Дневная сводка 30 марта

топ 100 блогов mikle130.03.2022 Карта Украины выглядит примерно так. С тем уточнением, что Харьков, Сумы, Киев и Николаев полностью не окружены, а показанные в тылу ВСР лакуны не стабильны – там постоянная чересполосица.

Не отражает реальность и карта вокруг Киева от наших непартнеров – она дает лишь приблизительное положение дел. И еще одна карта, тоже по западным данным о боевом соприкосновении союзных сил и войск КР.



Напоследок еще и наша карта. Сведенные воедино, они позволяют констатировать, что нельзя быть сильным везде.

Лучше всего происходящее описал Скотт Риттер (бывший инспектор ООН по вооружениям в Ираке) …

Для поднятия боевого духа под Киевом малюют зет на любых разбитых машинах, вплоть до древних ЗиЛов.

Реалии КР. В Киеве полиция остановила Audi Q7. Женщина за рулем дала на проверку документы с признаками подделки. И в это же время набрала своего мужа. 57-летний мужчина прибыл вместе с «группой поддержки» в виде двух десятков автоматчиков. Полицию разоружили. На фото следующая часть Марлезонского балета – полиция задерживает муженька.

Тем временем начато формирование отделов милиции в Энергодаре и Мелитополе. С опозданием, но процесс пошел. Кроме местных отставников МВД Украины милицию усилят добровольцами из России. По данным на вчера в одном только Курске в военкоматы пришли 500 человек именно для работы в милиции на контролируемых ВСР территориях.

И еще. Воюющие ребята посылают матом всех переговорщиков и соглашателей. Раненые в Курском госпитале – быстрее вернуться в часть и добить фашистскую гадину.

Эти С-300 уже никогда не взлетят. А над Ровенщиной сбит очередной Су-24 ВВС КР. Есть еще что-то летающее…

А это новая синагога в Умани и вояки возле неё. Вовсю использующие и синагогу, и гражданскую технику.

Премьер-министр Великобритании Джонсон не согласился с теми, кто считает переговоры провалом России. "Путин вращает нож в открытой ране Украины с целью принудить ее и союзников (Sic!) к капитуляции".

Власти Баварии усиливают охрану лесов. На фоне роста цен на энергоносители по всей федеральной земле начались четко спланированные спецоперации по незаконной добыче дров и краже уже заготовленной древесины.

Международные санкции против России в перспективе 10 лет нанесут сильный удар по экономике РФ и по всем сферам жизни. Однако в ближайшие 1-1,5 года санкции не окажут сильного воздействия на Россию и ее бюджет, который продолжит пополняться за счёт нефтегазовых доходов и поступлений от экспорта других товаров. Такой вывод содержится в анализе Украинского института будущего, который публикует глава Института, советник главы МВД Вадим Денисенко.

На переговорах Лаврова и Ван И в Китае заявлено, что Россия и Китай будут вместе двигаться в новому справедливому и многополярному миропорядку. Байден был вынужден это признать еще в начале марта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я завершаю фразы многоточьем. И продолжать не стану их.К чему..? К истоку дня или исходу ночи взорвет надежда огорчений тьму. Встают слова в ряды, слова-знаменья. Хотя, казалось, все объяснено. И льется осень, серое затменье в неспящий дом сквозь бледное окно. ...
На днях #Россия потеряла ещё одного военачальника. В последний поход ушёл боевой генерал, честный офицер, «слуга царю, отец солдатам» и вообще — настоящий «батяня-комбат». Говорят, и песню писали с него. Не открою государственной тайны, если скажу, что ни заокеанская ракета, ни ...
... cпаивает новой Сoca-Cola Zero Утро. Звонок на мобильный. Голос на другом конце: "Доставка колы. Мы едем, будем через 30 минут". Через пол часа я встречаю двух очаровательных девушек с сундучком от Coca-Cola. Люди вокруг удивленно оглядываются. В голове мысль, надо было назначать вст ...
Скьявона с упрощенной гардой по типу IIb и узким клинком. Датируется дилером "примерно 1600 годом". Общая длина 1005 мм. У гарды на клинке надпись "Mathias Rosmarkt". Все остальное хорошо видно на фото. Фото Hermann Historica. Старт цены с 2,8 килоевро. П.С. Меч помладше датировки ...
Иногда оборотная сторона картины может быть не менее занимательной чем лицевая. Вот и портреты семейной четы герцогов Урбинских имеют прекрасный оборот: Специально выставляю их рядом - такое ощущение, что не триумф тут показан, а турнир. Единороги герцогини идут на таран, герцог указует ...