ДЖУГУРДЕ - ДЖУГУРДЕЦ ИЛИ ТУРБО АНАФЕМА НАКРЫВАЕТ РЫЖЕГО

топ 100 блогов fekalipsis18.01.2012 Теги: Джигурда Известный артист Никита Джигурда изложил свою версию скандала, в результате которого отдельные воцерквленные активисты предложили отлучить Джигурду от Церкви.

Накануне глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов заявил, что подвергся избиению со стороны шоумена Никиты Джигурды. Как рассказал пострадавший, программа была посвящена проблеме "допустимой порнографии". Представители РПЦ настаивали, что демонстрация женского тела недопустима в принципе. Джигурда возражал.

"Кирилл Фролов говорит, что я его бил. Я сбился со счета уже, сколько раз говорю, что я его ни разу вообще не ударил. Если бы я его ударил, он бы не поднялся. Разговор зашел на тему "ню" в кинематографе, живописи, фотографии. Конкретно обсуждали клип и фильмы с участием Елены Кондулайнен — она одной из первых в советские времена снялась обнаженной в фильмах. И Волочкова была на телемосте, и Лена Ленина.

Меня под конец программы пустили в студию — по режиссерской задумке. После того, как в течение часа церковники предавали анафеме женщин, которые обнажаются, и устраивали такое средневековое иезуитство. И когда я вышел, я сказал то, что думаю — что не тем церковникам, которые предают заповеди Христа и благословляют и освещают оружие массового уничтожения людей, не им предавать анафеме художников, боготворящих женщин и пишущих их телесную, и духовную красоту. И все это, я говорил, вписывается в контекст творчества художников и женщин, вписывается в контекст истинной русской культуры. И напомнил им о языческой Руси, где культ женщины почитался и культ обнаженной женщины, о том, что православие уходит корнями в языческую Русь, и путь правды был на Руси до христианства, которое силой и агрессией, огнем и мечом, насаждали. Поэтому не вам, сказал, распространяющим духовную педерастию, критиковать и предавать анафеме художников и женщин, создающих перфомансы такие свободные. На что от господина Фролова прозвучала фраза: "Ты сам п.....с!".

Далее Джигурда рассказывает, что подошел к Фролову и сказал: "Выйдем из студии – я тебе объясню, как нужно себе вести". Он не захотел выходить, я взял его за шкирки и поволок к выходу, где он споткнулся.

Инцидент с участием Никиты Джигурды и Кирилла Фролова задел православных активистов. Координатор Союза православных братств Юрий Агещев пошел дальше всех, предложив отлучить Джигурду от Церкви.

"Призываю собрать подписи в адрес Святого Синода РПЦ об отлучении от Церкви Никиты Джигурды, как явного и давнего противника Бога, как несущего в общество разврат, откровенное сквернословие и богохульства. В этом случае никто не должен промолчать! Если "сольем" Фролова – беда всем будет. Кирилл Фролов в данном случае – лакмусовая бумага нашей православности", — заявил Агещев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше, отодвигаясь, становятся известны подробности этого немецкого "заговора чокнутых" (Die Verschwörung der Verrückten, можно перевести еще и как "заговор мудаков" или сумасшедших), как называют его в немецкой прессе, тем больше я понимаю, что вот в России такой заговор ни за ...
Согласно заявлению руководителя фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, Украина только на одном Донбассе теряет до 1000 человек в сутки, из которых от 200 до 500 убитыми. Самых боеспособных. А ведь есть ещё три фронта - Херсон, Харьков и Запорожье. Цифра озвученная Арахамией тоже не ...
...
чувствую до пятницы не утаить)))) зы метки видеорегистратор, гайцы ...
Чем хорошо быть тысячником: ты можешь рассуждать даже на самые бестолковые темы, ...