Джин-ссс...

топ 100 блогов natalya_kiriche09.02.2010 Сначала я однажды принесла из холодного подъезда холодную гладкую бумажку - рекламный буклет магазина "Ля редут", и, непонятно, с какого рожна, позволила Ленке найти его в интернете и сделать заказ.
Точнее, меня совесть заела. Я два раза уже обламывала дите со шмотками, сколько можно.

А сапоги пришли за неделю до того, как пришли деньги.
Пока я соображала, что с этим делать, курьер принес еще и каталог. Сказал, что "это в ящик не влезает". Каталог красивый-прекрасивый.
Оказался каталог толстым и голубеньким, и был полон красивых теть. Поэтому основным читателем стал Славка.
Я только увидела, как мальчик разговаривает с каталогом, так сразу и поняла: надо купить ребенку книжек!
Ну что такое, в самом деле.
Особенно ему чашечки понравились. Какие-то голубые подарочные чашечки, и он их пальцем тыкал, и что-то приговаривал. Не хочет разговаривать, нам прописали когитум.

Думаю: раз с каталогом болтает, надо книжек купить побольше, и карандаши куплю, и альбом.
Так на другой день и пошла: за бабками, за сапогами дочкиными, в аптеку за когитумом, за книжками, за продуктами, за средством для посуды. Много чего.

Когитум оказался здоровенной коробкой стеклянных ампул. Очень солидное лекарство, страшноватое на вид. Я даже боюсь его давать, честно говоря.
Потом дошла до кагиза, набрала книжек - три картонных и одну пластиковую в виде рыжего кота. Мелки восковые рисовать - и альбом.
Вчера он носился с книжками по дому, к сердцу прижимал, бормотал над ними заклинания и разрисовал страницы мелками.
Сегодня опять смотрит каталог от "Ля Редут".

Ну, короче, пошла я за сапогами. А почта на обед закрыта.
Куда пойти? Пошла в "Летуаль". Там же все дорого. Поэтому я денег не потрачу. А посмотреть посмотрю.

Какая я была наивная!
Гнусные бабы выставили на продажу кремчики от "Лорен", косметику эконом-класса, дешевую, но качественную. И, что самое подлое, упакованную в красивенькие белые тюбики. Черт.
Я могу спокойно пройти мимо прозрачных тюбиков. Мимо разноцветных могу пройти. Мимо позолоченных пройду - и не дрогну.
Плюю я на серебряные тюбики! Но белые как увижу - так сразу норовлю купить, такое дело.

Лучше бы я пошла в магазин "Свежая копченая рыба".
Нет, не лучше - экономнее. Если бы я туда пошла.
Ладно, вечно экономить нельзя. Эти штуки обошлись мне в сущие копейки, тем более что в "Лореаль" четвертная скидка. И хватит ныть.

А потом я медитативно нюхала Шанель номер пять и таяла. Ведь Шанель номер пять пахнет детством.

Диоровские "Дюн" мне не понравились, про Герлен я сказала, что зелен виноград, время шло, я двигалась по кругу среди зеркал, пластика, золота, серебра и стекла, среди букв, квадратов и цветов, среди тоненьких девушек и чужих толстых пальто.

Круглые дамы в розовой помаде нависали над девчонками в черных форменных водолазках - но девчонки все равно выглядели компетентнее. Несмотря на то, что некоторые особо круглые дамы говорили с девочками очень развязным тоном.

На входе в "Летуаль" висело объявление: требуется продавец-консультант. Одно из требований - стрессоустойчивость.

Я так легкий клиент. Мне отбили мои три единицы лореновской косметики и вручили еще нивею, чтоб я смогла участвовать в лотерее.
Что-нибудь, да выиграю - не айфон, так в "Лореаль". В крайнем случае, на почте лотерейку куплю.

Потом на почту пошла, сапоги забрала. А они оказались малы.

Нет, вы подумайте! Эти чертовы сапоги оказались малы! Дочь прижимала их к груди и покачивала, как малышей, она очень ждала эти сапоги, и вот...
Там заявка на возврат, но я не могу разобраться, как ее заполнить, в возврат не верю, какая тоска... Надо позвонить. Она придет и все объяснит.

Потом я три часа болтала с единственным на сегодняшний день человеком, который умеет меня смешить.

... а когда писала пост, подумала: что я рекламирую: "Ла редут"? Препарат "когитум"? "Летуаль"? "Лорен"? Или, грешным делом, Шанель № 5?
Ах, нет. Ничего. Просто вокруг нас постоянно бродят бренды. Да, а посудное средство называлось "Бинго".

Потом подумала: надо убрать названия, а то решат, что реклама.
А потом еще раз подумала: да в гробу "Batesville Casket" я видала наклоняться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здесь Дрю дома, в Лос-Анджелисе. Вот как она оценивает этот момент: «Я похожа на Патрика Бейтмана (из «Американского психопата»). Я выгляжу так, будто собираюсь убить своего парня штангой. Это так чертовски странно. Ужасно. Что ж, если не считать устрашающего фронтального ...
Я тут как-то рассказывала об интернет-шоппинге. Многие относятся почему-то с ...
Пока автор журнала проходит все круги ада, лежа в больнице, Артемий tema Лебедев рекламирует "Власть.жж.рф" Спасибо этой прекрасной девушке за помощь. Спасибо Теме за рекламу;) До нового года постов не будет, так как автору блога ...
Ну, вот и свершилось! Наш любимый и всенародно поддерживаемый правящий режим наконец нашёл способ, как нам решить национальный вопрос. Многонациональный народ Российской Федерации ликует и на радостях целует друг друга в дёсны. Хотя стоп! Уже ...