Диверсия?

топ 100 блогов antiliberast24.08.2011 Очередная авария в космосе. На сей раз не удалось вывести грузовик "Прогресс". Замечу, что это впервые в истории произошло. Виной тому, на сей раз, ракета-носитель, точнее двигатель. "Союз-У" одна из самых надежных ракет, ровно как и её двигатели.

За последние 9 месяцев это четвертая авария, и вторая подряд. В этом году уже третья. Тогда как до этого более ТРЕХ лет не было ни одной. Предыдущая, до неудачи с запуском трех спутников ГЛОНАСС 9 месяцев тому назад, произошла аж в 2008 году, 15 марта. И она снова была связана с РН "Протон" и РМ "Бриз-М", и произошла из-за ошибки последнего.

Итого, 3 с половиной года без аварий, и тут на тебе 4 аварии за 9 месяцев, в свете отказа США от пилотируемой программы, в свете все более активного завоевания Россией рынка услуг запуска. И... на фоне увольнений, и большого разноса учиненного в Роскосмосе после неудачи с ГЛОНАСС.

Наталкивает на мыслях о диверсии.

Если так, у меня три версии:

1. Заказ США, им надо отвоевывать рынок для своих частников, которые намерены выходить на рынок со своими ракетами, так же США хотя и закрыла программу пилотируемых полетов, но спутники запускает все же, и плюс попытка сбить цену для себя, ведь летать на МКС им придется теперь на наших кораблях. Этим так же можно объяснить что терпят аварии только наши аппараты.

2. Месть уволенных сотрудников, у которых остались связи, а значит и рычаги для того что бы устраивать диверсии. Они тем самым хотят показать, что не виноватая я после их ухода ситуация стала только хуже.

3. Стечение обстоятельств.

Других версий у меня нет. Версия деградации космической отрасли, снижения профессинализма кадров, не выдерживает никакой критики.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я же обещал запустить новые циклы рассказов о поездках? Хочется поведать о своем восприятии Дальнего Востока - то путешествие сильно запало мне в душу, как и кавказское. Но, надеюсь, уважаемый читатель простит меня за отступление от хронологического порядка повествования: Сахалин и ...
Меткие и весёлые четверостишья-"гарики" Игоря Губермана, посвящённые любви и прекрасному полу. Как же точно! Я женских слов люблю родник и женских мыслей хороводы, поскольку ...
Вчера я уже писал о том, как отношусь, к так называемым, "европейским ценностям" и какие плоды они могут принести нашему обществу, ели взять курс на многими любимую "евроинтеграцию". - http://asaratov.livejournal.com/4882828.html Не секрет, что Украина стремится как можно быстрее ста ...
16 августа 1941 года группенфюрер СС Гейдрих отдал приказ подчиненным ему эйзатцкомандам о немедленном аресте митрополита Сергия сразу после вступления немецких войск в Москву. к вопросу о роли РПЦ в ...
Не скажу, что я яростный поклонник минимализма (сначала "минимизирую", потом ...