Дню вышиваники посвящается..

топ 100 блогов grey_croco21.05.2015 Если честно, раньше вышиванка сама по себе была мне в общем безразлична. Так же как и то, носит ее кто-то или нет. Ну вот нравится ему - в чем проблемы? Пусть носит, если желает считать себя живущим в украинской деревне.

Но теперь, после событий последних полутора лет, для лично для меня вышиванка стала одним из символов тупой гопоты, которая ради кружевных трусиков развалила свою страну, вернувшись фактически в первобытное состояние. Состояние безмозглой однолетней травы, коей они сами себя и называют. Причем, с гордостью.

Дню вышиваники посвящается..

"Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм"

Фридрих Ницше.


Нет, разумеется, запрещать ее не надо ни в коем случае. Но тут стоит вспомнить бессмертную фразу Классика - "он окрасил себя в те цвета, которые окрасил". Одел вышиванку - в нынешних условиях это значит - окрасил. И пусть не обижается на соответствующее к нему (или к ней) отношение.

З.Ы. Возможно, когда-нибудь этот вид национальной одежды и будет реабилитирован. А возможно и нет, став в массовом сознании чем-то вроде формы штурмовика Третьего рейха..

Дню вышиваники посвящается..

Дню вышиваники посвящается..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что науке утвердилось мнение о том, что первым христианским государством в мире было сирийское царство Осроена (в начале III века), можно предположить, что на самом деле первые страны, сделавшие христианство государственной религией, находились существенно восточнее. ...
Отвечать телезрителям будет Дмитрий Медведев II жалкий. ссылка на ютуб ...
Директора по регионам Сбербанка России Игоря Рогожина задержали в аэропорту Внуково за кражу часов стоимостью свыше 600 тысяч рублей, сообщает Life.ru. ...
Актуальное от Васи Ложкина ...
...разъяснилось у нас. Но прохладно, ветер злой, холодный и настырный. Тойчик вчера гонял кошку и раскроил палец. Мы в поля и долы вчера сходили, а возвращались к машине через промзону. Там кошки около заводов, кормятся. Ну и вот, мои оглоеды их гоняют. Тойчик за живую изгородь забежал ...