рейтинг блогов

Днепропетровск - Красноярск, "Сатана" - "Сармат"

топ 100 блогов kirovtanin06.09.2021 Днепропетровск - Красноярск, Сатана - Сармат
"Военно-политическая аналитика, [04.09.21 17:59]
"В марте 2018 года президент Путин заявил о создании новой межконтинентальной баллистической ракете «Сармат». Она сменит грозную «Воеводу», прозванную на Западе «Сатаной», по кодификации НАТО — SS-18 Mod. 1.2.3 Satan☄️
МБР «Сармат» уже должна была стоять в строю, но отказ от украинских комплектующих увеличил время на разработку собственных деталей. По словам Сергея Шойгу, в 2022 году перспективные комплексы заступят на боевое дежурство РВСН.

РС-28 «Сармат» — российский перспективный ракетный комплекс наземного шахтного базирования с тяжёлой жидкостной МБР, способной нести ядерные заряды.
Сама по себе ракета — это болванка, носитель боеголовки с короткой траекторией полёта при массе в 200 т, что затрудняет её перехват средствами ПРО. Атаковать она может как через Северный, так и через Южный полюс на неограниченную дальность. Но главный сюрприз внутри - гиперзвуковая боеголовка с шифром Ю-71.
Та, что в ракетных комплексах «Авангард» 13-й Оренбургской ракетной дивизии на советской жидкостной МБР УР-100Н «Воевода». Теперь, с появлением новейших 200-тонных «Сарматов», способных доставлять 10−15 боеголовок - каждая весом по 1 тонне - на дальность до 18 000 км, геополитический расклад сил придёт в равновесие.
Убойность «Сармата» с гиперзвуковыми блоками прогнозируется непревзойдённой на 30−40 лет.

Боевой блок Ю-71 развивает скорость до 28 Махов = 7,5 км/с. Летит он на высоте в 100 км по очень сложной траектории. «Изделие 4202» даже не называют ракетой — это молния с небес, которую невозможно остановить.
Хрущёвская «кузькина мать» - термоядерная авиабомба АН602 в сравнении с ракетой «Сармат», длиной 30 м и массой в 200 т выглядит по-детски.
Минобороны РФ сообщает, что лётные испытания «Сармата» пройдут на новом полигоне в Красноярском крае. А сами пуски состоятся с космодрома Плесецк и с мест дислокации МБР «Воевода».
По данным из открытых источников в 2022 году «Сарматы» сменят на боевом дежурстве «Воеводы» в 62-й Ужурской ракетной дивизии Омского ракетного объединения, куда входит и Красноярский край, а также в Домбровский позиционный район, в который входит 13-я ракетная дивизия из Оренбурга.
«…Лётные испытания начнутся в этом году, завершиться должны следующем, и в 2022 же году первый полк должен поступить на вооружение в РВСН…», — заявил Сергей Шойгу во время недавнего посещения Красноярского машиностроительного завода, производителя МБР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из тех , что у нас скоро будет? Возможно тогда такой человек сможет убивать вирус на расстоянии. Зайдет в автобус, подышит- если там есть зараженные- сразу ...
На внутреннем рынке США начинают возникать отрицательные или близкие к нулю цены на нефть. В условиях дефицита мощностей по хранению ряду производителей приходится доплачивать за хранение своей нефти. Особенно тем, кто добывает специфические сорта. Вайоминг Асфальт Шюр, работающая с ...
Цистерианский монастырь 12-го века, был основан под патронажем местной правящей семьи MacDermotts. Разрушенный и изуродованый в 17 и 18 вв, во время использования для ...
Юргис Казимирович Балтрушайтис (лит. Jurgis Baltrušaitis; 20 апреля [2 мая] 1873, Поантвардзе, Ковенская губерния — 3 января 1944, Париж) — русский и литовский поэт-символист и переводчик, дипломат. Основным ...
Поясню к посту З е- Рады: США не «переоценили» российский военный потенциал, они не понимали целеполагания России, даже после «не-ультиматума» с требованием отката НАТО к границам 1997 года, так и не поняли (и не факт, что поняли до сих пор, что Россия намерена вести войну на ...