До встречи, товарищи! Ушёл на СВО. Вернусь вопреки всему.

топ 100 блогов ilya_prosto24.09.2022

Дисклеймер для украинских воеваторов, ЦИПСОшников и любителей Бандеры: до встречи на фронте, козлы. 

____________

Короче. Отправка завтра в 15:00. До моего возвращения в паблике будут выходить новости и то, что придумает второй админ. Интервью с военнослужащими замораживаются до моего возвращения.

Дальше много мата, фактов и эмоций. Надеюсь, они помогут навести порядок с мобилизацией, ибо его сейчас нет.
______________


ВУС мою секретную обнулили, сделали из меня «Стрелка».

Медкомиссии нет. Вообще нихуя. С моей грыжей завтра к главрачу идти, но без справки хз что выйдет. Беседа состоится утром.

Определили нас в территориальную оборону. Подготовка 2-4 недели в Подмосковье, на базе 2-й гв. Таманской мотострелковой или 4-й гв. Кантемировской танковой дивизии. Дальше от 3 месяцев службы на охране объектов в тылу, на границе России. Как вы понимаете, на границе России с территориальными приращениями. Т.е. на Украине тоже. Срок дембеля по факту неизвестен, но нас попытались обнадёжить, что мобилизация перманентная, поэтому нас демобилизуют, когда нам подготовят смену.

Теперь о том, как это было. Кратко, времени мало. Надо собрать вещи и поспать.

1) Медкомиссии нет. Вообще нихуя. Нас гребут по тем годностям, что у нас были на срочке. Хоть 8 лет, хоть 15 лет назад.

Есть только глав.врач, которая женщина понимающая (якобы). Я с ней завтра ещё буду беседовать, ибо сегодня не добрался.

С нами сидел парень, которому алкаш разбил лицо недавно. Левым глазом не видит (глаз на месте), левая половина лица под кожей собрана на железе. Плюс, он учитель физ-ры начальных классов. Просидел с нами с 10 утра до 20:30, его отпустили домой... потому что к вечеру подошла инструкция, что учителей отпускают. А не потому, что у него лицо на шарнирах.

2) Мобилизацию объявили 21-го, первую партию отправили вчера вечером. Сегодня вечером вторую партию. Мы отправляемся завтра.

До встречи, товарищи! Ушёл на СВО. Вернусь вопреки всему.

 ПРАВОВОЙ ДЕТАЛЬНОЙ ОСНОВЫ ДЛЯ НЕЁ НА БУМАГЕ ЕЩЁ НЕТ! Военкоматчики работают на основе 31-го ФЗ о мобилизации, который является голым шаблоном безо всяких вводных! Всё, что говорит Путин и Шойгу они шлют лесом, поскольку эти, цитирую, «слова пока не легли на бумагу — когда лягут, мы будет делать так, как написано по-новому, а пока вот так».

С нами сидел студент-очник (!!!), которого собирались призвать. Приехала его мама, стала скандалить. У неё оказались связи в МИДе и в СМИ, вызвала военного юриста. Тот выебал военкоматских, те спросили у своего начальства свыше что там по студентам-очникам — только тогда парня отпустили. Мать отбила.

После этого среди нас ходили разговоры, что на самом деле студентов 1-го и 2-го курса могут призвать по мобилизации (!), а вот студентам с 3-го по заключительный курсы дают ту самую отсрочку. Это было на уровне испорченного телефона, так что подтвердить не могу.

Времени на то, чтобы закупить снарягу, доделать личные дела НЕ ДАЮТ. У одного жена через месяц рожает — похуй. У второго со съёмной квартиры надо съехать — похуй. Кредит? Похуй. Единственный сын в семье? Похуй.

С нами сидел мужик 49 лет. Один сын летом ушёл на срочку, второго мобилизовали вчера. Мужика тоже мобилизуют. Квартиру и дом оставить не на кого, жена умерла. Ему обещали порешать через социальный отдел. Надеюсь, решат, ибо это пиздец.

До встречи, товарищи! Ушёл на СВО. Вернусь вопреки всему.

 Важное говно: до тебя может дойти очередь на выдачу повестки к 16:00. А отправку тебе назначат на этот же день, на 17:00. Ёбнутые. Потому что ты... должен как-то телепортироваться домой, чтобы взять ИНН, СНИЛС и данные о счёте банковской карты, чтобы город Москва тебе платил собянинские доплаты. Иначе... как ты будешь их восстанавливать на базе и далее в части?

Человека 4 уехали без ИНН, СНИЛСа и данных о карте таким вот образом. Просто потому, что по плану сегодня должны были отправить 60 человек, а у военкомата было лишь 35. Суки, блять.

3) Организация.
Нас около 100-120 человек. С нами работали в 3 кабинетах, около 5 человек. Скорость улиточная, как понимаете.

Туалет один, бумага там закончилась к вечеру. Люди пришли с работы «уточнить данные», некоторые уже уехали на базу Ру-ТрО. Естественно, у большинства даже бутылки с собой не было, большинство из нас ничего не ело весь день, с 10 утра. И спало от 3 до 7 часов.

На это тоже похуй тем, кто придумывал такой моб.план, где мобилизованному не даётся хотя бы 3-7 дней на завершение дел. Эти авторы такого плана — ДОЛЖНОСТНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ВРАГИ РОССИИ. Пожалуйста, уважаемое ФСБ и СКР, расследуйте в отделе моб.готовности Генштаба — найдите этих козлов и арестуйте их. Зла не хватает — ибо что эти люди делали все эти годы? За что зарплату получали? Что за конченные сроки отправки, без предупреждения заранее?
_________

По факту, пока мобилизация в России выглядит так же, как мобилизация в ЛНР/ДНР. Так же ёбано и преступно по части организации.

Если нас не будут нормально тренировать по боевой подготовке и кинут с деньгами — 100% так же ёбано и преступно, как в ЛНР и ДНР.

___________

Характерный пример про всё это. Когда при нас отправляли сегодняшнюю компанию парней, то военком сказал что-то про защиту родины. Раздались смешки в ответ. Военком дал возможность задать вопросы. Один парень спросил:
— А мне Путин за службу подарит свои часы? Я очень хочу его часы.

Военком отшутился:
— Вернётесь — подарю вам часы.

Проницательные поняли сейчас всё про настрой людей.

После этого священник брызгал на каждого святой водой и крестил, на что большинство молча реагировало, как на ненужную затяжку времени.
___________

Такие дела.
___________

Я собираюсь вернуться живым и здоровым вопреки всему нахуй.

Но это пиздец, блять.

Доброй ночи и удачи всем нашим)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очаровательный пример эстетики 1960-х годов. И не только эстетики. Тут изображён главный смысл советского человека. Какой? Разумеется, учёба. А тут она изображена этаким конвейером. Черемушкин Герман Вячеславович (род. 16.03.1932). Серия «Москва». «Читальный зал библиотеки им. Ленина» ...
С долгожданной Пасхой, братья и сестры! Любви, веры, здоровья и мирного неба над ...
Совет Седьмой - Держите баланс Самый короткий Совет - чувствуй меру во всем что ты делаешь в своем блоге и в социальных сетях. Баланс между продвижением своих бизнес-задач и просто интересной и полезной информацией для читателей Баланс между серьезными ...
...
Нет ничего нового под солнцем,- сказал как-то старый еврей и сильно ошибся. Благодаря России и лично Владимиру Владимировичу Путину, появилось кое-что новенькое в этом старом мире. Россия теперь будет оплачивать своими деньгами покупку вооружения Украиной, которой это вооружение ...