рейтинг блогов

Для граждан России запущен "безвиз"

топ 100 блогов macos06.09.2018 Для граждан России запущен безвиз

Я долго ждал, когда это случится. Лучшая подобная новость года! Безвизовый режим вступает сегодня, но в виде эксперимента - если россияне оправдают надежды, безвиз останется навсегда.

Украинцы больше не смеются, им нужна виза в эту страну. У нас же появилось отличное направление, куда свалить без очередей и нервов в посольстве.

О какой стране речь?


"Мы видим каждый год большой поток туристов из России в такие страны Юго-восточной Азии, как Вьетнам, Таиланд и Малайзия. Я уверен, что Тайвань им не уступает. Единственный барьер, как мне кажется — это виза", — отметил Кэн Чжун Юн, глава представительства Тайбэйско-Московской комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.


Ещё в прошлом году я собирался в Тайвань в путешествие, но не сложилось. Одной из причин была как раз виза. И хотя сделать её не трудно, но муторно: мой график поездок не позволил найти время ещё и на оформление документов. К тому же, Тайвань нужно стыковать с Японией, туда тоже нужна виза, и если подать одновременно, оба загранпаспорта окажутся в консульствах и за границу выехать в это время никак. Так что новость - отличнейшая, особенно для жителей Дальнего Востока России.

"Правительство Тайваня с целью популяризации туризма на острове, продвижения познания и понимания Тайваня среди россиян, а также укрепления торгово-экономических отношений с Россией, приняло решение позволить гражданам России в рамках эксперимента приезжать на остров без виз на срок до 14 дней", — говорится в заявлении ведомства.


Безвиз для краткосрочных поездок работает уже с сегодняшнего дня, с 6 сентября. При этом, такие условия посещения распространяются на бизнесменов, туристов, участников интернациональных мероприятий, а также совершающих поездки по семейным причинам.

В своё время я проехал половину Китая, но так и не смог выбраться посмотреть “другой” Китай: именно на Тайване можно увидеть, каким была материковая Поднебесная до прихода туда коммунистов. Так что если соберётесь в Тайбэй - советую, там и легко взять в прокат иностранцу (в отличие от) и на английском многие говорят (в сравнении, опять же).

Кстати, самое интересное, что Россия не признаёт независимость Тайваня и считает его оккупированной территорией, подвластной Пекину. Поэтому у нас не посольство, а лишь “комиссия”.

Добираться из Москвы лучше со стыковкой в материковом Китае, например через Пекин или Гуанчжоу, при транзите там виза тоже не нужна!

Я уже пошёл искать. Лучшие даты и билеты вот тут.

Вы рады?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Отзыв о мотивации в Бритиш Американ Тобакко Россия: "...Я сегодня услышал историю про мотивацию по-русски. Я горд. Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей — фестиваль из ...
Собрали. Помыли. На сковороду их! Варить грибы перед жаркой - кощунство, направленное на уничтожения вкуса и запаха. Либо перестраховка тех, кто собирает поганки. Мы поганок не берем! А уж когда воду всю выпустят, да поджарятся - сметаны ...
Прилёт бумерангов наблюдается повсюду. Надеюсь видят все.... Я вот тоже словил свой....Отрабатываю грехи сейчас. Бумеранг - хорошая штука в системе эфирного обучения.  Большинство мудреет. Если конечно же понимает  что именно,  как  и за что прилетело... Вот сейчас ...
Золотая молодежь Минска доела суши и поехала на электро-самокатах играть в революцию и постить фотки в Инстаграмме Проблема в том, что все хотят распила Беларуси . Комманда Лукашенко спит и видит, как она конвертирует власть в супер-яхты и виллы в Лазурном Берегу или Маями. ...
Кристис ...