рейтинг блогов

ДИВАННЫЙ КИНОКРИТИК #20

топ 100 блогов timon_timonich04.12.2021 ДИВАННЫЙ КИНОКРИТИК #20

Отпуск это конечно хорошо, но обзоры на киношки никто не отменял, тем более у меня их скопилось на годы вперед. Фильмы относительно свежие, но как-то за полтора года пандемии народ подрасслабился, толкового на удивление мало. Боль, печаль, страдание, уход в закат.

«Никто», 9/10
Ведь могут же наши когда захотят, потому как это было прекрасно.

По мне так данный фильм это каким мог бы получиться "Джон Уик", если бы его сняли в 90-е, ностальгия так и прет в каждой третьей сцене, тут нам отсылки к "Один Дома" и великолепнейший профессор из "Назад в Будущее", Серебряков, какая неожиданность, серебрянном костюме напевающий нетленку про бухгалтера группы "Комбинация", ну и классические бандюганы и так ласкающее уши слово "Общак". Отдельный кайф это конечно же камео со Шнуром и самим маэстро Найшуллером.

Шикарнейший боевик, местами даёт прикурить Джону Уику, сцена в автобусе, моё почтение. Оденкерк нереально крут, Ллойд, Паль и Серебряков не отстают. Стилистика, внимание к деталям, всё на высшем уровне, так что первое место в прокате более чем заслуженно. Более чем настроем на продолжение, жду с нетерпением.

Почему не десятка? Финальная битва конечно шикарна, но хотелось побольше, ну не знаю, эпичности что ли.

«Девушка, подающая надежды», 8/10
Вот такое я люблю, практически идеальная визуализация на тему, что творит с человеком одержимость и жажда мести. Особенно занимательно насколько происходящее на экране не стыкуется с манерой подачи материала, потому как все яркое, красочное и сплошное мимими.

Точно понравилось, не согласен конечно с получением фильма Оскаром за лучший сценарий. Но обратить на него внимание однозначно стоит.

Ах да, Кэри Маллиган в фильме нереально крута.

«Том и Джерри», 4/10
Не всем 4К разрешение и HDR идут на пользу.

Вполне понятно желание продюсеров заработать на ностальгии, но изящнее надо работать товарищи, изящнее. Не особо понятно, почему при названии Том и Джерри, котэ и мышонок фактически являются героями второго плана. Хлоя и Пенья шикарны конечно, но точно не здесь, первая только раздражает своими кривляниями, второй ходит с покерфейсом большую часть фильм. Может я конечно не понял великую задумку режиссера, но данный момент меня сильно напрягал.

Ну и конечно же стилистика. По мне так весьма и весьма сомнительная идея была совмещать реальных актером и анимационных персонажей. Это неплохо смотрелось в "Кто убил кролика Роджера", но здесь магия как-то не сработала.

НУ и Джерри как-то уж совсем дерзким стал и жестит, сплошняком одни погромы и мордобой. Но конец классический - мир, дружба, жевачка, правда ненадолго.

Разочарован, мне как фанату плюнули в душу и я теперь страдаю.

«Заклятие 3: По воле дьявола», 6/10
Вот и франшизу "Заклятье" коснулось проклятие, уж извините за тафтологию. Если первые две части были максимально самостоятельными и местами действительно йокало сердечко то третья уже больше смахивает на халтуру и топтание на одном месте.

Потому как всё сто раз уже видели, да есть какой-то намёк на сюжет, вроде как основано на реальных событиях, но ничего нового, сплошные самоповторы и цитирование. Ну и ужастиком это сложно назвать.

«Cладкая парочка», 6/10
«Ночные игры» на минималках (люто рекомендую если не смотрели). Сюжет практически идентичен, парочка с проблемами в отношениях случайно по самые уши вляпываются в криминальную историю, со всеми нелепыми вытекающими.

Местами ржачно, местами скучно и предсказуемо, но в целом вполне смотрибельно.

«Вместе-вместе», 5/10
Не ведитесь на жанр комедия, так как совсем мимо. На самом деле это романтическая мелодрама с максимально резкой и странной концовкой. Смотреть, ну если прямо совсем нет альтернатив, потому как скучновато

«Огонь», 6/10
С первых же кадров стало понятно, что сейчас наши будут косплеит шикарнейший фильм "Дело храбрых", причем для затравки они выбрали мощнейшую финальную сцену из последнего.

И вроде как графонисто, эпично, но уже через пять минут мы возвращаемся в родной кинематограф. Если в "Дело храбрых" была показана целая бригада из двух десятков человек, то в данном случае у нас четыре представителя, а чтобы наш зритель, всех запомнил (ну он же тупой, он запутается), то сделали максимально лубочных персонажей качок, подкаблучник, романтик и страдалец. И магия ушла, потому как качок как ему и полагается тупой, подкаблучник страдает по семье, романтик с гитарой, ну а последний просто с грустью взирает на закат. Ну и любовничек, в фильме оригинале тип максимально темный и проблемный, то в нашем случае просто зажравшийся мажор.

Ну и собственно из таких ингредиентов шедевр не собрать, всё максимально предсказуемо, местами слишком пафосно (особенно когда дело касается демонстрации техники), большинство ситуаций и проблем высосано их пальца, как и то что удача во время происходящего вышла из чата. Кто мог рожать - родил, важные вещи сломались, потерялись, сгорели, техника так вообще начала разваливаться на глазах.

Что порадовало, так это Хабенский и отличный графон/съемки, тут прям ребята молодцы.

«Аферистка», 5/10
Странное кино и вроде как криминальная схема разыграна хитрая, но реализовано настолько топорно, что сразу становится, что происходящее на экране просто фасад. Потому смотреть откровенно скучно.

Да и вполне было очевидно что к чему идет, так что концовка максимально логична и по мнению автором прям "поучительна". Не проникся, хотя казалось бы актёрский состав неплохой, да и халтуры откровенной не видно, но слабый сценарий, есть слабый сценарий. Чуда не произошло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда любила взрослых мужиков, ну там чтоб лет 10 как минимум разница. Нравятся мне такие зрелые, чуть седовласые, после сорока...ну так и я чай не девочка. К чему все это я...Ах да, блеать, как же мне жалко взрослых мужиков, у которых жены их ровесницы...это ж пиздец мама дорогая. ...
«Пять лет мы делаем этот проект, и всё это время не перестаём удивляться зашкаливающему количеству нытья и стонов в интернете о якобы погибающей России. В любой, даже самой безобидной позитивной новости, множество людей пытается найти какой-то изъян, недочёт. Кажется, что такое ...
У меня сегодня был день чистки перьев и прочих ми-ми-ми. Волосы, маникю, педикюр, капкейки и розовые собачки. Прям аж самой противно))) Утром стриглась у моего бессменного Феликса.  Процесс стрижки заснять не удалось, вот уже готовый ...
Борис Родос был одним из тех, кто выбивал признание у бывшего всесильного Николая Ежова. Несколько лет он провел на посту заместителя начальника следственной части – сначала ГУГБ НКВД, потом НКГБ СССР. За период 1938-1941 гг. лично допросил с особой жестокостью многих видных ...
Землянику у нас продают лесную по 50 рублей за большуууший стакан))) Счастье есть) Ем просто с овсяной кашей на воде)  А можно добавить сверху натурального йогурта  - например вот так: Или приготовить большую миску фруктово-ягодного ...