Дневник

топ 100 блогов mrsteering17.09.2012 1. Сейчас уже практически не вспоминают, что в середине 90-х годов прошлого века в Уфе работала телекомпания "Толпар". Именно она по несколько раз в день показывала нам крутые голливудские боевики, а Юнир Азнабаев радовал меломанов программой "рок в ретроспективе". Битломаны Уфы должны быть пожизненно благодарны Юниру за то, что он записал и выпустил в эфир Толпара одну из серий Антологии Битлз, которую в Уфе не показали на канале Россия, пустив в это время какой-то выпуск башкирского телевидения.

Подобные передачи были очень нужны в те годы. Я помню, как ночами, забравшись под одеяло с маленьким радиоприемником, до утра крутил ручку смены частоты в надежде найти хоть одну битловскую песню. За многие такие ночи повезло всего один раз. На каком-то канале в честь рождения ребенка одного из сотруников передали "Cry Baby Cry"

Помимо всего прочего на Толпаре крутили клип Рода Стюарта на песню "Rhythm Of My Heart". Мне она безумно нравилась. Недавно я вспомнил про это и скачал себе сборник лучших песен Рода. Она по прежнему мне нравится.


Скачать Rod Stewart - Rhythm Of My Heart .

2. Вчера был на финале блогиады, которую проводил Дневникrais. Организация мероприятия была хорошей. Отметил для себя, что блогосфера РБ практически подошла к краю тупиковой ветви развития, которую избрала определенная ее часть. Год назад я написал такие слова: "В последнее время прихожу к мысли, что блогосферу не сря назвали сферой. Сфе́ра (греч. σφαῖρα — мяч) — замкнутая поверхность, геометрическое место точек в пространстве, равноудалённых от данной точки, называемой центром сферы. Сфера также является телом вращения, образованным при вращении полуокружности вокруг своего диаметра. В этом определении отлично описывается замкнутость и сосредоточенность блогосферы самой на себе."

Вчерашнее мероприятие представляло собой вершину абсурдной кафкианстической идеи блогерского сепаратизма и явилось точкой разворота, предпосылки которого, возможно, не осознавая этого до конца увидел неделю назад Дневникshamil.  Блогер устроил соревнование для блогеров, которое судили блогеры. В финале блогеры отвечали на вопросы про блогеров, подготовленные для них другим блогером, и принимали награды из рук блогеров.

Дальнейшее развитие в ББС пойдет не на базе подобных загонов для блогеров, а на базе людей, которые понимают, что блог - это инструмент коммуникации и самовыражения, а не какое-то самодостаточное явление, варящееся в собственном соку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По мотивам , - и подумалось: хорошо, допустим, г-н Стрелков " мелет языком все, что в голове воспалится ". Лично я с этим не согласен, но если у " кисы с когтем " в голове воспалилось именно так, допустим. Однако... Дмитрий Песков объяснил слова главы государства о ...
В Голландию пришло долгожданное лето и наконец-то подсохнет наше болотце. Сегодня так и быть, отработаю, а завтра с утра чапаем сандаликами по направлению к морю. На работе миграция как в ЕС: одни отчаливают в отпуск, другие возвращаются. Разговоры с утра только о путешествиях, кто куда и ...
Если во имя единства Европы и хотя бы относительно пристойного ее экономического будущего Грецию нужно оккупировать "фашистскими танками" - я за. Боюсь, правда, что у Европы нынче нет "фашистских танков" - даже немецких. И боюсь еще больше, что в ...
в тащке где-то еще запрятаны 2 тель-а-визора помимо тех 4 на ...
ФАК! Вопрос. Почему никто даже не попытался задействовать российские С-300 и С-400 в Сирии? Ответ. Да вы что, охренели, такой бизнес угробить? Система С-300, серийно выпускаемая с 1975 (сик!) года, ни разу не участвовала в реальных боевых действиях . Что не помешало продавать эту ...