Дизайн субботы

топ 100 блогов olga_srb19.03.2017 Один из прекрасных, на мой взгляд, атрибутов нашего времени – смс-оповещение. Во всяком случае, мне он очень нравится. Чрезвычайно удобно получать подтверждение записи или напоминание о необходимости через три часа явиться на вокзал, сесть в поезд и отбыть в нужном направлении. Еще приятнее получить пожелание «приятного пути» в момент, когда поезд отходит от станции (при условии, что вы сидите внутри вагона, а не бежите по перрону).


В субботу я убедилась, как важно иметь дубликат своей памяти в своем мобильном телефоне.

В четверг я записалась на субботний маникюр в салон на Солянке, воспользовавшись удобной услугой он-лайн записи на сайте. Выбрала время, отправила заявку и мгновенно получила смс-подтверждение.

В пятницу утром выяснилось, что «дизайн» моей субботы меняется, и мне будет удобнее сделать маникюр в другом салоне, поэтому я быстро отменила запись на Солянке (и получила уведомление, что запись отменена). Вопрос с маникюром стал открытым, и я вновь записалась на него, но в другой салон – на Мясницкой. Терпеливый маникюр прислал мне очередное смс-уведомление (типа «успешно записаны»).

И тут в мои планы опять вмешались новые обстоятельства, вынудившие меня отменить и вторую запись («запись отменена»)! Решив больше не морочить голову мастерам субботнего маникюра, я записалась на понедельник в салон, мимо которого хожу домой, в надежде, что после работы мне ничего не помешает спокойно посетить салон. Субботним утром выяснилось, что вечером в понедельник я должна быть на совещании. А у меня маникюр! Что делать? Пришлось вновь записываться на субботу в один из салонов.

Наконец определившись со временем и местом маникюра, я решила больше не менять планов, даже если изменятся все дизайны – субботы, воскресенья и понедельника.

Вдохновленная ясностью ближайшего будущего, в субботу утром я отправилась на Фестиваль анимационного кино, который идет в ближайшем кинотеатре.

Дизайн субботы DIZSUBBOT1_1.JPG

Кинотеатр по имени «Звезда» выглядит оригинально: вместо привычных рядов в небольшом зале стоят столики с очень удобными креслами.

Дизайн субботы DIZSUBBOT2_1.JPG

Каждому зрителю (всего в зале было девять человек) выдали лист для голосования.

Дизайн субботы DIZSUBBOT3_1.JPG

Дизайн субботы DIZSUBBOT5_1.jpg

Дизайн субботы DIZSUBBOT6_1.jpg

Посмотрев фестивальную программу длительностью 56 минут и отдав голос короткой анимационной ленте «Король боится», я вышла на улицу, чтобы энергичным шагом пойти на маникюр, и поняла, что не помню, в какой салон я записалась в итоге! На Солянку? На Мясницкую? И тут я вспомнила про смс-оповещения, которые отражают всю «драматическую» историю моих метаний!

Одним словом, это – очень удобная вещь! Благодаря смс-ке, присланной из салона, я оказалась в нужном месте в нужное время, да еще и у окошка!

Дизайн субботы DIZSUBBOT4_1.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да и во дворе у нас такой же. Я радуюсь нестриженным пустырям - не долго нам на зелень любоваться, к маю и так все выгорит, до следующей весны все будет в палевом ...
...
Киплю от возмущения. Мне одна коллега по работе сегодня заявила, что носить тонкие черные колготки на работу - это вульгарно. И что колготки на работу должны быть только телесного цвета. При этом я всю зиму носила плотные черные колготки (я вообще не видела в продаже колготки 100 ден теле ...
Я в пустоте половозрелой. Ничто не радует меня. Иду вот с девушкою левой среди сугробов января. И каждый шаг фальшивым скрипом пульсирует в моей душе. Мы ночью заболеем гриппом. Я - точно заражен уже. В. Бауэр текст взят с сайта стихи.ру ...
...