рейтинг блогов

Для подготовки очередной супергадости Сорос передал почти $18 млрд в свой фонд

топ 100 блогов alexandr_palkin18.10.2017 Теги: Сорос Для подготовки очередной супергадости Сорос передал почти $18 млрд в свой фонд Джордж Сорос (Фото: Yuri Gripas / Reuters)

Оригинал взят у Для подготовки очередной супергадости Сорос передал почти $18 млрд в свой фонд aftershock_ret9 в Сорос передал почти $18 млрд в созданный им фонд «Открытое общество»

Таким образом, «Открытое общество» стал вторым по величине активов благотворительным фондом в США после фонда Билла и Мелинды Гейтс, созданного в 2014 году, подчеркивает газета. 87-летний основатель компании Soros Fund Management теперь будет участвовать в определении ее стратегии наряду с инвестиционным комитетом «Открытого общества», замечает WSJ. Этот комитет когда-то создал сам Сорос, который является его бессменнным председателем. Комитет будет действовать и после смерти финансиста, сообщили изданию источники, знакомые с ситуацией.

Далее по сообщению РБК:

Сорос передал большую часть своего состояния фонду «Открытое общество»
Миллиардер Джордж Сорос передал почти $18 млрд в созданный им фонд «Открытое общество», сделав таким образом его вторым по величине благотворительным фондом в США

Финансист Джордж Сорос передал большую часть своего состояния — почти $18 млрд (Forbes оценивает состояние Сороса в $23 млрд) — в созданный им фонд «Открытое общество», сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных представителей фонда.

Таким образом, «Открытое общество» стал вторым по величине активов благотворительным фондом в США после фонда Билла и Мелинды Гейтс, созданного в 2014 году, подчеркивает газета.

87-летний основатель компании Soros Fund Management теперь будет участвовать в определении ее стратегии наряду с инвестиционным комитетом «Открытого общества», замечает WSJ. Этот комитет когда-то создал сам Сорос, который является его бессменным председателем. Комитет будет действовать и после смерти финансиста, сообщили изданию источники, знакомые с ситуацией.

Новый директор по инвестициям ​Soros Fund Management Дон Фицпатрик теперь не столько трейдер, сколько распорядитель активов, осуществляющий коммуникацию между различными внешними и внутренними управляющими. В отличие от его предшественников Фицпатрик будет отчитываться не перед Соросом или представителями Soros Fund Management, а перед инвестиционным комитетом «Открытого общества», подчеркивает газета.

Торговать деньгами, переданными «Открытому обществу», Сорос не планирует, указывают источники газеты, знакомые с ситуацией.

Сорос начал выделять деньги на благотворительность в 1979 году, сосредоточивавшись на борьбе с коммунизмом в Восточной Европе, напоминает издание. В 1984 году он основал в Венгрии, где родился, фонд, который поставлял в университеты и библиотеки ксероксы для распространения информации против социалистического просоветского режима.

Пожив при коммунистическом и нацистском режимах в Венгрии, Сорос надеялся помочь развитию «открытых обществ» в государствах с авторитарным правлением. Название для фонда он взял из книги философа и социолога Карла Поппера — одного из своих учителей и защитника демократии.

Сегодня «Открытое общество» (Open Society Foundations, OSF) — сеть благотворительных фондов, имеющая более 40 представительств и отделений в разных странах — от Афганистана до Южной Африки. Фонд финансирует проекты в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив. В России фонд «Открытое общество» в ноябре 2015 года был признан нежелательной организацией.


Автор: Мария Бондаренко.

Подробнее на РБК


Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем sevik68. Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Парламент Венгрии одобрил закон «Стоп Сорос»
РБК
Согласно поправкам, получившим название «Стоп Сорос», отдельные лица или группы, которые помогают нелегальным мигрантам подавать просьбы о предоставлении убежища либо получить разрешение на пребывание в Венгрии, могут быть подвергнуты тюремному заключению.
Венгерские парламентарии одобрили пакет законопроектов «Стоп Сорос»Известия
В Венгрии приняли пакет законов «Стоп Сорос». Они позволяют сажать за помощь нелегальным мигрантамMeduza
"Стоп Сорос": Венгрия грозит тюрьмой за помощь беженцамВести Экономика
Телеканал Царьград -Ridus.ru -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 157 »

Lenta

Джордж Сорос купил долю в Xiaomi
Lenta
Таким образом, IPO прошло по нижней границе ранее определенной цены. Вся компания сейчас оценивается в 54 миллиарда долларов. Среди инвесторов, купивших акции Xiaomi, были американский миллиардер Джордж Сорос и китайская инвестиционная компания Hillhouse Capital.
Джордж Сорос прикупил долю в подешевевшей XiaomiТелеканал Царьград
Джордж Сорос приобрёл часть акций XiaomiINNOV.RU - Российский бизнес ON-LINE
Сорос прибрал к рукам Xiaomihttps://news.ru/
TechFusion.ru -Thomson Reuters Deals Intelligence
Все похожие статьи: 96 »
Архив записей в блогах:
Я пошел сегодня в храм. Воткнутая в обои иголка и пепел на ковре не давали покоя. Тем более, я - человек православный. А все советовали: "Сходи в храм!". Я и пошел, благо он рядом. Батюшка меня огорошил: - А ты убей колдунью раньше, чем она тебя! Серьезно так говорит, смотрит проникнов ...
Очень часто люди хотят быть главными. Начальниками, даже если и не очень высокого полета. Хотя, на самом деле, управлять людьми, иметь даже малейшую власть - достаточно сложно, и мало, кто это умеет. Я, как всегда, с собачьими аналогиями. Допустим, вожак стаи. На самом деле, это миф, ...
Для меня февраль-это самый хороший месяц зимы. И её окончание. И самый быстрый месяц, который делится на 2 части: 2 недели до дня рождения, центральная точка "песни-пляски", и потом ещё 2 недели и весна. Но, всё-таки, чем заняться в феврале? Мы дотягивали как могли ♥ В этом феврале ...
У нас тут кое-где меняют асфальт, техника ездит и стоит, пахнет битумом и горячим металлом. Люди торопливо перебегают еще горячие полосы, где-то катки стоят в ожидании с отключенными моторами, в кабинах ждут водители... И проходя мимо одного такого, я увидела и услышала, как какой-то ...
Бог есть любовь. Настоятель Киево-Печерской лавры хвастается, как из-за его проклятия умерло четверо музейщиков, которые работали в мастерской, расположенной на территории Лавры: «В храме ремонтные мастерские. Были открытые дискуссии о выселении этих мастерских. И я сказал им, что ...
  • Lj_mir : Една слика многу симболика... Сорос/УСАИД/НАТО, Дајнерс капитализам, УЧК, ВМРО... сите за шаховница, за Дом Спремни… https://t.co/dVlr9dUMZo

  • horoshienovosti : Рокфеллеры и Сорос приподняли биткоин https://t.co/VnFm8L4qm3

  • ilovemacedonia : Сорос се враќа на Балканот https://t.co/bnYJlm6SFJ

  • republikaMK : Сорос се враќа на Балканот https://t.co/jrpLB6on0m

  • pan_palivec : @grim_juz @ebashneft @MakarovMkr Заговор Вольных Каменщиков, понятно же. Масоны и Сорос всегда работали на уничтожение Украины.

  • aus_warrior : @avucic Ви благодариме што не се поклонивте на @StateDept криминалци како измамничкиот македонски премиер и терорис… https://t.co/yGUhpLWjR1

  • Osnovna_Logika : @Sekerinska are you fu**ing kidding us? чичко сорос собери си го ѓубрево дотрошено е...

  • burdush_gv : RT @gemidzija_aliex: Добро бе што бара Нимиц во бордот на директори на Централно Европскиот Универзитет во Будимпешта ? Таму е уште од 20…

  • militari1979 : Сбор бабла для "сирых и убогих"?)) Идиотов не надо делать из людей...Это ваш соплеменник вот и хороните на ВАШИ де… https://t.co/W4WYYkIy0j