Джинглы каналов подсознания. Маленький урок сновидения, навеянный беседой с френдом.

топ 100 блогов artemdragunov05.05.2016 Урок - это обобщающий опыт, поэтому с конкретикой трудно. Просто приведу пример.

Вы поснили раз 20, может 50, может сто. Записывали регулярно, кропотливо.
И заметили закономерность. Всегда, когда вам снится судьба некой личности, человека, а не событие например или виды городов или ещё что, вы перед тем как погрузиться в сон, всегда в мыслях или полудрёме гуляли по тропинке в вашем любимом парке. Или например ели сметану. Или пили пиво ( возможно со сметаной:)))
Это и есть так называемая информационная привязка канала. Баг или фича пробоя системы, позволяющая хакнуть подсознание.
Именно на этих фактах основаны толкования снов. Но ошибка толкователей в том, что у каждого человека - индивидуальная привязка, как и днк, как и отпечатки пальцев и т.д.
И составить обобщающее - не совсем верно да и не возможно. Хотя именно этим толкователи и занимаются.

Так вот. Нахождение такой привязки  -это маленький ключик к проникновению в подсознание.
Перед тем как уйти в сон, вы можете накрутить себя именно на эту привязку, спроецировав в сознании её, напредставив, нафантазировав, на грани перехода, на этом лезвии бритвы.
И тогда с большой вероятностью подсознание подключит именно тот канал, какой нужно.

Упрощу пример.
У вас радио и в нём сотни радиостанций. Но всё плотно, найти вашу любимую трудно, частоты плывут, да и шкала - не подписана. Ваш задача - как раз и подписать её.
Везде грохот, шум эфира, музыка. У вас только ручка настройки и всё.
Единственное что поможет найти вашу станцию, если она не на фиксированной частоте - это её ПОЗЫВНЫЕ. Найдя станцию - вы подписываете шкалу и уже знаете примерно, где искать вашу станцию. Да ещё и джингл.
Джингл находится там, где вы найдёте свою любимую станцию, музыку, передачу. Вы слушаете одну станцию, вторую, третью. Наконец говорите сами себе - вот эта нравится, запомню её и её джингл.
И чем больше вы натыкаетесь на этот джингл и эту вашу волну - тем уверенней в том, что она - и есть искомая.
Запоминаете. Подписываете.
В следующий раз её легче искать - вы знаете и джингл и примерное расположение на шкале.
Потом ищете другую, третью и т.д.

Чем больше станций опознаете - тем богаче и знакомей ваш персональный эфир.
Но ваша шкала - не обязательно подойдёт другому и наоборот. Так как у каждого - это индивидуально.

Меднэ?

Действуйте.
Ищите на первый момент самую часто встречающуюся закономерность.
Например частое событие, которое происходит вокруг вас и связанное с этим во сне. Или дежавю или подобное.

Мне например видятся некрологи в газетах и лентах всегда, когда я в мыслях иду по тропинке, вдоль ручья, где слева - заросли ромашек, а справа ива, на которую я опираюсь.
ВСЕГДА.
Всегда, когда я напредставляю это себе перед тем, как провалиться в сон - я всегда вижу во сне эвакуации.
Я не совсем разобрался почему именно так, но думаю, что конкретный канал доставки и отправки информации каким то образом привязан на банк данных, связанный с этим воспоминанием.
Поэтому этот момент в фильмах и книгах о Поттере - самый интересный. Момент с банком и складом воспоминаний.  По сути - там изложена простейшая модель работы мозгал, подсознания и сознания в этой области.

Успехов

_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все пишут про Кальмара, и я напишу. Я посмотрела последние 2.5 серии, весь сериал целиком смотрели Викинги. Подавляющее большинство сериалов и фильмов (из того полнометража, который мы не смотрим в кинотеатре) я просматриваю одним и тем же способом. За 15-25-40 минут до конца фильма в ...
С 01:00 "Авария на повороте в Семеновку Йошкар-Ола 23.07.2016. Водитель пятерке еще под вопросом,должна быть операция на череп,а так все живы,кто еще в больнице..." ...
Возникло небольшое обсуждение, - сможет ли Обама принудить врачей принимать обамакерные страховки. (Я рекомендую прочесть хотя бы первый комментарий souldoc , который объясняет некоторые детали, почему некоторые врачи без энтузиазма относятся к этой системе.) Мне кажется, ...
Второй раз за этот месяц порезали колесо во дворе. Сразу оговорюсь -никого не запирала, на чужое место не становилась, никто замечаний не делал ,ни с кем не ссорилась. Жутко испортилось настроение. Очень плохо. И не от колеса даже. Хотя и это ...
1 Завершились наши прогулки по городу, как я и планировал, в самом центре, но туда мы вернёмся через ещё пару мест, где когда-то кипела музыкальная жизнь. Бульвар Победы выводит к институту культуры, но там настолько всё усеяно зеленью, что делать снимки я не стал даже пробовать. ...