Диванное слабоумие и отвага

топ 100 блогов nata_scherbina25.07.2014 Я вот заметила - приходят в комментарии всякие, кем только ни назовут. А как просишь - докажи - так сразу сливаются.

Например, "я могу такое свидетельство на коленке". Напиши, говорю. Исчез.

Или - "Приди скажи мне, что я укроп, в лицо". Место называешь, ждешь человека. А он ссыт.

Я живу в Москве третий месяц. За исключением редкого отребья, ну такого, чтобы уж совсем, никто так мне и не сказал в лицо все то, что мне пишут в комментариях.

Разумеется, мой круг общения достаточно вменяемый, и он очень широк. Но там как-то все нормально с головой и смелостью, и если что-то не так, мне вежливо говорят, что считают иначе. Дело такое, мы все люди.

Бывают, конечно, и вовсе смешные истории типа "Я не хочу тебе помогать войти в московскую тусовку" от людей, над которыми вся эта же тусовка ржет, как не в себя - знаю, потому что я в ней, в тусовке, задолго до переезда. Ну там хотя бы честно. Выразил человек свою позицию. Имеет право.

А вот так, чтобы в лицо мне сказать - ты, Щербина, сука, мразь, место твое на Ленинградке и вообще ты хочешь отжать у Вовы квартиру на Кутузовском, а в Россию приехала зарабатывать, потому что у вас в Руине ад и содомия, пшла вон отсюда, тварь! - вот так еще никто не сделал.

Я вот призадумалась - а почему?

К примеру, если я встречу (не будем переходить на личности) ряд людей в реале, которых я знаю по ЖЖ, у меня не будет ровным счетом никаких комплексов, чтобы в случае чего задать им ряд вопросов. Некоторым могу и по морде съездить.

А они мне никаких вопросов не задают. И по морде боятся.

Может быть, потому что гиены очень трусливы, или все потому что свою неправоту люди ощущают как инстинкт?

Я вот склоняюсь к последнему. Да и к первому тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В выходные могу и о детях, правда? Разница между Артемом и Машенькой - 2 года. Они очень близки и дружны. Темка снисходительно  учит ее премудростям жизни, а Машка с удовольствием внимает. Для них тяжелы расставание, и очень радостны встречи, даже ...
Шумят деревья за моим окном. Для нас они - деревья как деревья, А для других - укромный, мирный дом Иль временный привал среди кочевья. (Самуил Маршак) Вообще-то я хочу написать о деревьях, в любви к которым уже не раз признавалась. Я не просто люблю деревья, как цветы, например. Дере ...
В Италии за сутки зарегистрировано 2.357 новых заражений. Такого низкого числа не было с 11 марта (если не считать тот единственный день, когда на Пасху не работали лаборатории). Скончалось 415 человек - самое низкое число после 16 марта. 2.622 человека выздоровели. Завтра, наконец, ...
Выживших после разгрома войск хунты под Зеленопольем пытаются записать в сумасшедшие и запереть в дурке. Попутно персонаж опровергает вранье про 19 убитых под Зеленопольем, говоря, что там было трупов на 4 полных "Урала". То есть где-то под сотню. Как уже говорилось не раз, хунта систем ...
(с) Сергей Варшавчик Например, в ...