рейтинг блогов

Дневниковая

топ 100 блогов krajn09.12.2020 Вчера весь день наблюдал за внуками и внучкой, возил их туда-сюда на машине и общался в меру сил.
Вере у нас 1,3(3) года, Вовке вчера исполнилось 4, а Игорю недавно стало 6.
И мы с утра, вместе с Верой и её родителями выдвинулись в Москву на праздничный завтрак к имениннику.

Вовка очень ждал своего дня рождения, получил все желанные подарки и причитающиеся знаки внимания.
Ну, а мы, значит, наелись всего вкусного, кофе напились, наговорились и поехали обратно, уже без Веры и её родителей, но зато с двумя пионерами-архаровцами на заднем сидении. Вера с родителями осталась в Москве готовиться к собственным крестинам, а родители пионеров улетают по делам, оставляя пионеров нам на... я сказал им строго:
- На три дня вы переходите под нашу юрисдикцию, поняли? Юрис-дикцию, запоминайте.
Сработало.
Так вот, о внуках и внучке.
Вера в гостях сходу включилась в детскую тусовку. Наклонивши вперед голову и слегка набычившись (в папу) под углом примерно в 5-7° смело шла вперёд топоча ногаками (в маму) и более или менее успешно запускала машинки на съезд по пандусу пафосного устройства типа "многоэтажный многофункциональный детский гараж с кундштюками". Пыталась с подачи своих юных кузенов играть с воздушным шаром в виде цифры "6". Не очень успешно. Шар в виде цифры "4", собака, лопнул сразу, попавши с мороза в тепло квартиры. Представляю горе именинника (не видел, врать не буду).
Именинник, Вовка, находился вчера в сложной психологической ситуации. Не желая смиряться с тем, что он всего лишь один из миллионов людей и обладая достаточно высоким интеллектом, чтобы понимать это окончательно и бесповоротно, он переживал. Закатал мячиком в голову родной тёти с Верой на руках, за что получил от тёти правильную и серьёзную отповедь. Мало внимания. ...Взрослые заняты собой и своими разговорами, а Веру, вон, вообще на руках держат и кормят моими продуктами... В машине уснул и проспал всю дорогу, он это умеет. Вечером, собравши из лего уникальной красоты и крутости катер (если бы у меня был такой в детстве...), погрузил его на прицеп трейлера и возил по столу перед Игорем, нарочно мешая тому смотреть мультики. Сейчас, в 4 утра заорал и запричитал во сне так, что жена моя, которая там наверху спит с ними в одной комнате, уверен, до сих пор не уснула.
А Игорёха - добрый человек - вёл себя практически идеально. На дне рождения по-взрослому терпел избыток внимания к Вовке и недостаток к себе, в машине смотрел в окно, не спал и по-взрослому беседовал с нами, изредка сбрасывая маску и исренне восхищаясь военным вертолётом, пересекающим в небе наш путь. Когда Вовка мешал ему смотреть мультики (бахвалясь своим блестящим подарком) он движениями опытного баскетболиста уходил от прямого контакта и, полностью игнорируя мелкого злыдня, спокойно продолжал своё любимое занятие - смотреть. И я смотрел на взаимодействие двух братьев и заново открывал для себя какие-то истины.
Потом он пришёл ко мне в спальню, где я валялся на кровати и лениво втыкал в планшет, и мы с ним немного побеседовали. Потом лёг рядом, прижал свою башку к моему плечу и стал смотреть как я пропускаю через себя бесконечную лапшу ленты. И смотрел долго, пытался понять. Потом начал разгадывать кроссворд. С моей помощью. Но я помогал плохо, поскольку кроссворд попался какой-то говённый и не было уже у меня куража под вечер. Я шкурой чувствовал, как Игорёха привычно терпит недостаток ласки и любви (какой, нахер, недостаток?!) - комплекс старшего ребёнка - но не давал себе воли выразить свою любовь. Потому что он мог терпеть. И ему надо научиться терпеть это всю жизнь. Он же - мужик.
Я только сказал, что кроссворд - говно какое-то (используя эвфемизмы), а чайнворды я терпеть не могу, и если он хочет поотгадывать чайнворд, то может пойти к бабушке, которая очень любит отгадывать чайнворды.
И он через некоторое время ушёл к бабушке.
Так закончился наш день, 8-е декабря 2020 года.

Дневниковая

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дженнифер Энистон в пятницу по пути в салон красоты в Беверли Хиллс. ...
...
И для этого есть ряд тревожных сигналов Многие эксперты обратили на них внимание и сошлись во мнении, что рынок рухнет и указали на целый ряд факторов, указывающих на катастрофический обвал цен уже к концу этого года. Те из вас, кто давно читают мой блог наверняка уже понимают о чем ...
Сегодня, кто соскучился, без всякого ВПН может зайти в Инстаграм, Ютьюб, Линидин и прочие вражеские социальные сети.  Либо у РКН что-то сломалось, либо Владимир Владимирович разрешил «по маленькому», но только «по маленькому». По большому, т.е. в мордокнигу, ходить нельзя!  ...
Еду скоро на разведку сначала и высотную адаптацию на неделю (билеты уже куплены), а летом уже полезу на вершину. Такой вот хитрый план у меня сложился - в два этапа. Сам придумал. Можно было бы поступить проще: участвовать в коммерческой группе и за неделю сразу побывать на вершине. ...