Для женщин — 5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

топ 100 блогов postmodernism27.10.2019

Подборка проверенных бестселлеров и новинок, которые не отпустят до самой последней страницы ─ готовьтесь к бессонным ночам и полному погружению в мир героев.

Для женщин — 5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

«Каков есть мужчина», Дэвид Солой

Для женщин — 5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

Название может ассоциироваться с бесконечными пособиями «как понять мужчин» и «выйти замуж за миллионера», но здесь совсем не об этом. Это книга ─ самоанализ, исповедь, схожая с терапевтическим ведением дневника. Роман вошел в короткий список Букера-2016 сразу же после публикации и рассказывает нам девять историй о девяти мужчинах.

Европа. Наши дни. Разные по профессии, своей истории, возрасту и социальному слою мужчины ищут себя в трагикомических обстоятельствах. Необычный роман рассказывает о мужчинах с точки зрения их глубоко личных переживаний и кризисов. И речь не о набившем оскомину кризисе средних лет, а о переломных моментах, которые могут настичь представителей сильного пола в любой момент жизни, будь им 17 лет или 73 года, и заставить сомневаться во всем, что они знали до этого. 

«Время свинга», Зэди Смит

Для женщин — 5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

Новый, и, по словам критиков, лучший роман британки Зэди Смит ─ это захватывающая история о двух подругах детства, влюбленных в современный танец.

Каждое несчастье, как мы знаем, уникально. Одна девочка продолжит танцевать, но станет матерью-одиночкой, а вторая – спрячется от реальности в фальшивом мире шоу-бизнеса, где даже благотворительность – поза и игра. Стеклянный потолок и тихий, но вполне ясный расизм: девушкам придется пройти через многое в поисках если не счастья, то хотя бы покоя. Определяет ли происхождение человека его будущее? Нужно ли принадлежать к определенному полу, расе, социальному слою, чтобы добиться счастья? Печальный, но яркий роман о том, что остается у человека, когда музыка затихает, а софиты гаснут.

«Первый нехороший человек», Миранда Джулай

Для женщин — 5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

Шерил за сорок, она работает в компании по производству роликов о женской самообороне, и весь ее мир, включая поклонника и ребенка – выдуманный. Реальны тут, кажется, только трое: сама Шерил, ее чудо-психотерапевт, который ведет прием трижды в год, и Кли, противная ленивая дочка босса героини, которую поселили прямо в квартире Шерил. У мифического поклонника, правда, есть прототип, который настолько травмирует Шерил, что та начинает видеть образ своего возлюбленного в каждом «нападающем» в очередном видео о самообороне и… получать от этого удовольствие.

Трогательный, удивительный, комичный роман об эмоциях и попытках справиться с ними. Рассказчица ни капли не иронизирует над своим безумным миром, и постепенно, посмеиваясь, читатель начинает разделять ее странные чувства.

«Заплати другому», Кэтрин Райан Хайд

Для женщин — 5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

Бестселлер, изменивший мир к лучшему и породивший реальное благотворительное движение.

Тревор Маккинни – обычный подросток. Мать пытается обеспечить себя и его, разрываясь между двумя работами и бутылочкой горячительного, а отца нет и в помине. Но тут новый школьный учитель выдает мальчику необычное задание – придумать, как сделать мир лучше. Тревор решается помочь трем незнакомым людям. А взамен попросить каждого помочь еще трем незнакомцам в беде, запустив растущую сеть добрых дел. Выполняя свое домашнее задание, Тревор поможет бездомному, пожилой соседке и самому школьному учителю. А еще – себе и многим другим людям, которые оценят и полюбят идею распространения бескорыстного добра, иногда ценой собственной жизни.

«Женщина справа», Валентен Мюссо

Для женщин — 5 книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

Голливуд. Элизабет Бадина – восходящая звезда кино. Но этим утром старлетка, поправив помаду и надев новые туфли, бесследно исчезнет. Успешный сценарист Дэвид Бадина в глубоком творческом кризисе: писать не о чем, да и не выходит. К нему неожиданно обращается режиссер Уоллес Харрис, легенда кинематографа, решивший снять свой последний фильм вместе с Дэвидом. Но героя привлекает в этой встрече не только перспектива поучаствовать в создании шедевра: именно во время съемок фильма Харриса сорок лет назад пропала без вести мать Дэвида. Несмотря на помощь ФБР, дело о пропаже так и не раскрыли, и со временем история забылась.

Но после разговора с режиссером Бадина решает поднять запутанное дело из архивов, на этот раз самостоятельно. Похоже тогда ФБР вмешалось не для того, чтобы разыскать мать Дэвида, а чтобы скрыть любой ее след.

Источник: marieclaire.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кое-кто из френдов меня не сильно злобно, но иронично подкалывал, что все эти рассказы про потепление - это пропаганда, едри её батон. Но от фактажа никуда не деться.. Весной изменения по нашим фермерам были, но не столь заметны, там произошла "накладка" по сезонности созревания ...
На плакате написано: "Теократия или восстание". Фотография со вчерашней демонстрации сторонников реформы. Одна очень хорошая женщина написала в ФБ пост, ссылку на который я дать не могу, поскольку он только для друзей, но текст вот он: "Так много добрых людей по разные стороны ...
Предыстория. Права я получил больше десяти лет назад. На машине проездил дня два. Это была отцовская Волга 31029. Мне было пиздец как неудобно управлять этим танком и я сжёг её нахуй отдал её обратно. С тех пор за руль я вообще не садился. Не было никогда надобности, я и такси то ...
В фонде Национальной Еврейской Библиотеки при Иерусалимском университете - порядка пяти миллионов единиц хранения. Теперь +1.Еще немного картинок - на сайте иллюстратораВышла она в первоначальном формате: 18 небольших игровых ...
Вы идёте по улице, утыкаетесь в перекрёсток и… там нет перехода! Знаю, вы сейчас вспомнили как минимум несколько мест в своём городе, где есть такая проблема, и иногда это даже начинает казаться нормальным, но это не нормально! В каждом крупном городе необходимо начинать программы по ...