобой судья Дредд в своём серьёзном обмундировании говорит:


- Это ты не уважаешь старость?
- Нет, я просто...
- Ты не в состоянии уважить бабулю?
- Нет, я своё мнение просто...
- Виновен!
- Послушайте, я же объясняю...
- Сопротивление полиции, сопротивление полиции!


Хуякс тебя по почкам. Появилась толерантность к старикам и их некритикуемому мнению? Нет? Херась по лицу с ботфорта.


Совершенная ебанутость - фраза "Старость не радость". Давайте продолжим ассоциативный ряд. "Молодость - не печаль". "Детство - не взрослость", здесь осталось место для ваших примеров. Кто придумывает эти фразы? Представьте, вы заехали навестить бабушку, а неё дверь в квартиру открыта, оттуда орёт музыка, пахнет куревом и перегаром. Заходишь и видишь, что с десяток бодрых дедуль и бабуль оттягиваются по полной - танцы, выпивка, короче, безудержное веселье.


- Бабушка, я приехал навестить себя, говорят, старость - не радость...
- Пошёл отсюда, не видишь, мы веселимся.


Добьём же родителей в последних четырёх абзацах.


Думаешь, ревнива твоя баба? Въеби себе кулаком по лицу, очнись! Более ревнивых сушеств, чем родители, не существует. Вспомни, как мать слёзно просила тебя найти себе бабу - альтернативу твоего бессмысленного и бсепощадного бухания. Ты не нашёл, потому что баба сама нашла тебя. Привёл её в дом, выебал, а за стенкой заливалась слезами и спиртом мать, познавшая наконец чувство ревности.


- Мой сынок совсем взрослый, уже встрачается с какой-то шлюхой, я теряю его, доктор, я теряю его.


Доктору похуй, он накачался обезболивающим и мирно спит. Будь готов к тому, что самое сильное и яростное чувство ревности возникнет у самых близких тебе людей. Да ёб твою налево, люди даже на похоронах не ревут так взахлёб, как на свадьбах. Профессиональная мать старается не выдавать свою ревность, мать - новичок же будет критиковать любые действия твоей подруги или жены, приезжая к вам в гости. Потому что ей есть с чем сравнивать - со своей всепоглощающей заботой. Она уверена, что жена тебя не кормит, или кормит редко, или кормит хуёво - всё это не важно, вариантов доебаться как звёзд на небе. Я просто промолчу уже про критику воспитания детей со стороны матери. Критика матери напоминает сомнительную битву с великаном, в которой тебе отводится роль человека. Ты безоговорочно проебёшь.


Знаешь, почему с годами любовь к родителям гаснет, превращаясь в жалость? Когда твой компьютер не может потянуть новую игру, ты понимаешь, что он устарел и его пора менять, нести на помойку или продавать по деталям за копейки задротам. Когда стареют твои родители, их не меняет никто. Есть службы по утилизации старой бытовой техники, но не существует служб по утилизации старых родителей. Вместе с родителями стареют их знания о том, как лечиться, как воспитывать ребенка, список продолжите. Им нельзя этого объяснить. Если бы все родители планеты Земля вдруг осознали то, что не правы, произошла бы Революция. Миллиарды людей вздохнули бы с облегчением, миллионы людей перестали бы пить, тысячи - курить. Мир стал бы почти идеальным.


Но создатель этого жизненного лабиринта не задумал столь простое прохождение этой игры. Сложность здесь максимальная, а концовок - великое множество. И ты до собственной старости будешь перепрыгивать в этой игре через родителей, бабушек и дедушек, собирать монетки на работе, чтобы купить поесть, а также доходить каждые несколько лет до конца уровня, в котором очередная принцесса будет говорить спасибо за то, что ты её спас. Вот только к этому моменту ты сам станешь тем самым родителем, которые никому не нужны со своим обесцененным мнением.


А вот саундтрек к посту. Для тех, кто ничего не разобрал, ниже текст.





Ты такойже дебильный подросток как и те,
У которых ветер ещё в голове
Родители любят тебя безвозмездно
Ублажают дитя, стараясь совместно
Добей родителей, добей, добей, добей!!


Ты эгоист, глуповатый ублюдок
Выдоить полностью ты предков удумал
Забираешь у папы почти всю "ботву"
Тебе мать каждый день готовит еду
Добей родителей, добей, добей, добей!!


Ты разводишь на жалость
Улыбаясь так славно
Сквозь оскал медитируешь:
"Чтоб вас не стало"
И совсем невдомёк
пока пареньку -
Кроме "родоков" ты
не нужен никому
Добей родителей,
добей,
добей,
добей!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За окном  Весна!  Замечательное  время года!  В  пору   бы писать о  Прекрасном.  Но  есть некоторые  «НО!»,  которые  мы   последнее  время  часто создаем  себе,  чтобы  испортить   свою  жизнь.       Побежали  первые  ручьи,  а  с ними ...
Господ, снимавших ролик, подвела бешеная уверенность в том, что они являются великими режиссерами. Двое первых (один из которых плохо попадает в камеру, другой тщательно скрывает лицо) говорят один и тот же текст: приятель пригласил, обещали ...
 Не я первый заметил, что всё, что принимает наша Дума имеет репрессивный и запретительный характер. Не я первый сказал, что доверять управление государством таким людям нельзя. Но мне пришла в голову мысль проанализировать общий подход к ...
Сергей Кургинян прокомментировал вчершние заявления на съезде "Единой России" относительно выдвижения Путина в президенты России на третий срок. Собственно, свой взгляд на третий срок Путина подробно изложу на днях, материал уже в работе. ...
Господам критиканам и аналитикам, защищающим свое право негодовать в тапочках ...