рейтинг блогов

дни затмения

топ 100 блогов maxnicol05.04.2020 дни затмения monitor1_Putin2+_aB
Знакомая пенсионерка чуть за 70 жалуется по телефону:
- Очень увеличились траты и расходы, особенно на водку. Я перестала выходить, чтобы не заболеть - в моем возрасте вирус особенно опасен - поэтому продукты доставляют курьеры. Мало того, что я беру пакеты в резиновых перчатках, так я еще сначала протираю водкой ручки пакетов. Потом протираю по очереди все бутылки с молоком и кефиром, пакет с кошачьим кормом и даже каждую картофелину и каждую мандаринку. В день уходит граммов 200 водки, а то и 300. Сама-то я не пью, мне уже нельзя - но вот, на протирку. Так этой водки не напасешься, и никаких сбережений не хватит.
На мой предложения опрыскивать все эти поверхности из пульверизатора или хотя бы налить водки в миску, поболтать там "каждую мандаринку" и слить водку через воронку в отдельную бутылку, откуда брать и на следующий день, и всю неделю, возражает:
- Ты знаешь, какой срыв молекулярных слоев этанола с площади поверхности такой миски, и на сколько градусов уменьшится крепость водки, если сливать её в бутылку после обеззараживания? Я не уверена, что спиртовый раствор в 35, а то и в 30 градусов сохранит свои антисептические свойства. Нет, я не могу так рисковать.
Интеллигентная женщина.

В метро девушки, которые не хотят,чтобы с ними знакомились потенциальные вирусоносители, обозначают это таким образом
дни затмения metro_divan3_aB

Не надо лохматить бабушку
дни затмения monitor2_babushka1+_aB
Старинная подруга, узнав, что я выхожу из дома, очень волнуется и просит этого не делать:
- Николай Борисыч, ну ты же нажимаешь кнопки лифта, открываешь дверь в магазине, берешься за тележку - а потом этой рукой почешешь глаз или поковыряешь пальцем в носу - и всё! ты уже с вирусом, и тебя не спасут.
- Ну, слушай, во-первых я не ковыряю пальцем в носу. Во-вторых, двери открываю через рукав и так же толкаю тележку. А кнопки в лифте вообще нажимаю ключом из связки.
- Вот! А потом этим ключом в нос полезешь!

А выхожу я из дома не только чтобы провентилировать легкие этим чудным очистившимся от выхлопов воздухом и прогулять жопу, засидевшуюся в кресле, но и по делу. Так, у нас на Чертановской закрыли магазин кормов, и я поехал за пищей для Пи на Пражскую. А еще купил в Перекрестке роскошный кочан на 3 кг: с плоским низом, тугой - и понял, что буду варить богатые щи. Но мне мало свиной рульки, которую урвал в Виктории у метро: мне нужна говяжья грудинка, а у нас в магазинах в оговоренном радиусе 100 м от дома только фарш и стейки. Ну не стану же я варить щи на рибае. Вот и поехал на Москворецкий.
Он пуст, я чуть ли не единственный покупатель. Продавцы умоляют купить у них хоть что-нибудь - кто только взглядом, а кто и вслух, и кажется, что вон та красоточка с изюмом готова отдаться, если я возьму у неё хотя бы полкило грецких орехов - хотя зачем мне сегодня грецкие орехи /а уже в трамвае по пути домой думаю, что стоило и попробовать/.
Скучающие мясники, узнав, что мне нужно для супа, наперебой предлагают толстые краешки. Объясняю, что нет: для сууупа. Для супа, понимаешь?
Щи буду варить.
Глупый неотесанный нахал орет:
- Эй, дядя! Сюда греби! Без мяса не уйдешь!
Нет уж, племянник - ты сначала научись с клиентом разговаривать.
Один предлагает отличную нарубленную поперек лопатку: всего за 300! Ну, значит, возьму лопатку. А он не верит своему счастью и продолжает убеждать:
- Это сегодня для тебя за 300! Завтра по 500 буду продавать!
- Интересно, - спрашиваю, - кому? Кому ты завтра продашь мясо по 500, если сегодня весь день за 300 не смог отдать?
- Потому что послезавтра рынок вообще закроют, - ненаходчиво внушает бедолага.
- С чего это это закроют?
- Так всё закрывают - и рынок закроют. А мы мясо и так больше возить не будем: никто не покупает, нам невыгодно.
Ну, это, может и правда.

Вот чего никак не могу себя заставить - в отличие от той мнительной женщины, с которой начал - это мыть руки водкой
дни затмения monitor5_wash_hands1A++_aB
- На что жалуетесь?
- Доктор, у меня встает каждые пять минут, но при этом чешется.
- Мой чаще.
- Нет, доктор: я думаю, что мой всё-таки чаще.

А тем, кто придумывает законы, руки я и раньше не подавал
дни затмения monitor7_hands1A_aB
впрочем, я с ними и не встречался.

Особо никого не встретишь и на улице - но призывы самые оптимистичные
дни затмения mechta_do_vesn1B++_aB

Вот и я решил не откладывать мечту и сварить наконец щи - это и будет на сегодня моей работой дома
дни затмения monitor3_work_at_home1A+_aB
всё утро отвечал на письма и комментарии, теперь начну собирать щи. Постараюсь потом написать и об этом: всё развлечение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
пошёл вчера вечером погулять с дочкой. доехали мы с ней до площадки на машине, просто потом надо было жену с работы забирать, ну и мы немножечко лентяи, но история не об этом. приезжаем, а на площадке пустота. нет, ну всякие качели, горки и прочие песочница на месте, а вот людей и дет ...
Постойте годы! Дайте передышку… Спокойно посидеть. Обдумать всё. Но мчитесь и летите слишком - И я понять не успеваю ничего. Остановитесь, только на мгновенье, Чтоб осмотрелась я по сторонам И собрала разбросанные звенья Своей мечты, не доверяя снам. Перемешались дни и ночи, Мечты и ...
Вид на Благовещенский мост с Английской набережной Пока шла от площади Труда пару минут - дождь сменился солнцем, а потом солнце на несколько секунд дождю уступало. В гранит оделася Нева, мосты повисли над водами Гранита много будет. А вот теплоход единственный из-под моста ...
Ваши ...
© REUTERS/ KCNA Александр Хроленко, обозреватель МИА "Россия сегодня" Корейская Народно-Демократическая Республика во вторник объяснила ракетный залп 6 марта отработкой ударов по базам США в Японии. Параллельно США приступили к размещению противоракетных систем THAAD в Южной ...