Длинный год

Никогда не любила подводить итоги года, мне почему то кажется это глупым занятием. Вот ставить планы люблю, а еще больше мечтать. Хочу оставить здесь эту запись для себя, будущей. Это не итоги, так небольшие выводы по свежим следам и я знаю, что для мня все изменится через пару недель и жизнь забьет ключем.
Для меня это был один длинный 2020-2021) Год без путешествий и полетов, без приключений и волшебных открытий, что странно для меня, проводившей в Европе выходные каждые две недели за последние 10 лет. Год без конференций и интересных встреч, zoom не в счет, это такая слабая замена реальным вещам.
Год погружения в себя, эмоциональной нестабильности, поисков. Очень странно, но я всегда думала, что будь у меня больше времени, буду больше читать, но нет. Читала много только первые месяцы.
Год без друзей. Я так и не смогла найти друзей здесь, оказалось, что это не так просто, как мне всегда казалось. Я так радовалась первым встречам с людьми на первый взгляд схожими с тобой, но потом разочаровывалась. Оказалось, что общий бекграунд это далеко не все и мы все, эмигранты и экспаты такие разные. Для меня невозможность завести друзей это огромный минус и навреное, я когда нибудь найду свою стаю, а может и нет) Но это уже не так важно.
Год жизни отдельно от сына и мамы. Хорошо, что у нас с сыном есть опыт жизни в разных странах, мы такое проходили, когда он учился в Европе, но все равно уровень скучания зашкаливает. Мама, перенесшая ковид, я чуть не сошла с ума в это время.
И минус один бизнес, и плюс два новых проекта. Огромное количество работы. А еще какое то странное ощущение, что два года прошли в летаргическом сне)) Пойду намечтаю себе чтото хорошее на следующий год))
|
</> |