рейтинг блогов

До скольки можно шуметь в своей квартире?

топ 100 блогов lareina12.12.2015 Вы только купили квартиру, с воодушевлением преступили к ремонту - а тут соседи недовольные, ломятся в дверь, угрожают, тычут в лицо младенцами. А у вас все шумы строго в отведенное по закону время. Но соседям плевать на закон, ибо интересы их ляльки превыше всего.
Рассказываю, как сегодня схлестнулась с одним *попиком*-соседом новоявленным.
До скольки можно шуметь в своей квартире? 1.jpg

Наши строители уже говорили нам о каком-то бородатом, который устраивал им скандал каждый раз, когда они шумели после 18.00 (к слову - в будние дни по закону можно проводить строительно-ремонтные работы до 19.00).

Сегодня у нас собирали мебель - два шкафа, с 10.00 до 19.00. Часов в шесть мне позвонил недовольный сосед и спросил - во сколько мы закончим шуметь?
На что я ответила, что шумим в полном соответствии с законами РФ, которые чтим и блюдем. Сегодня суббота, а значит, даже с принятием нового Закона о тишине в Москве, сегодня мы можем проводить ремонтные работы до 19.00. А у нас вообще ремонт давно закончился, так что только сборка мебели.

Значит вы не прекратите сейчас работы и мы с вами по-человечески не договоримся? - вопрошает соседушка.

Нет, не прекратим - честно говорю я - потому сборщик мебели собирает шкафы, завтра мы переезжаем в свою квартиру и не можем перенести наш *шум* на удобное вам время, тем более что все делаем в рамках Закона.
После этих слов *попик* начал угрожать, на что я сказала - окей, не вопрос, вызывай полицию.

Конечно же, он не стал вызывать полицию (а с чего полиция приедет? закона мы не нарушаем), а пришел вместе с женой и младенцем и стал выламывать нашу дверь. Дальнейшее опускаю - пока.

Самое смешное в этой ситуации - год назад он выносил мозг прежним владельцам квартиры своим ремонтом, нарушая все мыслимые законы и не обращая внимания на просьбы соседей.

А я что? А я ничего - хоть и блондинка, но законы знаю хорошо, и уважаю. И даже малыша мне жаль...ему не повезло с родителями: родиться в семье сектантов - то еще *удовольствие*, а уж в семье быдла.

Как мне теперь уживаться с таким *замечательным соседом*?
А у вас как с соседями?

П.С.: с зубом у Марсика все хорошо :) для понимающих :)

Следить за моими веселыми приключениями с соседом можно здесь




Оставить комментарий

13.12.2015 17:40
Архив записей в блогах:
Небезынтересное видео боевого применения по позициям украинских сил разработанной в Донецкой Народной Республике (ДНР) 217-мм реактивной системы залпового огня "Чебурашка". Напомним, что боевые машины РСЗО "Чебурашка" с 64 направляющими для 217-мм ракет с заявленной дальностью до ...
Поколение «ВКонтакте»: Оно пойдет своим путем По просьбе «СП» педагоги рассказали, какими видят нынешних школьников и что с ними надо делать Текст целиком > > > Первым в статье идёт мнение известного в узких кругах учителя истории на ...
Познер написал ответ Ганапольскому (обозревателю "Эхо Москвы"), который выставили на сайте "Эхо Москвы", в частности: "Да, я сказал, что есть псевдонезависимые СМИ, в том числе «Эхо Москвы» – заметьте, Матвей Юрьевич, я это говорю давно, это не имеет отношени ...
Очередной регион, на уровне «экспертных сообществ» и общественных движений, постепенно прощупывает почву «автономии». Крым ушел. Донецк и Луганск добивались ее с оружием в руках. Харьков … Бывшие регионалы и КПУ уже полтора года прорабатывают эту идею. Пока у власти находились на ...
Ещё одна "цветная" работа с Татьяной Зубовой. На этот раз даже на пастель сил не набралось. В итоге я просто посмотрела видеоурок на перемотке, отмечая важные моменты, а за пастель взялась уже тогда, когда доступ к уроку был закрыт. Работала быстро, по собственным ощущениям, референсу и ...