До чего Путин агрокомплекс довел!

топ 100 блогов peremogi12.01.2020 Теги: Путин По данным аналитической службы Союзроссахара, с начала сезона-2019/20 в России выпущено 7,05 млн т свекловичного сахара. Переработано 46,5 млн т сахарной свеклы из заготовленных 49 млн т. Сейчас продолжают работать 35 сахарных заводов, в основном в Центральном федеральном округе. Год назад в первую декаду января переработку вели 13 предприятий. По прогнозу союза, в целом по итогам сезона будет произведено 7,2 млн т сахара, что станет абсолютным историческим рекордом.

Между тем Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) повысил прогноз производства сахара до более 7,4 млн т с учетом выработки из сиропа и мелассы. «На начало января все еще работают 35 заводов — это рекордная цифра для данного времени года. К ним нужно добавить еще четыре завода по переработке сиропа и мелассы, которая будет продолжаться до июля», — прокомментировал «Агроинвестору» ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов.

По данным ФТС, в ноябре 2019 года экспорт свекловичного сахара составил 101,5 тыс. т — это максимальный показатель с начала прошлого года. Основными импортерами стали Узбекистан (42,3 тыс. т), Таджикистан (14,3 тыс. т), Азербайджан (12 тыс. т), Казахстан (10 тыс. т), Украина (8,9 тыс. т). Всего за январь-ноябрь за рубеж было отправлено 478 тыс. т сахара.
Экспорт постоянно растет с февраля прошлого года, появляются новые рынки сбыта, также Россия вернулась на все традиционные рынки автомобильных и железнодорожных поставок, где присутствовала в последние годы (постсоветское пространство, а также Сербия, Афганистан, Монголия, КНДР), плюс, начались морские отправки в Турцию, рассказывает Иванов. «Кроме того, появились сообщения об отгрузках нашего сахара в страны ЕС — Грецию, Хорватию, однако, на мой взгляд, российская продукция туда вряд ли попадет - то есть сахар предназначен для Балкан, Северной Африки и Ближнего Востока, — считает он. — В Евросоюзе действует запретительная ввозная пошлина на сахар для иностранных поставщиков, в том числе для России. Исключение составляют определенные квоты для стран — бывших европейских колоний. Что касается Афганистана, то по состоянию на декабрь сахар туда пока еще не был поставлен».

Однако, несмотря на рост экспорт, его объемы все еще недостаточны для решения проблемы перепроизводства. Россия должна вывозить еще больше сахара, сохраняя высокий темп отгрузок длительное время, что, как показывает история, сделать непросто, продолжает Иванов. «За последние 30 лет такие высокие темпы экспорта — от 100 тыс. т в месяц — были буквально несколько раз и в течение нескольких месяцев. А сохранение такого темпа в течение года и более для России будет вызовом», — уверен он.
https://www.agroinvestor.ru/markets/news

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин и Макрон договорились продолжать личные контакты  РИА НОВОСТИ
  2. Путин и Макрон провели переговоры по телефону  ТАСС
  3. Путин обсудил Украину и Ближний Восток с Макроном  Известия
  4. Путин провёл телефонные переговоры с Макроном  RT на русском
  5. Путин и Макрон обсудили, Ливию, Украину и Иран  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. NZZ: Что изменится после ухода Путина?  inoСМИ.Ru
  2. Zürcher Zeitung допустило, что Владимир Путин по окончании президентского срока перейдет на работу в правительство  Эхо Москвы
  3. Западные СМИ представили Кремль без Путина, назвав наиболее вероятного его преемника  Росбалт
  4. На Западе назвали имя возможного преемника Путина  URA.Ru
  5. Neue Zürcher Zeitung: Путин подписал две поправки и исчез с экранов  Хартия '97
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин ответил на вопрос о российских наемниках в Ливии  РБК
Архив записей в блогах:
Важное предупреждение. День Гнева в Вене. Это не было нападением на синагогу. Это была координированная атака в районе, где находится и синагога. Атака была на ресторан, гостиницу и определённых людей. Сейчас террористы в Хилтоне, там идёт захват цели. Спецназ окружил отель. Но. Я ...
Тестирую общественный транспорт столицы Украины. Метро - охуенчик! Скоростной трамвай - вообще тупо заебок! Завтра короче подговорил уже Пыха: затариваемся бухлом, травищей и быстрыми и идем на городскую электричку, праздновать Независимость. Думаю это будет охуенно - как типа ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки . Всем добрый день! Сегодня внеочередной пост о новинках: во-первых, их уже набралось много и в пятницу получился бы супер-длинный пост, во-вторых, в пятницу я планирую опубликовать другой пост (да-да, считайте это спойлером;), ...
На вопрос И-П о том, что же подает нам надежду в нынешних тесных обстоятельствах. По-моему, все очень просто. Надежда на лучшее не умирает никогда, она была и будет, но сегодня для ее исполнения появились два важных основания: 1) достижение во всех отношениях дна Западом (пусть даже и ...
Мы нарушили её покой в саду: 2. Невозможно пойти одному в сад, сразу же вся вереница за тобой скачет. А что за бело-чёрная клякса там, в какой-то странной позе? 3. Нет, ну почему бы и нет, у каждого свои любимые позы: 4. Злая принцесса: 5. Получил малый за своё ...
  • gretamargot2002 : RT @malta2803: Пул N3, [12 янв. 2020 в 20:50] Асад о дороге в Дамаск, на которой стал христианином апостол Павел: Если Трамп по этой дороге…

  • ukrainiansfirst : RT @Spinosaurus_21: Историческая справка: Российская сторона признала, что украинцы не могли сбить самолет даже чисто технически. Так, през…

  • sergei_fedorkin : RT @MBKhMedia: Владимир Путин больше 10 лет давал прогнозы и обещания о том, каких успехов наша страна добьется к 2020-му. Что ж, день икс…

  • vukurke : Путин предложил Асаду позвать Трампа в Дамаск

  • YaNata0904 : RT @DonbassSegodnya: Путин про войну на Ближнем Востоке: «Что касается ситуации в целом, надеюсь, что до крупномасштабных военных конфликт…

  • bogunivan755 : RT @VALMICHEL7: ГОСПОДИН СОВРАМШИ Путин о ЧВК Вагнера в Ливии: «Да, там есть граждане России, но они не представляют интересы России и дене…

  • danilova_leda : RT @ng_persona: @danilova_leda Возможно. В любом случае надо многое менять. И путин и его компания явно не хотят и не могут ничего поменять…

  • dvideoru : Путин поговорил с Макроном об Украине и Иране

  • ZergUssr : @AzarovNikolay_ Путин памаги!

  • AlexKoshkinDom2 : Асад о дороге в Дамаск, на которой стал христианином апостол Павел: -"Если Трамп по этой дороге проедет, сразу стан… https://t.co/7QOhrHlcyf

  • kolty020 : RT @ChegoDlya: Путин списывает $170мнл долг Монголии Президент Монголии сообщил о списании долгов по кредитам пенсионерам Получается чт…

  • WWWB2BY : Путин побеседовал с Макроном и Конте

  • Ukka2013Ya : RT @NashaCanada: Сталин из народа сделал стадо баранов, а Путин из стада баранов сделал стадо козлов.

  • Nikolai7770777 : RT @sdam_krasnodar: Путин раскритиковал низкие доходы россиян... Минфин раскритиковал низкие доходы россиян.... Депутаты раскритиковали н…

  • Ukka2013Ya : RT @PavloNuss: Ну, Путин после встречи с Меркель немного подосвободился и тут же Зеленский выпускает новый видосик..НИ О ЧЕМ! Главный вывод…