Для НЕРАВНОДУШНЫХ...

топ 100 блогов Roman Vladov05.08.2010
Для НЕРАВНОДУШНЫХ
к этому сотворённому бандой Путлера УЖАСА
вот этот пост - ссылки...





Для НЕРАВНОДУШНЫХ...

Некогда делать пост в красивом виде - даю без редакции с Уорда:

среда, 4 августа 2010 г.

Почти как Сталин: «Братья и сестры»!!!
Ужас что творится в моей родной Солотче, Полянах, Ласковский, Агропустынь, Передельцы, Требухино, Криуши, Деулино, Долгинино, кончаю перечисление – а то места не хватит.
Несколько слов пояснения и ссылка…
Ужас необъёмный…. Вот только мизерная часть от тех кто неравнодушен.
Путлеровскую банду будем гнать после, а сейчас НАДО СПАСАТЬ МОСКОВИЮ!!!!
Пишу и я Roman Vladov, который в 30 лет в 1972 году тушил в этих местах ещё более ужасные пожары 1972 года. – до 2005 года житель Полян – Солотчи, Агропустыни, Ласковского – Рязанского курортного комплекса, в СССР – 17 пионерлагерей, десяток санаториев и пяток пансионатов с турбазами… - в эти Путлеровские Огненные смерчи случайно не погиб любимый пятилетний внучок Егорка, удалось эвакуировать из детского тубсанатория им.Памяти Ленина .

Первооснова ссылка: http://i-cherski.livejournal.com/
Далее производные ссылки:

1. http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=44&t=8782&sid=dc42354e97a83b57f0f31037de31e4a7#p210835
- это Рязанский форум – наз. заседания: Нет вырубке леса! Остановите губернатора!

Re: Нет вырубке леса! Остановите губернатора!
Alla2010 03 авг 2010, 13:19
Люди! Я живу в п.Ласковский, наши мужики падают от усталости мы 5 суток не выходим из леса, тушим пожар. ОБРАЩАЮСЬ К жителям ЗАБОРЬЯ, СОЛОТЧИ, ПОЛКОВО, ЛАСКОВО, ДАВЫДОВО. ЛЮДИ ну помогите же нам, мы на издыхании! Если мы не остановим пожар, сгорят и ВАШИ ДОМА. Не хватает бензопил, некому подвозить бензин для пил, надо масло специальное. У МЧС ничего нет. А вместо того, чтобы останавливать губернатора с вырубкой лесов, П О М О Г И Т Е !!! Дети и женщины таскают спиленные огромные сосны. ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ЛЕС ВМЕСТЕ! Женщины! НАДО спасать свои дома, своих детей. СЕЙЧАС горит лес около Ласковского озера. Огромный БАТ не работает, валяется в кювете с 1,5 тоннами солярки. Если к нему подойдёт огонь, НИКТО НЕ СПАСЁТСЯ. Вот мой телефон для связи 8-910-561-22-54.

1.2. Продолжение.1.
Re: Нет вырубке леса! Остановите губернатора!
Alla2010 03 авг 2010, 13:19
Люди! Я живу в п.Ласковский, наши мужики падают от усталости мы 5 суток не выходим из леса, тушим пожар. ОБРАЩАЮСЬ К жителям ЗАБОРЬЯ, СОЛОТЧИ, ПОЛКОВО, ЛАСКОВО, ДАВЫДОВО. ЛЮДИ ну помогите же нам, мы на издыхании! Если мы не остановим пожар, сгорят и ВАШИ ДОМА. Не хватает бензопил, некому подвозить бензин для пил, надо масло специальное. У МЧС ничего нет. А вместо того, чтобы останавливать губернатора с вырубкой лесов, П О М О Г И Т Е !!! Дети и женщины таскают спиленные огромные сосны. ДАВАЙТЕ СПАСАТЬ ЛЕС ВМЕСТЕ! Женщины! НАДО спасать свои дома, своих детей. СЕЙЧАС горит лес около Ласковского озера. Огромный БАТ не работает, валяется в кювете с 1,5 тоннами солярки. Если к нему подойдёт огонь, НИКТО НЕ СПАСЁТСЯ. Вот мой телефон для связи 8-910-561-22-54.

2. http://i-cherski.livejournal.com/1162918.html

4-Авг-2010 03:22 pm
Это оттуда был крик о помощи: http://i-cherski.livejournal.com/1161154.html
Отвезли пять машин всего. Но теперь я даже не знаю, кому нужна помощь больше - погорельцам или МЧС. Сейчас перекину с камеры видео, там обращения про то, чего нужно. Но вообще, когда спасатели просят привезти им пожарные рукава, я чего-то перестаю понимать. В общем, это как если в ваш дом залезли бандиты, а приехавшие менты просят вас достать им пару калашниковых, чтобы они выполнили свой долг.

И конечно, волосы дыбом от очередного подвига рязанских чиновников. Они додумались сообщить погорельцам, что раз те получили уже по 10 тысяч на первые расходы, то потом им дадут еще 90 и 100. Почему 90? Но ведь 10 они уже получили. Правда, в деревнях тоже живут люди продвинутые. Залезли через мобильник на кремлин-ру, прочитали, что Путин обещал 10+100+100 и даже написали жалобу. Чиновники тут же сказали, что наверно ошиблись. Ну вот как у нас может быть мораторий на смертную казнь, если подобные суки у власти даже на несчастных погорельцах пытаются заработать бабла? Я даже не знаю, из чего их нужно убить, чтоб другим неповадно было.

И почемублядь ни у кого вообще во всей области нет респираторов? Там вообще без них дышать нереально. Почему этот блядьгад Говнищенко не распорядился всех обеспечить этой роскошью по 15 рублей? Почему МЧС-овцы и милиция радуются как манне небесной, когда респираторы им привозят просто неизвестные люди как мы? Нет, ну правда, мне за 44 года ни разу так не был рад полковник милиции. А почему его собственное родное ведомство расщедрилось только на марлевые повязки (да и их не хватает), щедро закупленные во время адского свиного гриппа?

Сорри, это были эмоции. По делу напишу чуточку позже.

Апдейт. Оказывается, на вопрос "почемублядь" уже есть аргументированное объяснение:
http://avmalgin.livejournal.com/2045221.html
И конечно, этих сук не посадят и не уволят. Им дадут еще денег на покупку самолетов и авианосцев, так что парк их личного автотранспорта станет еще лучше и краше.

4-Авг-2010 11:34 am none (UTC)

lazyant

Оттуда же, из комментов: "Шойгу уже давно священная корова. Что бы не происходило в стране - он никогда не виноват. А между прочим, именно при нем наши думисты - гимнасты в 2000 г. ликвидировали Федеральную службу лесного хозяйства и государственную лесная охрану. Обязанность следить за лесами перешла к сотрудникам лесхозов. С 2005 г. этим занимались немногочисленные инспектора Росприроднадзора, а с 2007 г. вступил в силу новый Лесной кодекс, который вообще не предусматривает государственной лесной охраны. Он упразднил и централизованную систему охраны лесов от пожаров, которая позволяла перебрасывать силы из одного региона в другой. А то, что осталось, повесили на гор администрации. А у них откуда деньги на закупку техники, содержание штата и т.д.? Да ниоткуда."

3. Адреса и ссылки куда помощь
4-Авг-2010 02:13 am - Основные ссылки на тему пожаров
Пост для тех, кто собрал вещи для погорельцев и ждет машину.
http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html.

Отмечайтесь и не забудьте указать улицу и свой телефон, пожалуйста. По-прежнему нужны автовладельцы перевозить вещи Как минимум - с адресов на склад вот сюда: http://diaconia.miloserdie.ru/articles/contacts/
Как максимум - собирать вещи у тех, кто отметился здесь http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html, и везти в нуждающиеся районы.Просьба к людям с машинами, которые готовы возить вещи, заходить по этой ссылке http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html и договариваться о вывозе с хозяйками гор вещей. Владельцам больших машин лучше обращаться в синодальный отдел: http://diaconia.miloserdie.ru/articles/contacts/. Они координируют сбор вещей и отправку машин.

Теперь по поводу сборного пункта в Москве, куда отвозить вещи. Обратите внимание – со среды меняется место сбора вещей: http://o-liska.livejournal.com/52179.html.

Контактные лица в областях, где собирают помощь - для тех, кто готов сам поехать туда
http://o-liska.livejournal.com/51941.html

Сайт координации помощи и свежая информация: http://russian-fires.ru/reports
Читайте, добавляйте свою проверенную. Особенно важна информация с мест, где срочно нужна помощь – с подробным описанием, что именно нужно в первую очередь. Только ставьте дату получения вами сей информации, чтобы помощь не отправляли туда, где её уже получили в избытке. Так же очень важны координаты пунктов сбора вещей на местах.

Какие вещи нужны? На сегодняшний момент кроме того списка, что вывешен на их сайте -http://diaconia.miloserdie.ru/news/cinodalnyjj-otdel-po-tserkovnojj-blagotvoritelnosti-i-sotsialnomu-sluzheniju-objavljaet-sbor-sredstv-dlja-postradavshikh-ot-pozharov/ - наибольшая надобность в следующем:
- кухонная и хозяйственная утварь - ее практически нет, пара ковшиков лежит. т.е. чайники, сковородки, посуда, кухонные принадлежности, тазики, ведра, ковшики и прочее.
- предметы личной гигиены - прокладки и туалетная бумага, зубные щетки и паста, мыло, шампуни, стиральный порошок и прочая бытовая химия.
- детские вещи. по спискам дети всех возрастов, младшему 11 месяцев, нужно всё.
Мужской и женской одежды, постельного белья уже много, а вот вышеперечисленного не хватает. Продуктов также не так чтобы много.

Сообщество, где так же много важной инфы про помощь погорельцам:
http://community.livejournal.com/pozar_ru/

Карта пожаров на яндексе: http://pozhar.yandex.ru/

Координаты для жителей С-Пб, которые хотели передать помощь:
http://community.livejournal.com/pozar_ru/25753.html

Личный опыт людей, которые ездили помогать тушить:
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1210239&topic_id=24611020

Достаточно наглядная карта пожаров по-прежнему здесь: http://fires2.kosmosnimki.ru/ Только снимайте слева галку со всех дат, кроме последней, чтобы видеть текущую ситуацию.
• Tags:пожары


http://yuri-hramov.livejournal.com/459012.html

…Основной пункт по потребностям, которые удалось выявить - школа-интернат в Полянах (между Рязанью и Солотчей). Здесь размещены погорельцы, практически вся территория заполнена.
Что нужно:
1. Мыло, шампуни, зубные пасты, щетки.
2. Постельное белье, подушки, одеяла, полотенца.
3. Одежду и обувь просят привозить только на детей от 2 до 17 лет, взрослой достаточно.
4. Зарядки для телефонов.
5. Продукты питания (кроме воды): сахар, консервы, крупы, растительное масло.
6. Детское питание сухое (каши).
7. Соки.
8. Быстрое питание (дошираки и т.д.)
9. Молоко длительного хранения.

- Поляны – это моё село с 1996 года (пригород Рязани, начало Курортного комплекса Солотча, в СССР – 15 ПМК – это посёлок мелиораторов, пожтому элементарно подавили пожары в 1972году), там квартира и усадьба, семья сейчас дочери – семья Воропаевых…

Перевожу в блог, делать пост красивым некогда – НЕ ДО КРАСОТЫ!!!
Кстати, рязанские чиновники уже успели «отличится» постарались из обящаных Путлером 10000 + 100000 + 100000 руб ухитрились попытаться отминусовать выданные 10000 руб. СУКИ!!!!!

Нижний Новгород – для неравнодушных: http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1210239&topic_id=24611020


Всё ставлю пост…

Голосовать
Результаты опроса (66) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Для НЕРАВНОДУШНЫХ...В Поместить опрос в свой блог


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мишки разъезжаются в разные страны ,запомнить кто и куда уже нереально, я сначала ...
Футбол люблю смотреть. Иногда, не очень часто, люблю в футбол  играть. А вот футбольный  прогнозер  из меня никудышный. Тем не менее, надеюсь, что уж Алжир-то мы сегодня одолеем. А там, глядишь и немцев одолеем... Парни, вы уж постарайтесь, сотворите чудо, которое от вас ...
Это небольшая серия из семейной съемки начала ноября. Зима...и в сериях хочется лаконичности. Тем более, у меня все равно не хватит эпитетов, чтобы описать вам, как прекрасна эта семья :) Надеюсь, фотографии снова выручат и скажут все за меня. ...
Наконец-то наши хоть в чём-то уделали китайцев! Обычно бывает резко наоборот - с этой державой и её городами-монстрами соревноваться почти бесполезно. Достаточно лишь приехать в Китай и увидеть его своими глазами, расширенными от изумления. Но как Москва смогла опередить Пекин? Разум ...
Вафли на пиве Ингредиенты:   2 чашки пива 0,5 чашки сахара (можно чуть больше) 2 яйца 1/2 ч.л. соли 1 ч.л. соды 1/4 чашки растительного масла без запаха 1 ч.л. ванильного экстракта 2,5 - 3 чашки муки сливочное масло для смазки Можно ...