рейтинг блогов

ДНИ ВРЕМЕНИ

топ 100 блогов maroosya17.07.2011 Здравствуйте, друзья мои :)) Как говорит симпатичный эстонский оптимист Мейлис:
Стравствуйттэ, мои юные ттрусья! Простите,кому не ответила.
Была в Одессе на литературном фестивале. Видела живых писателей. Классики из шорт-листов книжных конкурсов разной степени тяжести держались вместе высокомерной несколько хмельной кучкой. Ужасно смешные задаваки.
Из симпатичных мне:
Ирина Барметова, хозяйка феста, была немногословна, организована, дисциплинирована, спокойна и свежа в адскую жару. Как ей это удавалось, ума не приложу. Очень стильная -- наряды Серебряного века. Пластична, женственна, иронична.
Дмитрий Быков был громогласен, упоен собой, в шортах, сланцах, в поту и с продуктами питания в торбе и в руке. Очень талантливый, бес. Умен. Он таял от жары. К третьему дню растаял окончательно и исчез.
Борис Бурда искрометен, умен, колоритен и рэчист.
Асар Эппель галантен, расслаблен, добродушен.
Пьецух Вячеслав -- в белом пиджаке, элегантный, хмельной, веселый. С тихой милой спутницей.
Михаил Жванецкий с выражением лица: «Чо-то устал. Надоело. Хочу домой»
Валерий Попов прекрасен, печален, молчалив, умен, красив, немного растерян.
Андрей Малаев-Бабель - внук Бабеля. Имел право на все, но хорошо воспитан, правами не воспользовался.
Из родных:
Алексей Ботвинов, Валерий Хаит, семейство Креймеров, Менделеич и весь Всемирный клуб одесситов, Ирочка Морозовская. Радость.
Резо Габриадзе, драгоценность наша, светлая нежная печаль -- требует отдельного рассказа.
Моря в Одессе и в этот раз не было.
*
А сегодня рано утром я побрела на рынок,встретила Сашу Мамонта, продавца живого товара и живого корма для живого товара. И корма для живого корма для живого товара. Ужас, да. Пищевые цепочки во главе с Сашей Мамонтом.
В большой клетке рядом с декоративными кроликами сидел белоснежный котенок. Нет, какое «сидел» Он прыгал, карабкался, лазил, он задирался, он подталкивал кроликов лапкой, мол, ну давай, давай играть, ну?
-- Берите кошечку. Не пожалеете, -- уговаривает меня Саша Мамонт -- посмотрите, как она к вам хочет, как она на вас преданно смотрит. Она уже разделяет ваши политические взгляды.
*
Сегодня узнала ужасную, просто трагическую вещь: оказывается, в шахматах, вокруг короля все гибнут. Постепенно. Погибают, погибают, погибают…
И главное – он, их величество, знает, что рано или поздно останется один.
О, сколько нам открытий…
*
Небо вчера вечером вдруг дохнуло зябким, тем самым грядущим с короткими серыми днями, с длинными ночами, ой-ой. Соседи торжественно вынесли искусственную елку и купали ее под дождем, чтобы смыть пыль. Елка благодарно шевелила ветками, подставляя под дождь то животик, то бочок. Я проходила мимо, бормоча сварливо: -- Ненавижу, ненавижу, ненавижу Новый год.
Кто потрогал меня за плечо. Я обернулась. Елка, застенчиво опустив ветки долу, попросила: -- Мадам. Потрите мне спинку, пожалуйста...
*
Моя подруга Ляля, шикарная женщина, предмет обожания мужчин с хорошим зрением и воображением, вдруг приняла решение худеть.
-- Почему, Ляля? – возмутился муж Зюня, -- Ляля, зачем?! Ляля, а я, Ляля? Как же я?
-- Мне стали малы наши кресла, -- конфузливо призналась Ляля. – В… в этой… в… ну… в бедрах.
Вчера Зюня завозил в свою квартиру новую мебель. Широкую, просторную, свободную.
Кушай, Ляля, кушай.
*
Дочку Линочку осматривал отоларинголог. Линка сейчас в цвету как сакура – ей симпатизируют все, ей улыбаются и свет радости от встречи с шестнадцатилетней тоненькой принцесской падает немного и на меня, и на Линочкиного папу, и на собаку Амура.
К собаке Амуру во время прогулки пристают молодые люди, с ним заигрывают и кокетничают, чтобы тот познакомил их с хозяйкой – известная тактика.
Доктор, молью битый, в летах, в сединах и проплешинах, усадил Линку напротив, предсказуемо разулыбался, а потом уже в ответ на сияющую улыбку пациентки растаял совсем и спросил, где дают таких девочек.
Он возился с ней долго, заставлял произносить разные слова, например. «ключи», и петь вокализы с какими-то инструментами прямо в горле. Лина спросила, а можно из Генделя.
--Ого! – стал тащиться Доктор.
И потащился провожать до машины.
Не знаете, где можно купить паранджу?

ДНИ ВРЕМЕНИ

ДНИ ВРЕМЕНИ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас всё хорошо, а у вас? Кое-что ...
3 часа на Антиселигере Ездила сегодня на Антиселигер – решила восполнить свою необразованность: живу в Москве и ни разу еще не была в Химкинском лесу. С вечера изучала, как лучше туда добраться. Решила ехать на маршрутке, хотя опасалась ...
Как сообщили в Новозыбковской межрайонной прокуратуре, с жалобой на детскую книгу «Высокая скала хомы и суслика» писателя Альберта Иванова обратилась жительница Брянской области. Ей показалось, что нравственная составляющая сборника рассказов, с которым она ознакомилась в местном магази ...
Вчера от рабочих, которые кое-что ремонтируют на даче, узнала одну любопытную историю. Рассказал ее немолодой русский мужичок, щупленький, но жилистый. Звали его Констнтин. Так вот у Константина нет ни семьи, ни жены, ни детей… да и дома, похоже, тоже нет. Есть у него только ...
Я вот что подумал... Безотносительно к тому "кто прав" и "чем все кончится". Один факт - бесспорен. Каждый, верещавший "Путин-наворовал-миллиарды!" должен сейчас взять ссаную тряпку и выгнать сам себя из профессии (если она связана с прессой, политологией и т.д.) - или просто отхлестать ...