Дмитрий Медведев внезапно куда-то пропал, люди волнуются

топ 100 блогов david_mendel26.08.2021
Медведев с супругой укрылся на своем острове
Медведев с супругой укрылся на своем острове

Лидер партии «Единая Россия» не явился на встречу партийного актива с Путиным и давно ничего не пишет в соцсетях

В воскресенье президент России Владимир Путин встречался с представителями партии «Единая Россия». И некоторые наблюдательные люди заметили, что на мероприятии не было председателя партии — Дмитрия Медведева. Ранее его не включили в общефедеральный предвыборный список «ЕР».

Бывший президент и глава правительства Российской Федерации, а ныне заместитель председателя Совета Безопасности вообще куда-то пропал. Его уже давно не было видно ни на каких публичных мероприятиях.

Последний раз он выступал под телекамеры два месяца назад, 19 июня, на первом этапе 20-го съезда партии «Единая Россия».

Последний пост в Instagram Дмитрий Медведев опубликовал 5 недель назад. При этом даже не подписал, где и когда были сделаны эти снимки.

На странице Facebook сообщается, что 6 августа он провел «совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и других структур», которое было посвящено «отдельным вопросам исполнения обязательств по поставкам вакцин против COVID-19 в российские регионы и за границу».

Но совещания этого никто не видел.

В «информационном поле» Дмитрий Медведев последний раз появлялся 13 августа. Его фамилию назвали среди участников совещания с постоянными членами Совбеза, которое провел президент РФ Владимир Путин.

Самая логичная версия — Медведева «задвинули» из-за выборов. Популярности у него никакой, а рейтинги «ЕР» плохие. А в будущей Госдуме должно быть 75% единороссов. При том, что сейчас у «ЕР» по России, даже по ВЦИОМ, рейтинг — 27,3%.

Дмитрий Медведев внезапно куда-то пропал, люди волнуются

Несмотря на то, что на приближающихся выборах, как считают некоторые эксперты, введен режим наибольшего благоприятствования для фальсификаций, «натянуть» единороссов до нужного показателя будет непросто. Поэтому делается все, чтобы как-то решить проблему. Из последнего — обещания выплат пенсионерам и военным и, видимо, исчезновение непопулярного экс-президента из публичного поля.

С другой стороны, в предвыборный период не спрятать лидера партии — такого мировая история политики еще не знала.

«Пропажу» Дмитрия Анатольевича заметили и в соцсетях. Предвыборные политтехнологии — не самое популярное объяснение его отсутствия у пользователей. Широкую популярность получили более прозаические версии.

Дмитрий Медведев внезапно куда-то пропал, люди волнуются
Дмитрий Медведев внезапно куда-то пропал, люди волнуются
Дмитрий Медведев внезапно куда-то пропал, люди волнуются
Дмитрий Медведев внезапно куда-то пропал, люди волнуются

Источник: https://rusmonitor.com/dmitrij-medvedev-vnezapno-kuda-to-propal-lyudi-volnuyutsya.html

"Локомотив" партии ЕР исчез перед выборами. Вероятно ему стало стыдно за повышение ЕР пенсионного возраста, за  законы Госдумы об иноагентах. Ведь именно единороссы и есть эти самые агенты зарубежного капитала. Путин в срочном порядке для спасения ситуации раздал «пенсам» подачки перед выборами. 

Дмитрий Певцов раскритиковал пенсионную реформу

Актёр уверен, что с повышением пенсионного возраста в России чиновники — члены правящей партии сильно поторопились.

Дмитрий Медведев внезапно куда-то пропал, люди волнуются

Дмитрий Певцов разместил в своём Instagram-аккаунте видеообращение, в котором пытается донести мысль о несправедливости и ошибочности решения о повышении пенсионного возраста в России.

"Пенсионная реформа лишила половину мужчин права на пенсию. Я бы даже сказал — права на жизнь. Мужики вкалывают, тянут семьи, а в 32 регионах страны половина мужчин просто не доживают до 65 лет", — отметил артист.

Певцов обращает внимание на то, что людям не удаётся пожить в своё удовольствие и понянчиться с внуками на пенсии.

"Вкалывать до последнего вздоха — разве это социальное государство? Работу предпенсионерам всегда было трудно найти, а с нынешней пандемией безработица и так растёт. Кого первыми выгоняют с работы? Сначала "посидите дома" на удалёнке, а потом — с концами. Старший возраст!" — отметил Дмитрий.

Он призывает пересмотреть пенсионную реформу, а вместо ущемления пенсионеров предлагает заставить корпорации платить налоги в России и дать людям хоть немного пожить по-человечески.

Певцов также уверен, что пенсионная реформа больно ударит по демографии.

"Подумайте ещё вот о чём: работающие дедушки и бабушки — удар по демографии страны. Они не могут посидеть с внуками и помочь молодым родителям — те выбирают карьеру, и мы снова оказываемся в демографической пропасти. Верните бабушек и дедушек внукам, дайте людям пожить! Пенсионную реформу — развернуть вспять!" — призывает актёр.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/society/1610494-dmitrii_pevcov/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бурдж-Халифа - самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Точная высота сооружения составляет 828 м. Правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум, открывая 828-метровый небоскрёб, известный во всем мире под ...
traum12 2011-01-19 07:40 pm (local) (от 93.75.105.119) ( ссылка ) Выбрать Хотите расскажу? Вчера иду мимо метро «Лукьяновская». Стоит возле входа в метро барышня, продаёт всякое женское нижнее бельё. Товар разложила на выступах здания метрополитена. ...
По причине одуряющей духоты день пошёл псу под хвост. Голова не работает вообще: ни писать, ни читать, ни телевизор смотреть (да! да! телевизор!) ничего невозможно. Как в страшной сказке: хочется есть, да не естся, хочется спать, да не спится. На ...
Нагир Адон пристально следит за моими выступлениями, и не только тут, но и в других журналах. Я не хочу другой награды. Недаром темною стезёй Я проходил пустыню ...
Давайте ка продолжим наше знакомство с шествием в честь Дня единства:) 1.Под барабанную дробь 2.Шарики всех размеров и цветов 3.Красненькие активисты 4.Желтенькие активисты 5.Духовой оркестр 6.По улице несли огромное,во всю проезжую часть,полотнище.Внезапно поднялся ...