Дневник для мамы, выпуск 9-й

топ 100 блогов prosto_gost18.02.2016 За два прошедших дня успели сделать очень много.

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0203_zpscjkqkuyv.jpg




Были установлены перегородки. Да, я предпочитаю стены из гипсокартона: быстро, чисто, технологично, качественно. Внутри перегородок размещается вся инженерия (провода, трассы с водой и канализацией и пр).

Я знаю, откуда пошел негатив в отношении перегородок из ГКЛ. Из 90-х, тогда новый материал только появился на нашем рынке. Конечно, многие строители нарушали инструкции производителя к монтажу и устанавливали перегородки с существенной экономией: металл крепили к бетону без уплотнительной ленты, увеличивали шаг стоек для сокращения их количества, внутрь перегородок "забывали" вложить вату, а листы гипрока монтировали в один слой.

Таким образом, повсеместно возводились некачественные перегородки, и прекрасный материал был дискредитирован - появилось устойчивое мнение, что перегородки из гипрока хлипкие, гулкие и не выдерживают ни шум, ни тяжесть.

Это не так. Перегородки из ГКЛ превосходят все другие (в своем размерном ряду) по всем показателям! Главное, чтобы монтаж был произведен качественно.

А вот именно с этим и есть проблемы у большинства бригад строителей. Я очень часто получаю письма заказчиков, мол, прораб отговаривает выполнять проектное решение, советует заменить гипсокартона на пазогребень. Я каждый раз прошу аргументировать свое предложение. И слышу все одно и то же - гулкий, хлипкий и прочее г.

А дело-то совсем не в этом. Работа с гипроком требует квалификации и инструментов, которых нет у бригады, собранной из мигрантов на Ярославском шоссе. Максимум, что у них есть, это голодные глаза и выносливый хребет.

И конечно, немаловажный факт, что стоимость конечного результата (перегородки) для заказчика остается одинаковой, иначе он бы сам давно определился, что лучше/дешевле. Но конечная цена складывается из двух составляющих - материалы + работа. В случае ГКЛ первая составляющая весомая, трудозатраты существенно ниже, и совсем наоборот во втором, более выгодном для прораба варианте - пазогребень стоит копейки, а неимоверные усилия строителей продаются дорого.

И вся арифметика.

По поводу тяжестей на стене. Специальные дюбели в двойном гипроке выдерживают до 35 кг, если надо повесить на стену что-то потяжелей, проект предусматривает укрепление указанных участков стен закладными. Если нет вопроса экономии, укрепить можно не только участки, а полностью все поверхности. Обратите внимание на фото ниже - в дальнем углу в прихожей вся стена гардероба укреплена листом фанеры, то есть в будущем можно будет навешивать полки в любом месте:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0211_zpsqnvff0ev.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0216_zpsrhbdylya.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0217_zpsx3wgsclu.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0209_zpsp2oefd0y.jpg

У нас начались сантехнические работы:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0221_zpsejpzi3tj.jpg

Первым делом сделаны выводы в кухню,

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo FullSizeRender 20_zpsjlysvsyd.jpg

чтобы штукатур мог завершить работы на этом участке:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0235_zpsnflkt3vk.jpg

Вы помните наш вопрос про низко расположенный выход в вентиляционную шахту?

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0176_zpsoef33mhg.jpg

Отверстие в шахте выдолбили выше под потолок, вопрос решен, молодцы!

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo FullSizeRender 21_zpsxqlfpmhl.jpg

Сантехник тем временем продолжает работы в санузле:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0229_zpsmnhvnv3t.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0236_zpso7wsylbj.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0233_zpspw6yqkne.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0241_zpsynejxmjb.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo FullSizeRender 17_zps2vlwhsik.jpg

Был вопрос про щиток. Конечно, большой железный ящик будет заменен. Электрики обеспечили рабочий свет и теперь появилась возможность заштукатурить участок под ящиком:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0240_zpseqrzbnsx.jpg

Я тем временем ездила по делам.
Получила на складе транспортно компании ткани на шторы из Москвы:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo IMG_6236_zpsmrn7k6zb.jpg

Купила в интернет-магазине варочную поверхность и отвезла ее в Jemstone - там будут пилить отверстия в столешницах, им нужны все приборы: раковины, смесители. Кстати, поменяла камень, плита Тан-браун из Индии оказалась дешевле на пятьдесят тысяч, я решила не зацикливаться на рисунке, этот тоже красивый.
Вот итоговый раскрой плиты, вся стоимость изделий получилась 149 700 руб. Спасибо, Джемстоун!

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo _1_zps5e4oyuv1.jpg

Еще я успела купить обои. Мы с Никой посчитали, что красить стены почти вдвое дороже, чем оклеивать, надо только выбрать не сложные к поклейке обои. Так как я хотела покраску, то выбирала однотонные обои. Всего стоимость рулонов на всю квартиру вышла в 27 тысяч рублей.

Заехала доплатить за двери, выбрать фурнитуру и организовать доставку, установку. Итого стоимость 4-х дверей под ключ оказалась 129 935 руб, с учетом 50% скидки на полотна.

В это время на объекте устанавливали входные двери.
Первая проблема - отключены лифты, переводят дом с временного на постоянное электричество. Пришлось поднимать двери вручную.
С проемом в моей квартире вторая проблема - он оказался на три сантиметра ниже, чем три остальных. Напомню, что замеры мы делали с чужого проема, так так до получения ключей нас не пускали на объект. Застройщик заверил, что входные проемы во всех квартирах одинаковые.

Пришлось вырезать бетон:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo o4tiFpO8wLY_zpsak0h55qh.jpg

А в маминой квартире все в порядке, когда я приехала, дверь была установлена:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0245_zpsj5yghhng.jpg

Делаем полы. Сначала мастер грунтует поверхность:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0224_zpsmy3u10al.jpg

потом раскладывает маты электрического теплого пола:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0244_zpsuvrni9rp.jpg

устанавливает маяки:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo FullSizeRender 16_zpsactzsion.jpg

и заливает ровнителем:

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo FullSizeRender 19_zpsr7dd8bqg.jpg

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo image-17-02-16-09-59_zpsxiwkyccl.jpg

Я привезла гранитные подоконники, сегодня установка. Вчера была доставлена плитка, начнем укладку в кухне.
И в дело вступают маляры. Оставайтесь с нами!

Дневник для мамы, выпуск 9-й photo OH9A0222_zpsyi2ywf5j.jpg

героические работы на объекте идут под руководством моей любимой сестры Дневник для мамы, выпуск 9-й nikolkaya

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Екатерина Сальникова продолжает бесить меня своими опусами. Такое мерзкое послевкусие остается после ее статей, шо пиздец. ...Путин на самом деле — больше чем президент и больше чем премьер. Ему любые роли по плечу. И роли желательно ...
но справедливая ...
Сегодня, 12 октября — день знаменитой «ботиночной дипломатии» Никиты Сергеевича Хрущёва в ООН (в 1960 году). А 13 октября 1964 года — последний день его эпохи. В этот день он был подвергнут критике коллегами по Политбюро (Президиуму) ЦК, а на следующий день подписал заявление об ...
в последнее время все в ленте заявили о банах в ФБ. Модераторы Русскоязычные небратья работают не покладая рук. Раньше за «Хохол...» банили, а недавно за «чубатых патриотов» на месяц ...))) не было никаких украин в 17 веке. Чехов например в текстах употребляет только "малоросс" и ...
Это постоянное сотрудничество между художником Мюрреем и тысячами совершенно незнакомых людей, которые посылают ему свои странные темы. Это единственный, пожалуй, художественный блог, где автор запрашивает предложения от читателей о юмористических ситуациях, а потом выбирает самые ...