Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».

топ 100 блогов kitobow27.05.2012 Проживите вместе с нами один интересный день. В кадре будут попадаться некто Поля (37 лет) & Коля (15 лет).

1. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Обыкновенно мы обитаем в богом забытом штате Индиана, расположенном в богом забытой середине Северо-Американского континента. Я работаю в госпитале – зубным техником, а мой сын учится в девятом классе обычной американской школы.

В прошедшие выходные (18-20 мая) мы с сыном и с группой товарищей (юзеры Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале». [info]gimli_m и Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале». [info]gem_in_i) поехали в живописное местечко Барабу, расположенное в штате Висконсин, на слёт КСП.

Да-да-да. В Америке тоже бывают слёты Клуба Самодеятельной Песни. Я с большим трудом уговорила сына составить мне компанию для поездки на КСП.
- Сыночек, поедем со мной, - говорила я, предвкушая звуки гитарных переборов возле костра.
- А что там будет? - спрашивал пятнадцатилетний мальчик, выросший в Америке.
- Там соберутся интересные люди, которые будут петь песни под гитару, - сообщила я.

Мальчик Коля (15 лет, мечта «еврейской мамы»): круглый отличник, играющий на скрипке и пианино, как-то скривился:
- Ты хочешь сказать, что там соберутся люди, которые поют хуже чем ты?
Я сказала, что - да.
Но речь пойдёт не об этом.

В воскресенье, 20-го мая, сам слёт закончился и мы двинулись в сторону дома, то есть поехали обратно в Индиану. По дороге мы собирались посетить так называемый «Домик на Скале». Это место относится к разряду современных Чудес Света. Был такой богатый чудак Алекс Джордан, который много лет назад приобрёл живописное местечко среди холмов Висконсина, и построил там домик своей мечты. Я так и не поняла, на чём он разбогател. Домик – не просто домик, а скорее особняк или даже замок.

Наше утро началось в районе девяти часов утра. Мы проснулись. Позавтракали на деревянной веранде коттеджа, снятого на выходные.

Компромат на яичницу любезно предоставлен юзером Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале». [info]gem_in_i:

2. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Потом мы побросали спальные мешки в багажник моей машины и поехали в сторону заветного домика.

3. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


По дороге нам позвонила юзер Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале». [info]gem_in_i. Она сообщила, что наш мальчик забыл в домике свои труселя.
- Что делать с детскими труселями? – спросила Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале». [info]gem_in_i.
- Право, не знаю. Запости их в жежешечку.

Дорога петляла среди живописных холмов Висконсина. Нашему взору открывались невероятные панорамы. Фотографии панорам отсутствуют. Я вела машину, а мальчик дремал на пассажирском сидении. В какой-то момент, по краям дороги стали попадаться завлекательные надписи «Посетите Дьявольское Озеро». Мы решили воспользоваться случаем и посетить это самое озеро. От озера до нашего дома было семь часов быстрой езды по задворкам Американского контитента. Мы свернули с дороги и подъехали к озеру. Погуляли туда-сюда. Красивое озеро.

4. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


И поехали дальше. Примерно через час, в районе одиннадцати часов дня, мы добрались до домика на скале. Дорога к домику проходила через тенистый парк, по обеим краям стояли вот такие интересные чайники с драконами.

5. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


В центре вестибюля стоял странного вида фонтан.

6. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы выстояли небольшую очередь, состоявшую из трёх различных семейств, так же притащившихся оценить это странное здание. Мы купили билеты и пошли осматривать достопримечательность. Деревянные коридоры возвышались над землёй затейливым лабиринтом, что позволяло увидеть уютные сады восточного вида, расположенные в центре поместья.

7. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


«Домик на Скале» состоит из нескольких частей. Когда-то в прошлом первая часть была жилой. В ней находится масса уютных мелких комнат с диванчиками, каминами и непременными лампами Тиффани. Взору посетителей открываются многие-многие комнаты, увешанные многими лампами Тиффани.

8. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Между комнатами вьются лабиринто-образные коридоры, винтовые лестницы, китайские скультпуры и бесконечные Дзен-сады для внутреннего пользования.

9. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Одна из комнат называется «infinity room». Треугольная комната совершенно пуста и заканчивается вспышкой света.

10. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Жилая часть дома состоит из множества маленьких комнат. В каждой комнате – по камину.

11. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Видимо, бывший владелец дома любил перемещаться из комнаты в комнату. Сидел там. Сидел здесь. Совершенно непонятно, где он спал. Среди огромного количества маленьких кухонок и гостиных не встречается ни одной спальной. Впрочем, в одном из коридоров были замечены два с половиной топчана.

12. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Практически в каждом помещении встречается невероятного вида музыкальная шкатулка. Бросаешь токин и слушаешь музыку, доносящуюся из диковинной конструкции.

13. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Следующая часть дома представляет собой «мёртвый город». Внутри одного из зданий архитектурного комплекса находится старинная улица. Мы шли по пустой улице и заглядывали в окна домиков прошлого и позапрошлого веков.

14. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Вот лавка торговцев изысканными предметами кухонной утвари.

15. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Вот, серебро из соседней лавочки за стеклом.

16. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Когда мы проходили сквозь огромную залу, посвящённую кораблестроению и истории мореходства я почувствовала, что умираю от голода.
- Мальчик, а мальчик, нам бы поесть.
- Мамо, не мешайте мне. Здесь всё так здорово. Я не хочу никуда уходить.
- Мальчик! Послушай меня, пожалуйста. То-то я сейчас упаду в голодный обморок и тогда в твоей жизни возникнут большие проблемы. До Индианы – семь часов быстрой езды, которую так любят все русские.

Дорогое Мироздание услышало мой слабый голос и распространило прекрасный запах свежей выпечки. В «Домике на Скале» обнаружилась пиццерия.

17. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы купили по куску пиццы. Вегетарианская пицца для меня и невегетарианская – для ребёнка. Я купила себе стаканчик кофия и пакетик молока. Мы сели обедать.

18. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


После обеда мы продолжили знакомство с экспозициями «Домика на Скале». Прошли мимо коллекции Дедов Морозов и мимо коллекции старинных машин. Видели машину, облицованную кафелем. Очень странно, но классно:

19. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


В числе прочих машин, собранных в коллекции, попалась странная помесь паровоза и катафалка.

20. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Далее, мы попали в последнюю часть «Домика на Скале», где хранились коллекции каруселей, музыкальных комнат и вещиц, имеющих отношение к цирку. Мы попали в бутафорский ад.

21. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Красные декорации. Бесконечная весёленькая музыка. И жар, исходивший от множества ламп и светильников, вскружили мою и без того больную голову.

22. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


- Здесь очень здорово! – сообщил мальчик.
- Здесь – ужасно. Прекрасно и ужасно одновременно, - ответила я, - Представь себе ежедневную жизнь в этом доме: красная подсветка, жара, весёленькое бум-бум-бум и бесконечные лесницы, паутина которых опутывает бесконечные круги бутафорского ада. Хотелось бы выйти на свежий воздух, а мы всё плутаем среди этих красных комнат, наполненных винтовыми лесницами, куклами, механизмами и непонятными конструкциями.

23. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


В какой-то момент я подумала, что этот музейный ад никогда не кончится. Что мы будем вечно бродить между кукольными оркестрами и коллекциями воздушных шаров. Никогда не говори никогда. Неприметная дверь вытолкнула нас на улицу. Девевянные лабиринты, окружающие «Домик на Скале» снова плутали вокруг садов восточного вида.

24. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Музейная экспозиция кончилась. Впереди – дорога домой. Машинные часы показывали 2:47 по полудни. Навигационная система сказала, что мы доберёмся до дома в 10:31 вечера.

25. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы сели в машину и поехали. Проехали мимо какого-то военного мемориала, суть которого состояла из того, что в пустом поле стоял самолёт.

26. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы ехали. Мы сбились с пути.
- Ой! – сказал мальчик Коля, - Мне кажется, что я потерял свой IPod.
- Потерял и потерял. IPod – старый. Приедем домой – купим новый. Делов-то.
Мы остановились возле безымянной закусочной, чтобы поискать потерянный детский гаджет.

27. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Ребёнок порылся между пассажирским креслом и дверью и быстро нашёл потерянное:
- Вот он! Нашёл! Таки, купим новый, когда приедем? – спросил подросток.
- Если старый IPod нашёлся и работает, то зачем покупать новый?
- А можно я его в окно выброшу? - спросил расстроившийся подросток.
Я сказала:
- Выбрасывай, если хочешь. Но помни, что впереди семь часов езды до дома.
- Oh shit! – низким басом сообщило дорогое дитя и ничего никуда не выбросило.

Какое-то время взрослеющее дитя играло в свои игрушки, а потом начало жаловаться:
- Знаете, мамо? Я хочу есть.

Мы ехали через задворки Американского континента. Дорога проходила через чистое поле. Справа- поле. И слева – поле.

- Мамо! Я хочу есть! – шумно жаловался голодающий подросток.
- Дыше глубже, - говорила я, наблюдая за сменами пасторальных пейзажей за окном.

28. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Живописный перелесок сменился безымянной речкой. Заброшенная ферма сменилась рощей, одиноко ютящейся в чистом поле. Вокруг не было никаких признаков цивилизации. Америка – это огромная пустая страна, состоящая из задворков и заброшенных мест.

Вдруг впреди показались какие-то домики. На горизонте замаячил силует то ли церкви, то ли городской мерии. Навигационная система показала значок «ложка&вилка». Впереди маячил какой-то населённый пункт, а значит там должны были быть какие-то забегаловки.

29. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы проехали мимо здания городской мерии. Вывеска на другой стороне дороги свидетельстовала о том, что мы проезжаем через городок Дарлингтон, находящийся в штате Висконсин. Откуда-то издалека доносились звуки джаза. Мы случайно проехали через один очень маленький городок, в котором в это время проходил очень маленький фестиваль джазовой музыки.

30. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы проехали через центр городка. Я заметила вывеску мексиканского ресторана и припарковалась в одном квартале от него. Сказала сыну:
- Сыночек, сейчас мы пойдём обедать в мексиканский ресторан.
- Мексиканский ресторан? Где он! Где?
Мы вышли из машины и пошли вниз по улице.

31. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Ребёнок продолжал шуметь:
- Где Мексиканский ресторан? Почему я его не видел?
Я сказала:
- Бедное слепое дитя. А не пообедать ли тебе в клинике глазного врача? - мы, как раз, проходили мимо какой-то глазной клиники.

32. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Потом, мы перешли дорогу и, наконец-то, увидели желанную вывеску:

33. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы зашли внутрь мексиканского ресторана и тут случился двухсторонний когнитивный диссонанс. Несколько знойных мачо посмотрели на нас, а мы посмотрели на них:
- Нам бы пообедать, - робко сказали мы.
- Си, сеньора, - по-испански сказали мачо, - То есть «Yes, of course» сказали они, бодро перейдя на английский.

34. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Планшетка, которой я снимала события данного дня, любезно сообщила, что у неё садится батарейка.
- Чего изволите? – вежливо спросил молодой мексиканский официант.
- Розетку, - сказала я, - У вас есть розетка?
Нас посадили за столик возле розетки.

Официант спросил:
- Что вы желаете на обед?
Я сказала:
- Мне бы чего-нибудь тёпленького и жидкого. У вас есть супик и чай? – в меню фигурировали суп и чай.

Официант крикнул в сторону кухни, по-испански:
- Папа, у нас есть суп?
- Ноу! – ответил голос, донёсшийся из кухни.
- Извините, у нас нет супа, - доложился официант, переключившись на английский.
- Папа, у нас есть чай? – снова крикнул официант.
- Ноу! – снова сообщил голос из кухни.
- Давайте, что у вас есть, - сказала я, - Что у вас есть?

Официант показал строчку в меню: тако (блинчики) с курицей, свининой, говядиной или говяжьим языком.
- Давайте с курицей, - сказала я.
- Папа, у нас есть курица? – громко спросил молоденький мексиканский официант.
- Ноу! – ответил голос, доносившийся из кухни.

Я терпеливо спросила:
- А что у вас есть?
- Есть свинина и говяжий язык, - отозвался официант.
- Давайте ваш говяжий язык.

Мой мальчик заказал себе какую-то большую порцию еды. Еду быстро принесли. Еда выглядела очень аппетитно:

35. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


- Мальчик, дай маме один жареный лук! – попросила я.
- Ноу, - ответил мальчик, - Ешь свой блинчик с коровьим языком или закажи себе порцию побольше.
- Мальчик, дай маме жареный перчик, - снова попросила я.

Мальчик откусил острый конец перчика, лежавшего в его тарелке, и над его головой поднялся грибок небольшого ядерного взрыва. Стало понятно, что жареный перчик является очень-очень-очень острым продуктом.
- Мамо, хотите перчик? – язвительно спросил подросток, протягивая мне надкусанный перчик.
- Ноу! – неожиданно для себя сказала я.

Видимо, это был такой специальный день. Все говорили «Ноу!» и я тоже сказала, когда подошла моя очередь.

Мы пообедали. Расплатились. И поехали дальше. Шоссе змеилось между живописными холмами и перелесками. Каждые пятсот метров на дороге попадался раздавленный енот. Енотик - отдельно, а кишочки – отдельно.
- Сыночек, возьми планшетку и сфотографируй вид из окна машины, - попросила я.
- Зачем? – переспросил мальчик.
- Я запощу это в комьюнити «один мой день», - ответила я.
- Мамо, давайте фотографировать дохлых енотов? Вы назовёте свой постинг «Хроники Дохлых Енотов», - сказал сын.
- Читатели не поймут черного юмора и напишут «фуфуфу».

В районе шести часов вечера мы пересекли границу Висконсина и Иллинойса.

36. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Пейзажи за окном машины сменились. Живописные холмы остались позади. Им на смену пришли отдельно растущие пасторальные деревца:

37. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Мы ехали и считали дохлых енотов:
- Один. Два. Три. Тридцать три. Пятьдесят. Сто пятьдесят.
Где-то в середине пробега по задворкам штата Иллинойс дохлые еноты закончились. На пустом шоссе изредка попадались дохлые зайцы. Потом мы проехали мимо лежавшей на обочине дохлой овцы:
- О! Овца! Смотри-смотри! Усопшая овца! – мёртвая овца на пустой дороге, это – невероятное событие.

На подступах к Индиане, небо над горизонтом заметно почернело.

38. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Машина неслась по направлению к далёкой грозе. Вскоре по стёклам машины забарабанили крупные капли дождя. Солнечная картинка померкла. Мы въехали в «Чёрный квадрат» Малевича. Четыре часа быстрой езды через грозу и мы будем дома. Когда до дома оставалось каких-то 200 миль я воспряла духом. Всего 200 миль и мы будем дома!

39. Для коммьюнити «Один Мой День». 20 мая 2012 года. «Домик на Скале».


Новые впечатления требуют жертв. Прелести путешествий всегда оплачиваются трудностями бесконечных дорог.

Извините, но это - всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо всем кто пришел в Б2. Концерт был шикарный. Спасибо за женское белье тапки ...
В походы я беру далеко не всех. Ведь очень важно, чтоб людям было комфортно вместе, чтоб от похода они получили удовольствие. А это напрямую зависит как от результата (увидели ли то, что хотели, получили ли нужные эмоции), так и от атмосферы в коллективе. Именно ее в первую очередь ценят ...
Россия, оказывается, очень хочет полного восстановления отношений с Грузией. Более того, она хочет с Грузией дружить и очень переживает, что это пока невозможно. Президент Грузии Саломе Зурабишвили, вставшая у руля около года назад, руку из кармана вынула, но пока ее не протянула. ...
Думаю, ни для кого не секрет, что применение оружия для личной защиты в Канаде, де-факто, не очень реалистично. И приведет, вероятнее всего, к тяжелым юридическим последствиям. Так же, мне кажется, можно констатировать факт, что общество настроено против оружия и применения его для личной ...
Сестры-близняшки – самые старые проститутки Амстердама – ушли на пенсию после более 50 лет работы в секс-индустрии. Луиза и Мартина Фоккенс (обеим по 70 лет), наконец, решили, что они слишком стары для этого бизнеса. В общей сложности через сестер прошло 355 000 мужчин. Причина ухода, ...